рейс Вена - Чикаго с пересадкой в Париже.

Ребят, кто-нибудь летал из Вены в Чикаго с пересадкой в Париже CDG в предпраздничные дни?
Как с загруженностью в аэропорте Парижа?
Прилетаю в Париж в терминал 2D а улетать в Чикаго из терминала 2E, стыковка всего 1 час 35 мин. Реально успеть за 50 минут пройти все паспорт, погран. и прочие контроли? Авиакомпания AirFrance, багаж сдавать не буду.
спасибо!

А зачем проходить вам паспортные и пограничные контроли в Париже?

Это точно. Olley_Olley, из Шенгена(Вена) в Шенген(Париж) без проверок идете. Если Ваш аэропорт вылета Санкт-Петербург(?) - то будете находится в транзитной зоне CDG, если вылет из Вены - то гуляете везде. Должны успеть со стыковками.
PS Шарль де Голь - это не Хитроу. :letmein:
PPS Что значит “сдавать багаж не буду?”

Фактически, это выйти из самолёта, перейти в другой терминал и ждать у рукава.

Правда, парижский CDG - самый отвратительный аэропорт в Европе для пересадок.

Подсказка из практики, хоть и не моей - если вам надо быстро что-то узнать у сотрудников аэропорта, а они с вами говорят только по-французски, то требуйте их начальника так, чтобы слышали их коллеги. В таком случае начальник либо сам вам поможет, либо заставит их отвечать вам по-английски.

я имела ввиду переход между терминалами в cdg, они находятся рядом, но насколько я поняла именно между моими нет прямого пешеходного.
у меня будет только ручная кладь, поэтому времени на его получение багажа тратить не придется, оформлять багаж транзитом в эйрфранс принципиально не хочу, т.к. они чаще всего теряют его.
насколько я понимаю какой-то контрлль мне нужно будет пройти в париже при вылете в чикаго, я ведь покидаю зону шенгена! получается штамп о въезде (в Вене) у меня будет, а о выезде нет по вашему? =)

про из шенгена в шенген я в курсе, не первый раз в европе, меня интересует именно париж.

Задумалась. Почти уверена, что никакого контроля, только регистрация на рейс. Штамп о пересечении границы США будет свидетельствовать о том, что Вы покинули Шенгенскую зону. Меня поправят, если я не права. Точно уже не помню, хоть и пару раз пересаживалась в Париже.

То есть все таки пешеходные переходы есть между всеми подтерминалами терминала 2? Просто на схемах аэропорта это не совсем понятно, а про их шатлы между терминалами я столько начиталась…спасибо за ответ, именно он мне и нужен был! =)

[quote="“Olley_Olley,post:8,topic:38251”]

То есть все таки пешеходные переходы есть между всеми подтерминалами терминала 2? Просто на схемах аэропорта это не совсем понятно, а про их шатлы между терминалами я столько начиталась…спасибо за ответ, именно он мне и нужен был! =)[/QUOTE]

Я думаю, если по схеме ничего не понятно, необходимо позвонить в аэропорт и спросить.

Штампа о въезде в Вене вам не поставят, потому что вы не въезжаете в Австрию и в Шенген.

Смотря где девушка сейчас. Я, так понимаю, россиянка? То есть как-то в Вену попала/попадет?

я тоже сперва подумала что это транзитная зона и никакого контроля быть не должно, но еще раз изучив свой паспорт, увидела, что каждый въезд и выезд отмечен соответствующим штампом…

Мой мозг не проснулся ещё. Ты права. Я почему-то думал, что она из России в Чикаго летит через Вену и Париж.

Вы каждый раз летели из Европы в США и каждый раз стояли штампы выезда?

Мне штамп о въезде поставят при въезде в Вену, т.к. в Вену прилетаю на день раньше и буду в городе, у меня рос. гражданство, лечу по шенген. визе =)

Такое легко может быть. Эти штампы не значат ничего, поэтому их и ставят по случайному принципу.

Но если вы по шенгенской визе, то штапмы будут оба на самой визе.

нет я в сша через европу впервые, поэтому и столько вопросов =) а когда из россии в европу, штампы каждый въезд - выезд.

Стойте… У вас же шенгенская виза ещё в тот день действует! Вам нечего бояться вообще. Вы легко можете в аэропорту ходить везде, где вам заблагорассудится. И в транзитной зоне, и в чисто шенгенской.

Главное в случае CDG - успеть.

Так у тебя ж уже полдень!

Все-таки думаешь выезд штампонут? На каком этапе?

Вот такой я загадочный зверёк. Не полдень, а 11:13 :slight_smile:

Склоняюсь к тому, что на вылете из Шенгена, но могут и не поставить. Я так понимаю, на шенгенских визах важны оба штампа, т.к. это простой способ для пограничников в следующие разы увидеть без базы, что не было нарушения визового режима. Поэтому я бы в Вене спросил, не надо ли поставить штамп сейчас, а если не надо, то в Париже попросил бы поставить. В Париже будет где это попросить, т.к. непосредственно перед рукавом в США будет отдельная рамка, отдельная проверка документов и вещей с собеседованием. Вот там будет последний эшелон, где, надеюсь. могу поставить штамп.