Страница 1 из 3 1 2 3 Последняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: p1rate, Elektra и малышня в Сан Диего

Новичок
    Спасибо
    160
    Сказали 51 раз в 24 постах

p1rate, Elektra и малышня в Сан Диего

Привет всем,

В четверг 1 ноября мы (я, супруга и сынишка) приземлились в Сан Диего. Прилетели семьей по моей L1 (IT тим лид, системный аналитик), супруга пока будет заниматься полуторагодовалым сынишкой, адаптацией на новом месте и своим английским, у них визы L2. К сожалению, дома у меня осталась дочка от первого брака (у нее тоже есть открытая L2), поэтому как и что с этой точки зрения будет дальше, я не знаю, время покажет, сейчас мы очень скучаем друг по другу, пока она про Америку даже слышать не хочет.

Добирались не без приключений. Вылет из Минска был еще утром в воскресенье, но, как оказалось, накануне вечером другой самолет перегородил взлетно-посадочную полосу в Минске, его очень долго убирали, и, в итоге, наш вылет состоялся с задержкой 1.5-2 часа, потом был улетевший без нас самолет на Чикаго во Франкфурте, отдельное спасибо сотрудницам аэропорта, не пропустившим нас с ребенком без очереди на досмотр на почти улетающий самолет, ну и в итоге Сэнди, подарившая 4 "чудесных" дня в Нью-Йорке. Из плюсов, правда, повидались с двоюродной сестрой, ну и сами перелеты проходили хорошо, ночной Сан Диего просто нереален из окна самолета при посадке.

Сейчас осваиваемся на новом месте. Живем пока в отеле в La Jolla, не очень далеко от работы, она в UTC (92121).

Из сделанного:
    - Подключили жене мобильный pre-paid T-Mobile анлим 50$ + пакет звонков и смс зарубеж за 10$ (правда в Беларусь только СМС), это для связи с ее мамой;
    - Мой мобильный на подходе, скорее всего будет AT&T, т.к. на работе компенсируют в месяц 30$, если подключаться к нему;
    - Подали на SSN для меня и жены, адрес - 1333 FRONT STREET SAN DIEGO, CA 92101 Social Security Office for San Diego, CA 92101 | SocialSecurityHop.com Оформлялись в первой половине дня в пятницу, людей практически не было. Для жены понадобилось предоставить паспорт с формой I-94 и наше свидетельство о браке, они потом сами его переводят, оригинал отдают себе делают копию только.
    - Открыли joint-checking и savings счета в Wells Fargo, подключили online банкинг, з/п тоже будет идти на этот счет, для этого выдали бумагу для работодателя. Адреса отделений и время работы можно на их сайте посмотреть, мы просто выбрали ближайший к нам и работе. Про secured credit cards сначала сказали, что через месяц рассмотрят, но в процессе оформления сказали, что можем апплаится прямо сейчас. Выдали в итоге большую папку бумаг, я еще раз дома все пересмотрю.

Сейчас в процессе:
    - Подписания всех необходимых местных бумаг по работе, это даст страховку в том числе;
    - Поиск жилья (идеально 2br или 1br + Den, но не Loft), хотелось бы найти не очень далеко от работы (92121) и с шаговой доступностью мест для прогулок для жены и ребенка, может быть магазинов;
    - Поиск подходящих нам магазинов с продуктами для нас и малыша, недорогой одеждой, предметов гигиены для малыша и одеждой для него, бытовой техники (нужно переходников для розеток докупить). Еще на работе деловой стиль одежды, тоже задача купить брюки, рубашки и туфли. Вчера были в торговом центре Westfield UTC и вокруг него, но как-то там дорого нам показалось, будем дальше смотреть. Кстати, встретил в магазине игрушек русскую маму с 2-мя детьми, потом еще слышал русскую речь от парня с девушкой;
    - Машина пока рентованая от работы, но тоже нужно будет подыскивать, коллеги по работе советуют брать certified, но цены меня отпугивают на данный момент. Некоторые из коллег брали в кредит такие.

Вчера съездили на пляж La Jolla Shores, спуск к океану впечатлил, когда перед тобой открывается такая махина. Адрес пляжа 8300 Camino Del Oro, La Jolla.

Что сложно, это то, что малыш очень капризничает, он у нас сейчас такой очень шустрый, ему все нужно изучить, потрогать, посмотреть как работает, нас это очень радует, но в банке, например, было сложно, он все норовил найти выход, потом начал управлять чьим-то инвалидным моторизированным креслом, а если не позволяем, то начинает плакать, дома за компьютером тоже не посидеть, ему очень интересно понажимать кнопки, особено вкл/выкл, которая светится Но ничего, потихонечку будет больше нас понимать и, надеюсь, период таких каприз прекратится, а желание исследовать все новое останется

В общем, у нас на самом деле пока нет чувства, что мы в США кажется, что дома, только город другой. Не знаю плохо это или хорошо. И, конечно, климат, это очень классно, хотя по ночам холодновато, но все равно, очень нравится.

