Подскажите как попасть в США, начать работать и учиться в недорогом университете?

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Собственно мои желания и намерения, не оригинальны - хочу попасть в США! Как и многие люди здесь смотрю на Америку как на страну больших возможностей !
Я парень из очень НЕ богатой семьи, так что всего добиваться приходиться самому !
Возможен ли такой вариант : Полететь с начальным капиталом тысяч в 8, а дальше устроиться на какую либо работу, так чтобы покрывать расходы на образование, и жизнь?
Университет нужен максимально недорогой, но и не так чтобы В Гетто, тысяч за 7-8 в год.
Если есть варианты таких ВУЗов, то пожалуйста скажите какие.
Ключевой момент чтобы университет находился в мегаполисе.

Таки почитайте форум

Меня терзают смутные сомненья, у Шпака магнитофон… что, что-то подобное уже было…

Если вопрос не оригинальный, то какой ожидается на него ответ?

Учеба по студенческим визам

Что бы получить поступить в университет и получить учебную визу нужно показать ( как минимум ) деньги на год обучения и проживания и это не 8 тыс совсем. В i-20 прописывается сумма, на год будет не меньше 15-20 тыс. А еще нужно на билет тысячу.Работать можно только на кампусе за смешные деньги и то, если будет таковая. Вузы ищите сами, английский, я так понимаю, у вас очень хороший.