Иммиграция в Данию

Ребята, кто нибудь что-то об этом знает? Как можно?

Вот у меня подружка, с кем я хочу пожениться, она живет в Дании (не в городе), но она является гражданкой Латвии. Мне интересно, сможет ли она пригласить меня в Данию?
Ещё, если мы поженимся, я смогу получить там вид на жительство?

какие версии?

Если ваша подружка не гражданка Дании, то приглашение туда она вам сделать не сможет. С видом на жительство после заключения брака ситуация аналогичная.

Сможешь, сможешь. В смысле передвижения и проживания в Дании она полноценная гражданка ЕС. Причём получить тебе вид на жительство в Европе через неё легче чем вид на жительство в её родной Латвии. Латвийская иммиграционная политика всеми силами пытается противостоять либеральным иммиграционным указивкам из Брюсселя.

Да, видел там требуют знание языка… Вот, как жена гражданки страны члена ЕС, смогу легче получить ПМЖ в Дании? )
А что надо делать?

Как жена гражданки страны члена ЕС? =0 Вы же вроде парень?:slight_smile: :wink:

Да парень оговорился…

Упсс… да… Ну, как муж гражданки ЕС… )
И ещё, если у нас ребенок родиться, тогда возможно ПМЖ?

Ну первым делом ей надо идти в иммиграционную службу и проконсультироваться там о шагах. Где-то в течение года действуют две европейские так называемые регулы, сильно облегчающие положение супругов ЕС и граждан третьих стран на территории ЕС. Хорошо бы их найти и ими оперировать при разговоре с чиновниками.