Страница 2 из 2 Первая 1 2
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Длительный визит по B1/B2 для членов семьи на основе нового меморандума от 17 авг2011

Новичок
    Спасибо
    9
    Сказали 3 раз в 3 постах

Re: Длительный визит по B1/B2 для членов семьи на основе нового меморандума от 17 авг

Cпасибо)) Думаю так оно и будет. Собирались ехать к сентябрю, и несмотря на все эти изменения решили так все оставить - ехать к сентябрю. Всяко ничего нелегального мы не предполагаем делать. Просто было интересно знает ли вообще кто про этот меморандум...)) оказалось я почти первооткрыватель...

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин
    Спасибо
    38
    Сказали 14,687 раз в 8,851 постах

Re: Длительный визит по B1/B2 для членов семьи на основе нового меморандума от 17 авг

Цитата Сообщение от Kiskk Посмотреть сообщение
    Уважаемый господин Раевский, как так?
    Если судить по этой поправке, я могу на визе в2 находиться в стране достаточно долгое время и продлевать пребывание ровно до момента пока контракт моего гражд.мужа закончится и мы должны покинуть вместе страну. Как это доказывается? При подаче документов на продление пребывания - указываешь причину зачем. Причина - близкий человек работает временно в сша (неиммиграционная виза е1) и ты его хочешь сопровождать здесь (ясно что без права работать и тд). как доказать, что он работает и на какой срок - контракт его предъявить. Как доказать, что я близкий человек - прописка прошлая общая, офиц.документ о том что я и ребенок вписаны в его контракт как жена и ребенок (в Германии гражданский брак имеет место быть, там я как жена иду), ну и остальное по мелочи....
    Поправка о которой я говорю как раз для таких случаев. Я просто пытаюсь понять как это работает, так как хочу воспользоваться данной возможностью, раз уж она существует...Где же подвох?
    vcam skazal chto nadoizbrat' variant 1. Kstati, v memorandume net nichego novogo tak bylo i ran'she

Новичок
    Спасибо
    9
    Сказали 3 раз в 3 постах

Только вернулась из Чикаго, после всех размышлений решено не играть с огнем, а найти дней 5 свободных и сыграть свадьбу в сентябре, и поменять тип визу с В2 на Е2. Надеюсь правило 60 дней на иностранцев не распространяется, тк свадьба двух иностранных граждан в сша не показывает смену намерений с неиммграционных на иммиграционные, а просто destination wedding получается....

Гражданин
    Спасибо
    38

Pravilo 60 dnei rasprostraniaetsia

Новичок
    Спасибо
    9
    Сказали 3 раз в 3 постах

Ну а если офицеру в аэропорту так и сказать, что свадьба у меня вот и еду? Это же правда будет. Как нам 2м иностранцам пожениться в США? Тут как правило на другой ветке обсуждают визы невест и тд, но нам -то это не надо. Опять замкнутый круг? Ну фиг с ним, могу после свадьбы статус визы с одного на другой поменять и в России могу, если не очень хорошо это делать не уезжая из США. Но саму-то свадьбу мы хотим во Флориде на пляже в сентябре. Получается мне надо будет офицеру как-то объяснить сей факт, не очень правда понимаю какими документами и способами. Я запуталась...

Новичок
    Спасибо
    9
    Сказали 3 раз в 3 постах

Или из-за свадьбы более чем за 60 дней приехать?

Гражданин
    Спасибо
    38

Luchshe vsego posle svad'by poehat' poluchat' novuiu vizu za rubej

9. Эти пользователи сказали Спасибо raevsky за этот пост:

Kiskk (27.03.2013)

Новичок
    Спасибо
    9
    Сказали 3 раз в 3 постах

Booking.com
    Спасибо! Я крайне трепетно отношусь к визовым вопросам, поэтому раз надо так надо! Хотя жалко тащить ребенка через океан туда сюда, а оставить тут не смогу - так как на свадьбе он главный приглашенный будет!)))

Страница 2 из 2 Первая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

Nobody landed on this page from a search engine, yet!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права