грин кард и I-130

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста
Предистория: я выиграл грин карту, жена не идет со мной на собеседование по тому что находится под правилом двух лет(фулбрайт)

на какой максимальный срок я могу вернуться в Россию после моего выезда по иммиграционной визе в США(dv-lottery)что бы ее в дальнейшем не потерять?

какой срок ожидания по I-130 петиции для жены и ребенка(если я грин кард холдер)?

возможно ли будет моей жене и ребенку приехать ко мне в США после подачи на на них петиции по туристической визе?

если есть какие нибудь мысли по поводу как мне побыстрее переправить ребенка и жену в США после моего отъезда пожалуйста поделитесь

Огромное спасибо

на какой максимальный срок я могу вернуться в Россию после моего выезда по иммиграционной визе в США(dv-lottery)что бы ее в дальнейшем не потерять?

После оформления reentry permita -на два года

какой срок ожидания по I-130 петиции для жены и ребенка(если я грин кард холдер)?

2,5-3 года

возможно ли будет моей жене и ребенку приехать ко мне в США после подачи на на них петиции по туристической визе?)

Скорее всего визу не дадут. Но попробовать получить можно.

если есть какие нибудь мысли по поводу как мне побыстрее переправить ребенка и жену в США после моего отъезда пожалуйста поделитесь

Врядли что найдется еще. Но вы можете найти работу и создать хорошую базу перед приездом семьи.

Послушаите, а вы бы в Кентуки позвонили бы и узнали если жене все же можно идти на интервью?

Интервью уже назначено? После у вас есть полгода на вьезд, может оттягивая и перенося интервью жены “отсидка” закончится?

для этого в Кентакки звонить необязательно. Во-первых, они этого не знают, во-вторых, можно и самому подсчитать. Если на момент получения визы жена провела уже ровно два года суммарно после окончания фулбрайтовской программы на родине - тогда можно получить визу. Если не провела - визу не дадут.

На ребенка я бы визу получила бы уже сейчас.

Если я правильно поняла, то отсидела жена полсрока-т.е. год. Значит еще год остался. А ребеночек не родился.