P.S. Если кто-то подскажет магазины, аппартаменты, которые вы можете посоветовать именно на вашем опыте, заранее спасибо. Мы изучаем это и сами, но будем благодарны за советы.

P.P.S. Чуть попозже выложу фото.

Последний раз редактировалось p1rate; 04.11.2012 в 09:18.

2. Эти 13 пользователи сказали Спасибо p1rate за это сообщение::

Amerikanboy (13.11.2012), Bosonogka (20.12.2012), Geraldin (14.11.2012), Inna Pivovarova (07.11.2012), JC_BY (19.03.2013), Kcop (23.03.2013), kmdeif (08.11.2012), Melisanta (06.11.2012), Rafy-Cool (14.11.2012), rezolga (03.01.2013), Sasha2888 (19.03.2013), Shoegal (07.11.2012), zlv (06.11.2012)

3. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Новичок
    Спасибо
    160

Re: p1rate, Elektra и малышня в Сан Диего

Ближайшие к нам продуктовые магазины выбором детского питания пока совсем не радуют, были в Bristol Farms, Ralph's, Trader Joe и в Walmart. Все крутится вокруг Gerber, в котором полно аскорбиновой кислоты в качестве консерванта, как я понимаю, хотелось бы обойтись без нее. Где же другие производители? Интересно, что продуктов для взрослых полно, а вот для детей...

Постоянный резидент
    Спасибо
    141
    Сказали 148 раз в 72 постах

Цитата Сообщение от p1rate Посмотреть сообщение
    Ближайшие к нам продуктовые магазины выбором детского питания пока совсем не радуют, были в Bristol Farms, Ralph's, Trader Joe и в Walmart. Все крутится вокруг Gerber, в котором полно аскорбиновой кислоты в качестве консерванта, как я понимаю, хотелось бы обойтись без нее. Где же другие производители? Интересно, что продуктов для взрослых полно, а вот для детей...
    Welcome to San Diego! Органику ищите в Trader Joe (молодцы что уже нашли), Whole Foods, Sprouts, кое-что в Costco. Это из того что известно мне. Надеюсь побольше вам подскажет народ помоложе, имеющий детишек)). Удачи!

6. Эти пользователи сказали Спасибо Scan за этот пост:

p1rate (07.11.2012)

Постоянный резидент
    Спасибо
    154
    Сказали 2,952 раз в 247 постах

Цитата Сообщение от p1rate Посмотреть сообщение
    Привет всем,

Добирались не без приключений. Вылет из Минска был еще утром в воскресенье, но, как оказалось, накануне вечером другой самолет перегородил взлетно-посадочную полосу в Минске, его очень долго убирали, и, в итоге, наш вылет состоялся с задержкой 1.5-2 часа, потом был улетевший без нас самолет на Чикаго во Франкфурте, отдельное спасибо сотрудницам аэропорта, не пропустившим нас с ребенком без очереди на досмотр на почти улетающий самолет, ну и в итоге Сэнди, подарившая 4 "чудесных" дня в Нью-Йорке. Из плюсов, правда, повидались с двоюродной сестрой, ну и сами перелеты проходили хорошо, ночной Сан Диего просто нереален из окна самолета при посадке.
    А мы с вамы оказывается вместе в Минске в аэропорту попали в "ситуацию". Я, правда, в этот день вообще никуда не вылетел.

Гражданин Аватар для bhfcnekjdf
    Спасибо
    1,757
    Сказали 11,335 раз в 1,711 постах

Поздравляю с приездом! Ух, вы с приключений начали! Мы в Ирину попали в прошлом году.
    Это знак. Значит, все сложится удачно
    Машину на крейглисте поищите, может, повезет.
    АндреИраЖенЯшаЗояЛучик
    Children left unattended will be given an energy drink and a free puppy.

Гражданин Аватар для Melisanta
    Спасибо
    4,127
    Сказали 6,155 раз в 3,659 постах

Добро пожаловать!
    К сожалению, что-то полезное для маленького ребенка я Вам не подскажу. Но, гарантирую, в Сан-Диего Ваша жена обязательно встретит другую русскую маму на прогулке с малышом где-нибудь.
    Из одежды для малыша, да и для мамы могу посоветовать
    SAN DIEGO-SEARS OUTLET STORE
    STORE #4328
    960 SHERMAN ST, SAN DIEGO, CA 92110
    (619) 497-1123
    TIMINGS :
    MONDAY TO FRIDAY: 9AM - 9PM
    SATURDAY: 9AM - 9PM
    SUNDAY: 10AM - 7PM

Цены более чем доступные. Для себя Вы там из делового стиля одежды вряд ли что найдете. Рубашки "Dockers" разве что, по $7.

