Нельзя выращивать у себя на участке овощи???

Я сейчас случайно узнал, что нельзя выращивать овощи на своем участке в США даже для себя.
Это правда??

у меня ссылка не открывается, но я знаю много людей, которые выращивают. я тоже выращивала чеснок и разные травки (мяту, розмарин и тп) у соседей помидоры росли. и это в квартирном комплексе. а что ты у себя на заднем дворе выращиваешь - тем более никого не касается, конечно, если это не что-то наркотическое.

А есть что-то без перевода? А то не доверяю вашим переводам. Да и голос какой-то у диктора “скользский.”

Хотя, я сам глянул. Вот, нет такого закона: http://www.govtrack.us/congress/bills/111/s510
“This bill was introduced in a previous session of Congress and was passed by the Senate on November 30, 2010 but was never passed by the House.”

Тот закон, который подписал Обама (FSMA, H.R.2751), не имеет ничего общего с частным выращиванием овощей на своей грядке для себя.
https://ag.purdue.edu/foodsci/Pages/fda-food-safety-modernization-act.aspx

2 лайка

У меня открылась, только долго грузится. Честно говоря, челюсть отвисла… Наверное, огородничество приняло большой размах.

да нет, обычно цветочки выращивают… как-то в новостях сюжет был, про семью, которая выращивает себе очень многие фрукты и овощи - типа - вот какие молодцы, еще и экономят. во многих магазинах продается рассада и семена, плодовые деревья и кустарники. так что “запрет на выращивание еды” - ерунда.

Этот сплетушок с ю-туба (если я не ошибаюсь и это не что-то новенькое) периодически появляется в разных версиях амерзительной омериги.

На самом деле все все растят - и на фронт-, и на бэкярдах: и огурцы,и помидоры, и кактусы, и травки-приправки.

4 лайка

[video]Senate Bill S510 Makes it illegal to Grow, Share, Trade or Sell Homegrown Food Jack McLamb - YouTube

1 лайк

Да, как я выше ответил, это было предложение в Сенате, которое не прошло далее.

http://www.govtrack.us/congress/bills/111/s510
“This bill was introduced in a previous session of Congress and was passed by the Senate on November 30, 2010 but was never passed by the House.”

Ну, еще бы! Реакция людей была достаточно бурной на такое предложение.

//youtu.be/Yl3ykLy_zhY

1 лайк

Фухх… Спасибо! успокоили)

А то насмотрелся вчера всякого материала на тему финансового кризиса, могущества корпораций и т.д. И начал задумываться о проблемах выживания в случае если меня это коснется по-приезду… И тут такие новости…

Продолжай смотреть Первый канал и другие ваши новости.

Выращивание овощей и фруктов для себя не очень выгодное дело. Это так больше для души, как хобби и уверенность, что вырастил экологически чистое. Экономии большой не получится.

Это как со всем остальным - смотря КАК делать. Если выращивать картошку, то действительно легче купить. А, например, малина, красная смородина, абрикосы, аспарагус, и т.д - в магазинах куда дороже чем выращивать самому… Укроп или базалик я, например, каждую неделю покупаю за 1,99 фунтов пучок, т.е. около 150 долларов в год - а с огородом хватило бы пяти долларов на семена. А сколько овощей-фруктов, которые в магазинах “резиновые”? Те же абрикосы (у нас), персики, помидоры, огурцы тоже как повезет…

Не о картошке речь естественно. Вы не посчитали счета на воду, полив летом нужен ежедневно. Чем больше огород, тем больше счет. А какие трудозатраты, уничтожать сорняки, поливать, а сколько времени уходит на большие объемы.
Персики, абрикосы не везде растут, у нас есть 2 дерева, нужно каждый год делать обрезку, обкапывать, удобрять органикой, поливать. В итоге 10-20 плодов на одном дереве, все равно это мизер, чтобы удовлетворить запросы всей семьи нужно деревьев 5-10 только деревьев абрикосов и персиков, проще купить на рынке.
Для того, чтобы полностью обеспечивать семью всеми овощами и фруктами, нужно хотя-бы одному члену семьи не работать и занимиться этим хозяйством.
Мы выращивали для себя помидоры, в итоге плюнули, все равно объемов не достаточно и большую часть покупаем. У нас все по принципу что выжило, то выжило, есть неприхотливые деревья и кустарники: разные сорта инжира, фейхоа, кусты смородины, ежевики, малины, зелень. Остальное я не вижу большого смысла и по пол дня ковыряться не хочется.

Точно, не посчитала. У нас-то фиксированные счета на воду…

если уж Первая Леди на участочке Белого Дома разбила грядки, то другим точно можно:) а если серьезно, наши друзья в штате Миссури, прекрасно выращивают помидорки и всякую зелень. Никто их за это не ругает и не штрафует :slight_smile:

Где-то ,когда-то слышал что по улицам москвы медведи ходят…Вспомнил ! Видел это своими глазами , когда бывал в том “месте” . Может не такие большие и волосатые , но интеллекта там точно не больше, скорее меньше.

По российскому ящику тебе такое покажут и расскажут , чтобы ты сюда не ехал . Ваши новости “убогим вовкой” контролируются .Воистину хороший способ познать Америку смотря русское ТВ или пропагандистские ролики на YouTube:!

Да теперь видно , что это пророссийский форум . Модератор видно ночами не спит , бдит чтобы не оскорбили “матушку россею”.И что это за форум на котором нельзя высказывать свою точку зрения и спорить в рамках правил . Значит тупая ,завистливая критика российских СМИ и явная “утка” с ЮТУБа(вот мол какая Америка плохая, не дает голодающему населению лучку с помидорчиком вырастить) допускается на этом “уважаемом” форуме…А другого мнения быть не может!?
Народ-переезжайте не задумываясь ,хуже чем там не будет даже в Афганистане ,но если это то, что вас сдерживает-лучше оставайтесь там. Менталитет вещь постоянная и будет преследовать вас до конца.
Явно пророссийский форум, созданный в рекламных целях…Все знают чего- ВСЕ В “ТЕСТЕРЫ”!!! ха-х.