DV-2013 Назначили админ.проверку

У меня печалька…
назначили административную проверку,
думаю из-за авиационного института со специальностью “инженер-математик” + служба в КВ РФ
интервью проходило 21.02.2013

Никто не знает сколько виз выделено на РФ, и сколько еще осталось?
Боюсь что визы могут закончиться, а мне надо 5 штук (жена + трое детей)

Никто не подскажет что означает смена статуса на passportstatus@ustraveldocs.com
было “Your passport is still with post.” — т.е. “паспорт по прежнему в посольстве”
01.03.2013 стало “There is no status update available for the passport number submitted.” — “статус паспорта не изменился”

Что бы это могло значить? Почему изменились сообщения?

Добрый день, мне кажется вам совсем не стоит переживать, до окончания виз еще оч рано, мы с вами в такой же ситуации, 28 февраля проходили интервью в москве, главный апликант муж и тоже с военным прошлым, тоже админ проверка, сказали определяться максимум за 3 недели. так что давайте не паниковать и верить!!!

знаете, я бы с вами поменялся местами. Когда сидел на интервью в посольстве, думал - будкт проверка - получится хороший отпуск. не будет проверки - отдохнем в следующей жизни.
Вам повезло отдохнуть. Отнеситесь к этому как к подарку судьбы. в штатах у вас не будет такой возможности. недели 2-3 в году - вот и все.

2 лайка

Как дела с печалькой?

Отпишитесь, когда закончилась проверка плиз и как? :slight_smile:

а как узнать: когда визы закончатся? хватит ли мне и моей жене?

Все прошло отлично, заняло ровно месяц! Утром позвонил курьер и в обед привез все пять паспортов с вклееной визой. С женой теперь занимаемся переездом (это уже другая печалька)!

ps: теперь через личные сообщения не получается отвечать, так как форум требует минимум 10 постов!

я думаю что узнать никак нельзя так процесс выдачи виз имеет неизвестный характер.

Всего виз ровно 50к, а выигрышей чуть больше 100к, т.е. половина выигрывавших виз не получит. Но вам отчаиваться не стоит так как процент невыдачи виз в разных странах разный. Так для Нигерии процент не выдачи виз больше 90%. Многие выигравшие могут и не знать о своем выигрыше (их анкета заполнялась посредниками-мошенниками) и тоже не получат визу. Многие отказываются от виз по разным причинам.
Таким образом, получается что если вы выиграли и хотите получить визу то ваши шансы стремятся к 100%, нужно только не накосячить с документами.

5 лайков

Всего виз ровно 50к, а выигрышей чуть больше 100к, т.е. половина выигрывавших виз не получит.

Допустим, все выигравшие имеют семьи по 5 тел в семье. Таким образом, на визы будут претендовать 500к, а виз всего 50к. Так что не всё так просто.

Согласен, но я же написал что процесс выдачи виз имеет неизвестный характер. Но мне известен только один случай когда человек ждал решения админ. проверки и ему не хватило виз, когда он её прошел.