Slow cooker и рецепты.

А кто нибудь пользуется таким прибором как Slow cooker? Получила в подарок сей агрегат на НГ, и до сегодняшнего дня стоял он у меня как мебель).
Очень странно, что в коробке не было книги-буклета с рецептами, отсюда вопрос: у кого есть опыт в этом деле и возможно рецепты какие.
Поставила сегодня гречку в нем, вот приду-посмотрю как получилось.
Вообщем, поделитесь кто-что готовит в slow cooker? :flo::coffee:

Beef stew, на ночь поставил, с утра готово.

А подробнее? :slight_smile: Какой у Вас объем SC, что зачем укладываете, добавляете ли воду и сколько? Спасибо :give_rose:

У меня такая штука тоже есть. Удобно! Объем извини, не скажу (бумаженции никакой к нему нет).
Beef stew да, хорошая вещь. И ростбиф. Знаешь, что я делаю? (Щас меня помидорами закидают :tomato:) Идешь в отдел с приправами, там их в пакетиках, с надписью “Slow cooker” великое множество. С рецептом на обороте. Так что я экспериментирую. Что-то нравится, что-то не очень.
Да, бифстроганов классный тоже.

PS Долго ты отдыхала! :*

1 лайк

Спасиб дорогая, я тоже соскучилась. но…чтож поделать :slight_smile:
Так а что за отдел такой с приправами и рецептами на обороте? Видимо я как то внимание не обращала…

Так а как бифстроганов делаешь. Я понимаю что классное всё у всех-вы напишите толком-что за чем укладывать и скока воды лить :slight_smile:

мне тоже такую штукенцию подарили, с гордым видом водрузила на каунтер…так и стоит уже месяца три))) правда керамическую чашу использовала для запекания яблочного пудинга в обычной духовке, запекает просто чудо как хорошо, а вот по прямому назначению сей агрегат еще не разу не использовала…к агрегату прилагалась книжка с простенькими рецептами, даю ссылку на их сайт, там много рецептов, попробуете, поделитесь, плиисс!

Recipes - Crockpot Recipes - Enjoy original recipes from Crock-Pot or submit your own CrockPot recipe

3 лайка

О спасибо, будем смотреть.
Еще интересует из реального опыта народа-на low or hi ставите, и на сколько часов соответсвенно. Просто фраза “о да, биф стю получается класный” меня вводит слега в ступор :slight_smile: за незнанием ничего об этом :slight_smile:
О том как получилась гречка-опишу-когда приду и опробую так сказать. :slight_smile:

Щас, подожди. Схожу на кухню и картинку сюда залеплю.

Вот такие пакетики.

PS Вот балда! Фотка зеркальная! Ну ты поймешь, правда?
Да, температура если LOW, то 8 часов. Если HIGH - 4.

Напишу пока тебе бифстроганов. Приправу-то свою можешь добавить.
Итак:

  • 2 lbs мяса, нарезанного кубиками
  • 1 упаковка (8oz) грибов, sliced
  • 1 луковица, режу полукольцами
  • 1 cup воды
  • 1 cup сметаны (я кладу меньше).

Все в слоу кукер (кроме сметаны!), солишь, перчишь - в твоем случае. (С готовым пакетиком этого не нужно). Закрываешь и ставишь на 8 часов слоу.
Когда почти готово, добавляешь сметану, перемешиваешь, и оставляешь еще на 10 мин. на LOW.
И все. Подаешь, кто с чем любит. Мои с пюре.
Я иногда белого вина немного добавляю. Эдакая отсебятина.

2 лайка

Красота какая! Отчитываюсь-гречка получилась изумительная :slight_smile: незнаю почему, мне кажется будто она как-то по-деревенски что-ли получилась, как бы томленая что-ли…вощем вкусно :).

1 лайк

А сколько гречка варится в slow-cooker? И сколько воды надо?

Незнаю ваш объем кукера, но скажу как я сделала. Насыпала и налила воды на 3 пальца больше поверхности гречки, предварительно посолила и положила слив. масло. Ставила на 3ч. low. Когда пришла было готовое и очеень теплое, не кипяток, а именно садись и ешь. Будем теперь что-то изобретательнее пробовать. Нашла рецепт Mocha Coffee - будем пробовать, хотя я кофе не очень люблю :slight_smile:

Если попробуете приготовить в ней рыбу, поделитесь опытом, пожалуйста.

