Страница 3 из 8 Первая 1 2 3 4 5 6 7 8 Последняя
Показано с 21 по 30 из 80

Тема: Однополые пары и иммиграционное законодательство США

Гражданин
    Спасибо
    38
    Сказали 14,687 раз в 8,851 постах

Re: The Supreme Court принял два важных решения, расширяющие gay rights.

viza jeniha/nevesty deistvuet v polnom ob'eme, no lish' v teh shtatah gde mojno zakliuchit' brak. gc nedostatochno, nujno grajdanstvo

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Резидент
    Спасибо
    7
    Сказали 11 раз в 10 постах

Цитата Сообщение от raevsky Посмотреть сообщение
    viza jeniha/nevesty deistvuet v polnom ob'eme, no lish' v teh shtatah gde mojno zakliuchit' brak. gc nedostatochno, nujno grajdanstvo
    у вас самые лучшие информативные ответы на всем форуме
    вы експерт США
    навенра там живете но почему не пишите русскими буквами очень трудно различить транслит
    Я сама учавствовтала в принятии этого закона много писала Сенаторам и организациям о своем кеизе!
    --
    обясните пожалуиста

вот живои пример история наша
    мы пара не хотели деклалировать что мы бисексуалы по известным причинам гонениям и угрозам и прочее
    но чтобы жить вместе и заключить брак придется это деклрарировать

будучи в США я познокомилась с дамои в разводе в которую сильно влюбилась с первого взгляда
    но мы и там в США вынужндены были скрывать наши отношения и встречались таиком
    вокруг религиоцные люди близькие все ровно были против
    из за этого мы тогда не смогли официально оформить отоношения в Калифорнии хотя думали об этои возможности
    тогда такого закона для иностранцев небыло и упустили в итоге
    когда срок моеи визы истек мне пришлось венрутсня в страну исхода в надежде что вернус в стране свабод скоро с студенческои визои для учебы
    но это не получилось прошло несколько лет в ождиании долгожданной встречи и уже когда нет надежды
    она не смогла тоже вернутся та как была в процесе получения грин карты
    вот несколько времени назад получила !

теперь что она должна сделать чтоб мы смогли видется! не говоря уже о моеи грин крате а просто возможности видется хотя бы в гости ходить
    у нас в СНГ запрешены однополые браки

можем мы полететь в Израиль и там заключить брак и потом может меня вызвать?
    для этого я должна стать гражданином Изриалья (у меня евреиские корни я каббалист и в каббале разрешено ) или не надо?
    в Израилье разрешены не браки но однополые союзы регистрируют как писали гдето
    Последний раз редактировалось voprosi; 01.07.2013 в 06:44.
    "предявите справку чтобы дали справку! Imagine there's no countries And no religion too Imagine all the people Living life in peace...

Постоянный резидент Аватар для yok
    Спасибо
    94
    Сказали 276 раз в 97 постах

Цитата Сообщение от voprosi Посмотреть сообщение
    можем мы полететь в Израиль и там заключить брак и потом может меня вызвать?
    для этого я должна стать гражданином Изриалья (у меня евреиские корни я каббалист и в каббале разрешено ) или не надо?
    в Израилье разрешены не браки но однополые союзы регистрируют как писали гдето
    По ходу новшество заключается, грубо говоря, в следующем: "хорошо, мы примем однополые браки, но женитесь, как хотите - это ваши проблемы". Поясню, если одна из "половинок" имеет гражданство, проблем нет. Но вот если у одного из партнеров только гринка, происходит следующее - жениться на территории США не получится, так как ГК-холдеров с иностранцами не расписывают. А в России и снг однополые союзы не регистрируют. То бишь нововведение никоим образом не поможет таким парам. Поправьте, пожалуйста, если я не прав.
    Опять же я не очень понимаю, как пары из стран бывшего союза могут въезжать через лотерею по ГК одного из выигравших, если официальный брак зарегистрирован не был и не мог быть? Выигравший Вася может взять любого дружбана Петю и прикинуться с ним крепко влюбленными?

