Работа по миграционной визе DV пока не пришел пластик и ССН

Всем доброго времени суток.

Вкратце :Выиграли в лотерею DV13. Собеседование назначено. Перед окончательным переездом планируем въехать для оформления ГК и ССН. (Окончательный переезд через полгода). Работаю в представительстве Американской компании. Поскольку приехать придется минимум на месяц (для получения всех документов). придется работать из США.
Вопрос: Могу ли я просто ходить в офис Американской компании и работать со своим компьютером тихонечко в сторонке (в России буду по бумагам в отпуске), не противоречит ли это трудовому законодательству штатов. Или же нужно уговаривать босса направить меня в командировку на 2 недели.

Заранее признательна за ответ.

Formuliruite vashi voprosy bolee iasno. Ia nichego ne ponimaiu.

Работаю в представительстве Американской компании.
V kakoi strane?

Поскольку приехать придется минимум на месяц (для получения всех документов).
Priehat’ kuda? V kakuiu stranu?

придется работать из США.
Вопрос: Могу ли я просто ходить в офис Американской компании
V kakoi strane?

и работать со своим компьютером тихонечко в сторонке
V kakoi storonke?

(в России буду по бумагам в отпуске),
T.e. vy budete v Rossii?

не противоречит ли это трудовому законодательству штатов. Или же нужно уговаривать босса направить меня в командировку на 2 недели.
V komandirovku kuda?

Как только вы пересечете американскую границу, вам в паспорт поставят штамп I-551, который является “временной заменой Грин Кард” (пока не получен пластик). Так что по идее уже по выходу от пограничника вы полноценный резидент, имеющий право работать безо всяких ограничений. Естественно, работодателю может потребоваться ваш SSN для бухгалтерии и налогов, но это при определенной настойчивости можно получить в течение нескольких дней (не саму карточку, которая обычно приходит через 1-2 недели), а номер).

Спасибо за быстрый ответ!

  1. Страна Россия

  2. Приехать в США (штат Калифорния)

3.в США (в головном офисе компании), при условии что мне дадут место (стол, стул).

  1. Я буду проводить свой отпуск (который мне предоставит российская компания) в США

  2. оформить командировку в головной офис в США

Vy mojete rabotat’ v USA s momenta v’ezda v USA. Odnako, vy ne mojete poluchit’ ni odnoi zarplaty poka ne poluchite SSN. Kak tol’ko u vas budet SSN, vy smojete poluchit’ den’gi za ves’ prorabotannyi v USA pered etim period vremeni. Rabotaia v USA, poluchaite den’gi tol’ko direct depositom v bank v USA ili checkom, kotoryi budete obcashivat’ v USA.

Спасибо большое за разъяснения! Премного благодарму сему замечательному ресурсу и всем участвующим.