Спасибо, будем пробовать.

Гм. А вот это самое slow cooker - это случайно не мультиварка? Там и суп, и плов, и кашу можно делать? А то я уже много раз слышала хорошие отзывы о мультиварках

Гм. А вот это самое slow cooker - это случайно не мультиварка? Там и суп, и плов, и кашу можно делать? А то я уже много раз слышала хорошие отзывы о мультиварках

как я понимаю,это почти мультиварка, но не совсем) Это медленноварка - в ней еда томится долго.

У меня мультя уже года 2 как, я прям не знаю как раньше без нее обходилась. С появлением мульти мне 4 конфорки не нужны, когда буду менять плиту, возьму 2 - чтобы макароны-яйца варить, омлет пожарить. А так всю основную еду я варю в мульте:
-просто курицу пожарить- очень вкусно, на вкус как из духовки, и жир не летит во все стороны

  • курица + макароны (сначала курицу обжарить до полуготовности, насыпать сверху сырые макароны., гор. воду, режим плов)
  • каши все в ней готовлю - ничего не пригорает не сбегает, вечером поставил-утром тепленькая тебя ждет (с отсрочкой старта) - молочные и на воде.
  • на тушение можно что-то поставить и пойти гулять - само отключится и будет стоять на подогреве
    -холодец в ней варю - в 12 ночи загружаю, в 6 утра все готово. Бульон получается прозрачный, тк кипит медленно
    -мясо тушу, овощи
    -творожные запеканки, шарлотка изумительные в ней
    -плов
    -паста с морепродуктами

задумалась Прям как вариант для лентяев (зачеркнуто) для очень занятых хозяек. Пойду интернеты шерстить, надо глянуть на рецепты, может тоже прикупить себе такое чудо.
Удивительный прибор, по Вашим словам, - и как кастрюля, и как духовка, и как сковородка.

да, это действительно уникальный дивайс:)
в моей мульте (панасоник) 6 режимов - гречка, плов, молочная каша, выпечка, тушение, варка на парУ.
В первых 3х фиксированное время, в последних трех - время приготовления можно менять. Также есть отложенный старт (часов 12 по-моему).
варкой на пару я в ней не пользуюсь, тк мне жалко кипятить воду в антипригарной чаше - вода у нас жесткая и чаша быстро убьется. Использую этот режим только при варке каши с тыквой - минут 5-10 варю тыкву на этом режиме, потом добавляю пшено-молоко и тп и ставлю на режим “молочная каша”.

Когда я брала свою, выбор был невелик - панасоник и дорогующая Куку. Сейчас этих мультиварок оч много, и с разными чашами - керамика, антипригарное покрытие, еще какое-то.
У меня чаша на 4.5 литра. Был вариант на 2.5, но я не стала его брать, тк холодец в такой маленькой не сваришь, и вообще лучше когда объем побольше. А вообще в идеале бы парочку иметь - в одной например каша варится, в другой мясо тушится. Или в одной что-то печется, в другой -обед.
ПС сейчас пишу, я в мульте рядом мясо тушится))) Незаменимая вещь!

1 лайк

Slow cooker…Crock pot? Много лет пользую вовсю. Один из простейших рецептов: коробка long wild rice (вместе с прилагающимся пакетиком cпеций), баночка cream of chicken soup, столько же примерно воды(часть воды можно заменить белым или розовым вином), всё смешивается и выкладывается в крок пот. Сверху кладём куриные белые грудки( (можно предварительно быстро придать им золотистый цвет на сковороде или домашнем гриле), так же можно добавить морковку(baby), грибы или что вашей душе угодно. Всё. Я обычно часов 6 ставлю.

Может кто-то уже делал рыбу и может уже сейчас поделиться рецептом. Если я сделаю-обязательно напишу. :slight_smile:

Не за что, теперь доставайте свою с каунтера и вперёд :slight_smile:

В SC можно многое делать, напитки, десерты, мясо, каши, супы.

Спасибо за рецепт! Это получается что-то на подобие плова с курицей?