интервью на ГК в США, вопрос о работе

Брак с гражданином сша. адвоката нет, делаем все сами, а спросить не у кого. Готовимся к интервью. В списке вопросов я нашла вопрос о работе. Я после work and travel осталась и 2 года была нелегалкой в штатах и работала на кэш у знакомых, а также они выписывали чеки от их компании на мое имя и, естественно, все чеки находятся у меня на банковском счету. Доход не декларировала, На тэкс ретерн не подавала. Если у Иммигр. представителя возникнет вопрос о моей работе за эти годы, стоит ли говорить как есть, мол работала там-то на кэш? Ведь могут наказать моих знакомых. А если скажу, что не работала все эти годы, то кто мне поверит? Проверят мой банк счет-там депозиты за последние годы (фото чеков прилагаются, т.е. видно имя организации, выписавшей чек).
Как поступить?

govorit’ pravdu I tol’ko pravdu. I v anketah pisat’ tol’ko pravdu. Iz-za braka s grazhdaninom nelegal’winu prostjat, a vot obman immigr. oficera - net.

1 лайк

спасибо огромное!
я понимаю имигрейшн это не налоговики, но они могут меня допустим обязать заплатить налоги за эти годы? Я в принципе планирую после легализации подать на возврат налогов за все годы, начиная с work and travel.
Еще я очень переживаю за знакомых, мы вроде согласовывали,что я у них “не работаю”, а тут я буду называть имена и подставлять их…

immigration k nalogam ne imeet otnoshenija.

1 лайк

я понимаю имигрейшн это не налоговики, но они могут меня допустим обязать заплатить налоги за эти годы? Я в принципе планирую после легализации подать на возврат налогов за все годы, начиная с work and travel.
опереди их и сделай все учеты, зачеты, переучеты сейчас и все. Если ты “в принципе планируешь подать на возврат налогов.” Покажешь всем какая ты молодец! и никто не сможет тебя ни укорить, ни поставить палки в колеса. Кстати, возврат дают тем, кто их уже уплатил.

1 лайк

а как это правильно сделать? пойти к аккаунтанту и принести чеки с моих зарплат за эти годы? Опять же получается, что они мне будут указывать на то, что я работала эти годы нелегально и это противозаконно, что, как уважаемая Люси сказала, простят. Понятно, что моя ситуация изначально неправильная, но я хочу максимально исправить все, что можно…

Зачем вы, девушка, такие вопросы на форуие спрашиваете? Ситуация сложная, вам нужен совет профессионалов. Адвоката и акаунтэнта. Тут большинство - непрофессионалы. Никто не поможет в вашей ситуации, так как нелегальщину в любом виде здесь обсуждать нельзя. Сейчас насоветуют, что еще хуже станет, сделают медвежью услугу. Если вы в “вляпались” со своими налогами и нелегальным статусом, не жадничайте, найдите хорошего иммиграцилнного адвоката.

с иммиграцией у нее проблем как раз нет и не будет, так как она замужем за гражданином, и нелегальное пребывание и работа прощаются в таком случае.

Про налоги я ничего не говорю, так как это отдельная песня, и в неуплате налогов нелегалами я не разбираюсь.

я всего лишь спрашивала мнение и опыт тех, кто сталкивался, т.к. здесь есть люди, которые прошли через подобное. Спасибо за ваш комментарий

У меня здесь 5 знакомых девушек, кто остался после W&T нелегально и потом вышли замуж. Трое по любви. Они все делали через адвокатов. Так как это всегда подозрительный брак для иммиграционных офицеров,перекрестные опросы и т.п. если уж совсем не хотите обращаться к адвокату, найдите хотя бы аккаунтэнта хорошего. Консультация стоит около $50-100. Желаю вам удачи!

спасибо! буду искать хорошего аккаунтанта!