Виза B1:самостоятельно или через фирму?

Здравствуйте! Я собираюсь путешествие в США, но пока не знаю точных сроков своей поездки. Визу в Штаты буду получать впервые, поэтому самостоятельно делать не решаюсь, думаю обратиться в фирму. Не понятен один момент: если делать через фирму, я буду обязана купить у них тур? А если я не знаю точных сроков поездки, да и вообще люблю путешествовать самостоятельно, такой вариант уже не прокатит? Или может быть есть фирмы, где не надо покупать тур? Я что-то запуталась… самостоятельные путешественники получают визу самостоятельно, я так понимаю? Поделитесь, пожалуйста, опытом! Спасибо!

самостоятельно, фирма тебе не даст никакого плюса, все впоросы на ответы в ds 160 имеются.
Никакие авиабилеты брать не надо, гостиницы и подавно, пишешь приблизительные даты, визу дают на 2-3 года, есдишь когда хочешь, при въезде разрешают въезд на 6 месяцев.

1 лайк

Спасибо за ответ )) я наверное излишне напугана этим интервью, что они задают какие-то вопросы, на которые ты можешь не так ответить и все… Я же понимаю, что правду можно сказать десятью разными способами, и какой именно будет лучшим не известно… Мест работы у меня несколько, указывать все или только то, откуда будет справка? Звонят ли они на работу? Или вот еще: прописка одна, фактическое место жительства другое, можно ли говорить им что я снимаю квартиру? Или подумают “раз снимает, значит не так хороши условия по адресу прописки”… и будут ли они звонить в ту квартиру где я прописана? Или еще вопрос: если будут спрашивать есть ли там друзья, упоминать ли знакомых по фейсбуку? Или могут подумать “раз молодая и красивая то имеет намерения уехать к другу”? Вобщем вопросов море, поэтому и опасаюсь чего не так ответить…

Даже если вы подадите документы через турфирму, вам все равно придется самостоятельно идти на интервью. И никто вам не поможет, перед офицером одна стоять будете.
Турфирма возьмет с вас кучу денег за пятиминутное заполнение анкеты, с которой и семилетний ребенок справится без труда.
Звонить они никуда не будут.
Если ваши документы в порядке, анкета заполнена верно, к фото нет претензий, а сами вы нормально отвечаете на простые вопросы - вам сразу скажут “виза одобрена”. Если офицеру что-то не понравится (ваши документы, ваше поведение, вы сами) - он звонить не пойдет и выяснять ничего не станет, просто сообщит, что вам отказано.
Друзей по фейсбуку упоминать не надо, если только вы к ним не едете в гости. Едете к друзьям - скажете к кому и куда.
Говорите правду, будте спокойны и доброжелательны, всего и делов-то.

1 лайк

Самое главное условие получения визы-это гарантия того, что Вы вернётесь в Россию, т.е. не останетесь в Штатах нелегалом, Вы сможете это доказать, что является весомым аргументом возврата в Россию? Например дорогая недвижимость в России, дети оставшиеся здесь, бизнес, да и главное, не состоять с списке “М”

swetla, спасибо за ответ. “едете к друзьям” - это имеется ввиду жить у друзей? Я еду сама по себе, но может быть мы и встретимся с моим фейсбучным другом один раз, это не считается что я еду в гости к другу?
А какие вопросы могут еще задавать помимо вопросов о работе, семье и т.д.? какие-нибудь каверзные?

Очень часто они вообще не берут документов, ни о собственности, ни справок с работы или из банка, ничего. У меня интервью длилось полторы минуты. Кроме анкеты и паспорта офицер ничего не смотрел, хотя я припасла пачку бумажек толщиной в полметра. Первое впечатление - самое верное. Не будете дергаться и все пройдет без проблем. Нервных или пытающихся ловчить они сразу засекают.

Да, имелось в виду если жить у друзей. Если жить будете сами по себе - про друзей можно не упоминать.
Спросят: куда едете (в какой город/штат), где будете жить, чем заниматься (что смотреть, куда ходить). Могут спросить, кем работаете и где.
Все просто.

Askar, недвижимость есть, но не дорогая. Есть ребенок, я незамужем. Загвоздка в том, что теоретически я бы хотела жить в США, и дважды играла в лотеею Гринкард. Но жить там нелегалом я не хочу категорически, без квалифицированной работы и тем более без ребенка. Просто я опасаюсь что они какими-то каверзными вопросами выяснят что мне хотелось бы жить в Америке. Если говорить одну только правду, то что ответить если они зададут вопрос “Хотели бы вы эмигрировать в США”? Тем более что у них наверняка есть информация о том что я играла в лотерею Гринкард.

А если я пока точно не знаю где буду жить? Я думаю первые пару дней пожить в отеле, а потом снять на месяц комнату у частников, объявлений очень много и не так дорого получается как в отеле. Что отвечать на вопрос где буду жить? Говорить адрес отеля? (бронь, я так понимаю, уже не обязательна?)

Ну так и скажите, как написали. Да, хочу, но только легально, поэтому играю в DV.

Разве это вопрос с подвохом?

Во так зарабатывают дополнительные вопросы. А куда Вы ребенка на месяц денете? Бабушке оставите? Записываем, потенциальный нелегал, потому что есть куда спихнуть ребенка на длительное время.

Вообще не говорите, что едете на месяц. Скажите, что на 2 недели.

1 лайк

А чем ветка про турвизы не устраивает? Там все эти нюансы обговорены сто тыщ раз. И почти все отписавшиеся, как это ни странно, получают или получили визы самостоятельно.

1 лайк

А если я пока точно не знаю где буду жить? Я думаю первые пару дней пожить в отеле, а потом снять на месяц комнату у частников, объявлений очень много и не так дорого получается как в отеле. Что отвечать на вопрос где буду жить? Говорить адрес отеля? (бронь, я так понимаю, уже не обязательна?)

первый адрес в сша говорим где собираетесь остановиться, никаких подтверждений не требуется.
За мужем едите в америку?Комната , на долгий срок, решили работа ь нелегально?

Спасибо! вот сколько всего выясняется )) Хочу быть готова ко всем этим вопросам. Ребенка да, бабушке оставляю. А ничего если я напишу что на две недели, а останусь дольше?

Ветка устраивает, прочитана несколько раз, хотелось просто свои личные вопросы задать )

Спасибо за каверзные вопросы )) Значит про комнату говорить не буду, это я уже поняла. Ну а если вдруг там муж подвернется?)) всяко быват… Или их даже вариант потенциального брака по любви не устраивает?

у вас точно такие же частоповторяющиеся вопросы, как и у половины людей в той ветке. И им уже ответили.

романтично то как ! :slight_smile: ехать на свидание с фейсбучным другом через окиян :beach:
к стати так же думаю - пользоваться ли услугой визовой поддержки, пока думаю сам, заполнить форму проблемы нет, а опыт бывалых и советы черпать из форума и других источников.

Что вы имеете в виду? не ясно… вы уже в США и регистрируете брак?