А кто живет в Трейси, Модесто, Стоктон?

Подумываю о переезде в район Трейси. Места там конечно, немного дикие-реднековские, и немного мексиканские, но нас после гей эрии этим не запугать :slight_smile:
Ездил туда много раз. Нравится вроде, но это же как туризм и эмиграция - пока жить не начнешь не поймешь. Народ, кто из тех краев - как вам там живется? Нравится? Что именно?
Чего не хватает? Что раздражает?
В общем хочется живого человеческого мнения старожилов.

В Трейси мой друг жил. До Сан Франциско в принципе недалеко, но там на горе часто трафик вечерами. Мало деревьев и зелени.
Стокотон… это пипец, криминал, мексы, был там один раз на празднике Аспарагус, контингет там ужасный.

А почему не рассматриваете Brentwood?

Почему это я не рассматриваю? Я и Mountain House рассматриваю тоже! Присто не предполагал, что кто-нибудь знает эти маленькие местечки. Вообще, мне понравился Mountain House, тем что он очень новый город, и Трейси (т.е. цивилизация в виде магазинов, ресторанов, кино, больниц и прочего) в 4 милях. Brentwood примерно такой же, но чуть подальше от фривея. Я собственно, на работу буду ездить в SFBA по-прежнему, поэтому расстояние имеет значение.
Почему не Livermore который по другую сторону горы? Ну, вы и сами знаете, если живете в Brentwood.
Кстати, как вам там, нравится?

AlexGR, а в каком часу трафик рассасывается? в 8AM толкучка, это понятно. а в 9:30AM ?

к сожалению незнаю, спрошу завтра у совего друга трак драйвера, просто он мне чато рекомендует этой дорогой ездить из Сакраменто.

сейчас часто бываю в Брентвуде - городок мне нравится, зеленый, много парков. Говорят, что одно из лучших мест тут для любителей гольфа. Есть дорогие комплексы для пожилых. Похож на городок Среднего Запада - широкие улицы, дома ухожены. Macy’s и похожих магазинов вы там не найдете. Есть Trader Joe’s, Safeway, Raley’s, Target, JCP, BBB, Home Depot, Kohl’s, кинотеатр. Большинство населения - белые, без высшего образования. Почти и каждого дома стоит track или SUV. Особо интересных ресторанов мы там пока не нашли. Окружен садами, куда летом народ с’езжается собирать черешню, абрикосы и т.д. Недалеко залив, речки, озера. От Discovery Bay на катере можно до океана добраться.
Тянут туда eBart - где-то к 2015 году будет. Но сейчас утром от Брентвуда до San Carlos в лучшем случае езда через Васко забирает 1.5 часа +, пробки после San Mateo Bridge 92-я и 101. После 10 утра уже около 1час 10 мин.

Каждое утро ездить из Contra Costa в Долину и вечером назад - это надо себя и свою машину очень не любить.

Спасибо за апдейт по трафику. Я собираюсь делать поздний комьют. где-то в 9:30 выезжать из дома и в 10:30…10:45 приезжать на работу.
Машиночку я свою люблю и в обиду не дам :slight_smile: Она у меня заслуженная. за 4 года 80k миль. Но поработать ей прийдется. А после москвы (это было давно, еще прошлой жизни, но все-таки я помню как по 2 с лишним часа на машине в одну сторону) это вообще пустяки.
Конечно, это нелегко, отпахать часов 10-12 а потом еще час с лишним за рулем, но никто не обещал, что будет легко :slight_smile:

Эх, на счет eBART порадовали старика :slight_smile: Это наше все! А пока буду пиликать по маршруту 205-84-580-680-237.
К счастью мне на мосты не надо. У меня работа между Саннивейл и Маунтин Вью. Там где военный аэродром и NASA.

Tracy - там больше мексиканцeв. А также не самое лучшее соседство со Стоктоном с его криминальными элементами и банкротством …

Если хотите покупать дом, то еще можно подумать насчет этих районов, т.к. цены там еще не убийственные. А рентовать там и работать в С. Долине - тяжело.
580 забита траками, так как в районе Стоктона много складов: Costco, Safeway, … Amazon сейчас там тоже свои склады строит.
680 забита тоже.

вы правы, рент там себя не оправдывает. я обдумываю покупку дома в этих местах. В долине цены высокие, а экология хреновая. Жил 3 года в Роклине - воздух чистый, самое страшное загрязнение - цветоцная пыльца. Теперь живу в долине - рубашка каждый день требует стирки - воздух очень грязный. А приезжаешь в Tracy (в те места, через горы) там опять воздух нормальный. А его (воздух) за деньги не купишь.

eBart в Brentwood тянут, a не в Tracy.

Mountain House дочка смотрела на предмет жизни. Ей не понравилось - там дома понастроили с маленькими клочками земли. Голо, не красиво. За всем надо ехать в Tracy

Ну, что же делать, клочки как вы верно выразились. 6 соток на 1 лот. как в СССР.
Мне тоже не нравятся маленькие лоты. Пожалуй надо получше посмотреть на Brentwood. Смущает, что комьют станет еще на 15 минут больше.

Вот качество воздуха в районе Стоктона/Трайси - не очень:

Health in Tracy, California

В Сан Матео намного лучше - ветер с океана все выдувает

На Васко разрешенная скорость 50-55 mph, после 9:30 так у будете ехать

Субъективно приятнее дышать по ту сторону гор (не на хайвее, конечно). Вым лично кажется, что воздух лучше в Foster city/San mateo или в Brentwood/Mountain House ? я когда приезжаю к другу в foster city не могу сказать, что там тяжело дышится, но от залива пахнет, хотя это и не страшно. но в foster city дома слишком дороги для нас.

мне больше нравится где прохладнее, так что океанский ветерок или бриз с залива очень подходит.
Но насчет цен - тут, конечно, кошмар.

В том коридоре вдоль 5-й дороги воздух застаивается, так как долина окружена холмами. Все выбросы человеческой активности, траков, ферм, удобрений с полей быстро не выдуваются. От Сакраменто до Бейкерфиелда воздух не хороший. Не каждый день, но много дней в году.

А я люблю жару. Вне как-то не очень нравится когда все лето можно жить и не включить кондиционер ни разу, надо посувствовать что это - лето. Лето - значит должно быть жарко.

Когда-то я часто ездил между Роклином (это в долине, за Сакраменото) и SFBA и поглядывал на термометр в машине, параллельно с одометром.
В районе залива работает мое эмпирическое правило. Температура меняется 1 градус фаренгейта на 1 милю расстояния от залива. Справедливо для жаркого, солнечного дня. От 60+ у океана до 90+ в долине.

Я наверное совсем ничего не понимаю в чистоте воздуха, если в долине он чистый, а в Трейси грязный.
Эх, поживем - увидим. Переезжать все равно куда-то надо.

Не в Долине, а там где ветрено.
В Моунтаин Вью воздух не хороший

Если нужно близко к Долине, почему бы Half Moon Bay не рассмотреть?
Ехать близко, воздух чистый - океанский. Рент не такой дорогой, как в Silicon valley.
Все лучше, чем в Tracy каждый день ездить…