Израиль: чтобы получить гражданство Израиля нужно иметь подлинные метрики и являться самое малое внуком или внучкой 100% еврея или еврейки. Чтобы заключить брак в частности в РФ, СНГ, Израиле или США, один из брачующихся должен являться гражданином. В Израиле не регистрируют однополые браки.

Гражданин Аватар для Melisanta
    Спасибо
    4,127
    Сказали 6,155 раз в 3,659 постах

Цитата Сообщение от yok Посмотреть сообщение
    ... Но вот если у одного из партнеров только гринка, происходит следующее - жениться на территории США не получится, так как ГК-холдеров с иностранцами не расписывают. .... Поправьте, пожалуйста, если я не прав..
    Поправляю. Не правы. И с туристическим статусом расписывают. И нелегалов даже.
    Бог любит атеистов более прочих, ибо они не достают его своими просьбами.

Резидент
    Спасибо
    7
    Сказали 11 раз в 10 постах

Цитата Сообщение от yok Посмотреть сообщение
    По ходу новшество заключается, грубо говоря, в следующем: "хорошо, мы примем однополые браки, но женитесь, как хотите - это ваши проблемы". Поясню, если одна из "половинок" имеет гражданство, проблем нет. Но вот если у одного из партнеров только гринка, происходит следующее - жениться на территории США не получится, так как ГК-холдеров с иностранцами не расписывают. А в России и снг однополые союзы не регистрируют. То бишь нововведение никоим образом не поможет таким парам. Поправьте, пожалуйста, если я не прав.
    Опять же я не очень понимаю, как пары из стран бывшего союза могут въезжать через лотерею по ГК одного из выигравших, если официальный брак зарегистрирован не был и не мог быть? Выигравший Вася может взять любого дружбана Петю и прикинуться с ним крепко влюбленными?.Израиль: чтобы получить гражданство Израиля нужно иметь подлинные метрики и являться самое малое внуком или внучкой 100% еврея или еврейки. Чтобы заключить брак в частности в РФ, СНГ, Израиле или США, один из брачующихся должен являться гражданином. В Израиле не регистрируют однополые браки
    --
    сеичась с гринкартои может и не регистириют
    но после иммиграционнои реформы будут
    это поправка уже внесена в билл и уменьшается срок ожидания грин карты супруга неважно какая пара разнополая и ли двуполая одинокого будет-

я внучка полнокровнои евреики да и у меня есть все нужные документы
    легче поехать в ИЗраиль у меня там родственники делают приглашение - чем в европу труднее выехать когда там никого близького нет
    но если и там не регистрируют то уже не знаю
    ===========

Однополые партнёрства» (гражданские партнёрства или гражданские союзы), которые юридически более ограниченны в правах, чем однополые браки, узаконены во многих странах Западной и Северной Европы (Великобритания, Дания, Ирландия, Гренландия, Германия, Франция, Андорра, Финляндия, Чехия, Люксембург, Словения, Хорватия, Венгрия, Швейцария, Австрия). Еще страны: Израиль, Новая Зеландия, Австралия, Колумбия, Эквадор, Уругвай. Некоторые провинции и муниципалитеты (в США, Мексике, Бразилии, Венесуэле). В Америке также узаконены некоторые формы однополых союзов==http://9tv.co.il/news/2013/06/16/152732.html
    Министры от партии «Еш атид» требуют легализации однополых браков в Израиле
    16.06.2013 10:27

.............................
    "предявите справку чтобы дали справку! Imagine there's no countries And no religion too Imagine all the people Living life in peace...

Постоянный резидент Аватар для yok
    Спасибо
    94
    Сказали 276 раз в 97 постах

Цитата Сообщение от Melisanta Посмотреть сообщение
    Поправляю. Не правы. И с туристическим статусом расписывают. И нелегалов даже.
    Спасибо. Для 100% ясности: однополая пара, один партнер обладатель грин-карты, второй - обладатель туристической визы. В штате, где разрешены подобные браки, пара может оформить официальный брак и подать петицию о получении грин-карты вторым партнером?

