Техас (Остин) или Сиэттл что выбрать для иммиграции?

Ребята, хочу попросить вас поделиться своими мнениями, какое место для жизни выбрать из этих 2-х? плюсы и минусы) спасибо за внимание:flo:

Минус Техаса - это невыносимая ЖАРА!!! Плюс Сиэтла - это низкий уровень преступности и высокая минимальная зарплата. Так же что-то про налоги читала, что в штате Вашингтон нет какого-то налога.

спасибо большое за ответ) в ТХ помоему нет штатного налога, а вот про Вашингтон даже не знала…

Nu smotrya chto vam nugno, yesli pogoda ne vajna (gara ili chastie dogdi) yab posovetoval Sietl( no luchshe pod Sietlom, ibo v samom gorode ceny ogogo) po prichinam kotorie vishe napisali.
Yesli ne secret pochemu imenno vibor megdu etimi gorodami?? Znakomie?

Налога на доходы нет ни там, ни там.

У Сиэтла огромный плюс в том, что по нему есть руководство от Кристи-сан, которой за пропаганду этого города среди русскоязычных мигрантов мэр вообще медаль должен выдать. :slight_smile:

У Техаса, как я понимаю, плюс в том, что там недвижимость сильно дешевле.

1 лайк

Я конечно плохой советчик, но читая форум уже 2,5 года я сначала собиралась в Филадельфию, потом в НЙ, потом в ЛА, в конце-концов я остановилась на Сиэтле. И если выиграю, то поедем в Сиэтл. Для меня огромное значение имеет климат. В Сиэтле прохладно, не жарко. Зимой не холодно. ну и что что пасмурно и дождик. У нас его тоже навалом(дождика). Почитайте форум, определитесь, что для вас является основными кретериями выбора штата. Почитайте истории адаптации. В них люди пишут все плюсы и минусы.

1 лайк

Smotrya dlya kavo, IMHO hipertonikam tam ne ochen, ibo izza takoy pogody moget davleniya skakat

В Техасе жарко- да.Но кто сказал , что невыносимо? Лично я тут живу, и вполне себе эту жару выношу.
А от постоянных дождей,например, как в Сиэтле,можно и в тоску впасть.Есть люди тут, на форуме, кто уехал из Сиэтла именно по причине дождливой погоды.

3 лайка

Может сразу штат выбирать не по климату, а там где есть работа? Мне кажется нужно ехать туда, где можно зацепится, получить опыт работы, а потом уже выбирать между другими штатами))

1 лайк

да, все правильно, знакомые по этому форуму)

я думаю работа для программистов, должна быть и там и там) просто любим солнышко, но не жуткую жару, вот и замучились думать куда ехать… В ТХ еще аренда дешевле, что конечно плюс…

А душа куда больше лежит?
Вот на данный момент, я бы выбрала жаркий Техас, чем дождливый Сиэтл, наверное только потому что нынешняя зима в Минске, просто не в какую не хочет уходить!!! (( депрессия накатывает каждый день…
Хотя сами мы выбрали очень холодный штат… муж аллергик, к сожалению, для него зима только в радость…

В Далласе работы для программистов больше, чем где бы то ни было, кроме Долины.

А в Остине?:slight_smile:

Душа лежит к Остину) просто боюсь ошибиться…

1 лайк

Понятия не имею :slight_smile: Смотрите.

Вот почитайте

6 Reasons You Should Move To Austin, TX | Thought Catalog

Техас - отличное место для жизни, а насчет жары - это только с мая по сентябрь, все остальное время отличная комфортная погода. Снега нет, грязи нет, дожди не такие частые. Налога на доход нет, еда дешевая, бензин дешевый, жилье дешевое, безработица одна из самых низких по штатам. Одни плюсы!

Спасибо большое, почитаю, прям действительно идеальное место для жизни:flo:

Скажите, а какие глобальные катаклизмы могут случится в Остине или Сиэтле (наводнения, землетрясения и тд.)? или это достаточно спокойные штаты?

Недвижимость дешевая, но есть налог на недвижимость.
Да и дела с аллергией тут не очень. Но я не знаю как в других штатах, знаю только, что в Оклахоме еще хуже.)))