Сколько стоит в Америке общий массаж?

Всем приветик. Ребята у меня тут подружка спришиваеть за какую сумму делаетя обший массаж тела в Америке? Это старушка ей придложыла что она будет платить за 20 $ в час. Не за дешево ли ей придложили? Как вы думаете? Всем заранее СПБ.

а почему вы всегда, все свои вопросы, сваливаете на подружку:quotes: ?

Это потому что у нее нет компика. А у меня есть. И потому что она спросила у меня. А я не знаю ответа на этот вопрос…

мы ходили в спа и платили $50 за час. Но там с лицензией, с дезинфекцией, кремами и бальзамами, т.д. А тут - неизвестно что.

примерно $40-60, но как Lucy выше заметила, нужно иметь лицензию, чтобы делать массаж (так же и делать маникюр/педикюр, стричь волосы и т.п.) - я не знаю, для всех ли штатов действует это правило или нет. Но если кто-то на подружку настучит, что она без лицензии делает массаж, то у подруги могут быть проблемы.

Круто. Я платила минимум 70 в час в СПА

Не верно. На массаж отдельная лицензия и она с косметологом-оператором не пересекается.

Вы немного не правильно поняли - я не имела в виду одну на все виды деятельности лицензию :slight_smile: , а то, чтобы работать массажистом, надо получать лицензию, так же, как и если хочешь работать косметологом, парикмахером и т.п.

Hitraya starushka. Masaj stoit $1 minuta minimum, vot i schitaite…