Спасибо
    4,127

Для однополых пар не скажу. Просто не знаю. Самой было интересно.
    А с разнополыми - да, такое, как Вы говорите, легко возможно. Только тому, кто в туристическом статусе нужно домой вернуться и там ожидать воссоединения по петиции.

Спасибо
    4,127

Апдейт.
    A U.S. citizen or lawful permanent resident in a same-sex marriage to a foreign national can sponsor his or her spouse for a family-based immigrant visa.
    USCIS - Same-Sex Marriages

Резидент Аватар для fattali
    Спасибо
    156
    Сказали 65 раз в 23 постах

Однополые пары и иммиграционное законодательство США

Хорошая новость для всех людей, находящихся в законном или фактическом однополом браке.

Теперь вы можете пользоваться теми же правами, что и гетеросексуальные пары в визовых/иммиграционных вопросах в США.

Как все, наверняка, уже знают, в июле был таки отменен так называемый закон DOMA (Defense of Marriage Act), который ставил палки в колеса признанию однополых браков на федеральном уровне в США. Прочитать подробнее про него можно, к примеру, на википедии.

2 августа 2013 года Госсекретарь США Джон Керри (оригинал новости взят отсюда заявил следующее:

"я очень рад иметь возможность огласить, что с настоящего момента, когда однополые супруги подают на визу, госдепартамент будет рассматривать эти прошения точно так же, как он рассматривает прошения разнополых пар. Это правило означает буквально следующее: Если вы супруг американского гражданина, то с вашим визовым заявлением будут обращаться равноправно. Если вы супруг негражданина, то с вашим визовым заявлением будут обращаться равноправно. И если вы находитесь в стране, которая не признает однополые браки, тогда с вашим визовым заявлением тоже будут обращаться равноправно в каждом до единого из 22 визовых центров по всему миру".

Это буквально означает, что для наших русскоязычных стран, где однополые браки не признаны, все-равно будет возможность для однополых пар:
    1. подавать на неиммирационные и иммиграционные (!) визы, проходить интервью и получать их как семья (видимо, с представлением доказательств о совместной жизни).
    2. включать своего однополого партнера в анкету DV и иметь равные шансы на выигрыш, в сравнении с гетеро-парами(если лотерея будет);
    3. пользоваться всеми возможностями по воссоединению семьи, получению визы супруга/супруги, визы невесты (как бы это теперь назвать?) и т.д.

Единственный вопрос, который меня интересует (т.к. я не вполне уверена в своей правоте), имеют ли право нынешние победители DV подать дополнение к документами и указать таки своего однополого партнера или (для тех кто еще не выслал формы) указывать однополого партнера и отправлять формы и на него в КСС?

а в целом, поздравляю с равноправием!
    Последний раз редактировалось Streletz; 06.07.2020 в 03:31. Причина: Заголовок

11. Эти 5 пользователи сказали Спасибо fattali за это сообщение::

lorsange (07.07.2020), Mish_kin (13.07.2020), ShvydkaIren (08.07.2020), sib2011 (28.08.2013), voprosi (05.08.2013)

Гражданин Аватар для Philadelphia
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    1,835
    Сказали 9,021 раз в 2,030 постах

Re: Изменения для однополых пар, в связи с отменой DOMA

Booking.com
    На сайте лотереи появилась такая информация: Important Notice – Same-sex spouses of U.S. citizens and Lawful Permanent Residents (LPRs), along with their minor children, are now eligible for the same immigration benefits as opposite-sex spouses. Consular officers at U.S. embassies and consulates will adjudicate their immigrant visa applications upon receipt of an approved I-130 or I-140 petition from USCIS. Diversity Visa applicants may include same-sex spouses in their initial entries or add spouses acquired after their initial registration. Those spouses who will follow-to-join DV 2013 applicants must make application on or before September 30, 2013. Spouses of DV 2014 applicants, even those not included in the initial entry, must apply before September 30, 2014. For further information, please see our FAQ’s.

13. Эти 2 пользователи сказали Спасибо Philadelphia за это сообщение::

lorsange (07.07.2020), sib2011 (28.08.2013)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

однопол

www.kkakom.gays.com

воссоединение семьи add aplicant

лгбт

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права