Брак до интервью на политическое убежище в статусе pending

Я нахожусь в статусе pending 45 дней.
В асилум офисе сказали, что интервью можно ожидать в течение 6-8 месяцев.
В Сан-Франциско с 8 по 22 мая был новый набор офицеров по ПУ + у них будет обучение 6 недель.
Из-за сокращения старых офицеров и набора новых в СФ офисе перегруз с кейсами, хотя город всегда считался самым быстрым для получения ПУ.

Из РФ в США ко мне приезжает моя девушка.
Мы хотим пожениться здесь, так как в РФ не успели по некоторым обстоятельствам.

В форме I-589 я указывал, что не женат.

  1. Можем ли мы пожениться до интервью?
  2. Могут ли появиться какие-то проблемы на интервью?
  3. Или свадьбу лучше перенести после одобрения?

А может есть возможность корректирования формы, пока она pending, это бы значительно упростило все в твоем случае? Надо спросить в их офисе. Т.к. процесс одобрения может занять годы, если дело не будет одобренно сразу после интервью и переданно в суд.

Я также думал о добавлении информации в I-589. Ведь, если верить тем, кто говорит, что до интервью жениться нельзя, то так можно и 1-2 года прожить в ожидании его и так не поженившись. Брак-то нефиктивный, не для ПУ или гринкарты, а по любви.

ну, в этом отношении система не совершенна везде тут, например если поданна петиция по воссоединению семьи с родителями как на незамужнюю\неженатого, то можно ждать и 6-7 лет не имея права расписаться, или переходить в другую категорию и значительно оттянуть великий момент. Так что ты узнавай сейчас может есть возможность что-то изменить, пока не поздно. Тогда быстро слетаете в Вегас и распишетесь.

Помоему во время интервью ты можешь свою I589 изменить. У меня напрмимер по ошибке паралигала небыли указаны родители. Я просто взял форму с сайта, заполнил ту страницу которая была непраильной. Напечатал 3 копии её и во время интервью когда офицер спросил "есть ли какие-нибудь уточнение или коррекции по форме i589 я ему чесно все вручил сказал что произшла ошибка и я хочу заменить страницу №4 (вроде) на новую, вот она, а вот ещё 2 копии.

Я думаю будет подозрительно сказать, что я ошибся в графе Marriage Status

Вы не ошибались.
с момента подачи документов Вы имеете полное право изменить свое семейное положение.

Если предоставите документ, что женились именно после подачи документов на политику, то никаких подозрений не будет.

Нет, все верно сказанно выше, ты имеешь право внести корректировки к форме на интервью, для этого даже предусмотренно отдельное время. Только, конечно, все документы должны быть при себе. Это есть в пособии для asylum officers вот тут http://www.uscis.gov/USCIS/Humanitarian/Refugees%20&%20Asylum/Asylum/AOBTC%20Lesson%20Plans/Interview%20Part-Overview-Nonadversarial-Asylum-Interview-31aug10.pdf

На интервью мне нужно будет принести Marriage Certificate и сказать офицеру, что мое СП изменилось?

Только будьте готовы, что по вашему новому семейному положению будет больше вопросов, чем по самому кейсу.

Ну тут уж вы не выдумывайте тоже! Это собеседование на предоставление статуса asylum, а не ещё что-то, у них нету ресурса проверять фиктивный ваш брак или ещё чего, максимум пару вопросов, почему например вы поженились уже ПОСЛЕ подачи на политику, или что-то в этом духе. Я не думаю что это вызовет много вопросов, тем более если вы захватите пару ранних снимков вас с вашей девушкой(женой) или ещё что-нибудь что безоговорочно будет подтверждать что вы супруги по настоящему. Удачи Вам

ну-ну.

А на этом форуме есть люди, у кого была такая ситуация?

Врятли… ситуация довольно щекотливая. И вам, если уж вы подали на убежище лучше написать официальное письмо с этим вопросом, или, если уровень позволяет позвонить самому в их офис и узнать о таком стечении обстоятельств. Но вам лучше всетаки написать, я когда писал прикладывал копию документа на отпечатки (т.к. там есть А-намбер) и копию паспорта, мне пришел ответ через 2 недели после того как я послал вопрос. Специфичные ситуации на форуме никогда не узнаешь, только при большом везении. Тем более реально из всех кто активно отвечает в этой ветке проходило через asylum человек 10-15. Есть конечно “знатоки”, но вы лучше сами все узнайте, тем более что это не так сложно и информация вами полученая будет неоспоримо стопудовой, а форумчане могут вам сказать что угодно, однако ответственности за свои слова никто не несет.

Manhattan, я уже писала тут, на интервью есть специально отведенное время даже на корректировку данных в форме, т.к. часто проходит много времени и обстоятельства меняются. Я это поняла, из чтения информации по подготовке работников по ссылке которую я приводила выше. Если сомневаешься, потрать 100 долларов на консультацию у адваката. Я тебе в личку тоже написала кое-что.