Удачи на новом месте!
    Бог любит атеистов более прочих, ибо они не достают его своими просьбами.

Новичок
    Спасибо
    160

Несколько фото из Нью-Йорка
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0183.JPG 
Просмотров:	159 
Размер:	108.7 Кб 
ID:	36203Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0188.JPG 
Просмотров:	147 
Размер:	54.7 Кб 
ID:	36204Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0191.JPG 
Просмотров:	166 
Размер:	86.8 Кб 
ID:	36205
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0183.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	241.2 Кб 
ID:	36201   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0188.jpg 
Просмотров:	109 
Размер:	192.0 Кб 
ID:	36202  

11. Эти 2 пользователи сказали Спасибо p1rate за это сообщение::

Geraldin (14.11.2012), JC_BY (19.03.2013)

Новичок
    Спасибо
    160

Еще несколько оттуда же.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0195.JPG 
Просмотров:	150 
Размер:	126.7 Кб 
ID:	36206Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0196.JPG 
Просмотров:	153 
Размер:	97.8 Кб 
ID:	36207Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0214.JPG 
Просмотров:	147 
Размер:	80.5 Кб 
ID:	36208

13. Эти 2 пользователи сказали Спасибо p1rate за это сообщение::

Geraldin (14.11.2012), JC_BY (19.03.2013)

Гражданин Аватар для tankard
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    349
    Сказали 625 раз в 385 постах

Шашлык-Машлык забавно
    Прошу обращаться ко мне на ты. Не люблю я общения на вы. Для меня это некомфортно.

Новичок
    Спасибо
    160
    Booking.com
    Цитата Сообщение от Scan Посмотреть сообщение
    Welcome to San Diego! Органику ищите в Trader Joe (молодцы что уже нашли), Whole Foods, Sprouts, кое-что в Costco. Это из того что известно мне. Надеюсь побольше вам подскажет народ помоложе, имеющий детишек)). Удачи!
    В последних 3-х еще не были, но Whole Foods недалеко от нас видел, спасибо.

Цитата Сообщение от bhfcnekjdf Посмотреть сообщение
    Поздравляю с приездом! Ух, вы с приключений начали! Мы в Ирину попали в прошлом году.
    Это знак. Значит, все сложится удачно
    Машину на крейглисте поищите, может, повезет.
    Спасибо за поздравления.
    ОК, значит у вас тоже все удачно после Ирины
    По машине буду думать, тут бы время на работе урвать квартиру высмотреть

Цитата Сообщение от devla Посмотреть сообщение
    А мы с вамы оказывается вместе в Минске в аэропорту попали в "ситуацию". Я, правда, в этот день вообще никуда не вылетел.
    Мир тесен Нам предлагали различные варианты замены, на следующий день или на Нью-Йорк, но мы решили, раз уж в аэропорту, будем двигаться вперед
    Во Франкфурте, кстати, предлагали переночевать у них в зале ожидания и на следующий день лететь до Сан-Диего через Хьюстон, если бы у нас был шенген, мы бы так и сделали, переночевав в отеле во Франкфурте, но с маленьким ребенком на руках в зале ожидания без багажа, мы решили лететь в Нью-Йорк.

Цитата Сообщение от Melisanta Посмотреть сообщение
    Для себя Вы там из делового стиля одежды вряд ли что найдете. Рубашки "Dockers" разве что, по $7.
    Уже закупился в Macy's. Недешево, но несильно отличается от Беларуси за схожие марки.

В понедельник, возвращаясь с работы и магазина около 9 вечера, застал 2х мужчин, наслаждающихся джакузи под открытым небом на территории отеля. Что сказать - это Сан Диего

p.s. я про климат.

В отеле утром у нас шведский стол. На стенах висят телевизоры и крутят новости, сегодня, естественно, про выборы, и очень часто повторяют: "Обама, Обама". Рядом сидящие 2 китайских карапуза в итоге начали напевать песенку, используя фамилию президента как в качестве основного мотива.

Позавчера заправлялся на заправке, какой бензин лить без понятия. Подошел к девушке на кассе и дальше происходит такой диалог:
    - Здравствуйте, мне нужно заправиться, но я без понятия какой бензин мне нужен;
    - Какая у вас машина? Rent-a-car?
    - Да.
    - Тогда лейте Regular.

Улыбнуло Это из возможных выриантов был самый простой.

16. Эти 3 пользователи сказали Спасибо p1rate за это сообщение::

Geraldin (14.11.2012), JC_BY (19.03.2013), kmdeif (08.11.2012)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

работа мамы с маленьким ребенком

инна шерман

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права