Через сколько можно подавать на гринкарту по L1?

Первый год. виза L1a, информации по ней мало, по L1B подаются после второго года…
По L1a на англ форумах вычитал что можно подаваться чуть ли не сразу как ее одобрили, начал искать информацию на офф сайтах, ответов нет(

1 god obychno

Откуда вы это взяли! Эти процессы вообще никак не связаны. Можно подавать на ЕВ13 вообще без L1A (т.е. находясь не в Америке, а дома). Понятно, что так по понятным причинам (почти) никто не делает.
А с годом все очень просто - американская компания, существующая меньше года, не имеет права подавать петицию на EB13. Т.е. если I-129 получали на открытие нового офиса, то I-140 можно подать через год после начала работы новой компании. Если I-129 подается на действующий бизнес, то технически I-140 можно подавать вместе с ней (иммиграционные намерения формально не препятствуют получению L1A) или, например, сразу после приезда в Штаты, или через несколько месяцев, или через год. Выбор времени подачи в этом случае определяется уже только вашей уникальной ситуацией. Хотя, конечно, одновременная подача - тоже из области экзотики, полагаю.

1 лайк

vy sami sebe protivorechite v svoem soobschenii, ili vy hotite dat’ delniy sovet TS? Pro 1 god ya napisal iz practiki i opyta lyudey, kotoryh ya znayu i tem bolee v moem soobschenii imeetsya slovo “obychno”, ne tak li?

Извините, я, видимо, вас неправильно понял. Если говорить о том, как обычно делают, то вы правы. Просто ТС спрашивал когда можно и писал, что искал в официальных источниках. Поэтому я и написал, что с юридической точки зрения можно когда угодно (если только это не новый офис). Важно то, что и при новом офисе можно подавать через год не после получения (или въезда) по L1A, а после начала функционирования компании. А про обычно я с вами согласен. Мир? :slight_smile:

1 лайк

da mir konechno, kakiye voprosy!:slight_smile:

Поделитесь, пожалуйста, контактами адвоката, который помогал вам с получением L1.