Страница 3 из 7 Первая 1 2 3 4 5 6 7 Последняя
Показано с 21 по 30 из 69

Тема: Вызов на собеседование при подаче доков на повторную визу

Гражданин Аватар для mockinbird
    Записей в дневнике
    29
    Спасибо
    1,675
    Сказали 4,095 раз в 2,001 постах

Re: Вызов на собеседование при подаче доков на повторную визу

Всегда меня интересовал вопрос, на каком основании один человек считает себя лучше другого, взрослея (или мудрея) я пришла к выводу, что на основании небольшого ума...
    "It always seems impossible until it's done" © Nelson Mandela.

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Резидент Аватар для Avrora
    Спасибо
    74
    Сказали 32 раз в 17 постах

Цитата Сообщение от U.S.A. Посмотреть сообщение
    Или вы считаете, что выходец из восточной Европы с уголовным прошлым, но в костюме от Бриони должен быть более предпочтительным?
    .
    Если уж на то пошло, некий классик лет 200 назад заметил, что "быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей" - для тех, кому хочется поговорить про костюмы, и вообще хочется поговорить о разном.
    Кстати - а что, если "выходец из Восточной Европы" - то без уголовного прошлого никак? Или это у кого-то синонимы, - когда он за пределами "дорогого СНГ" ? И поэтому ударим аватарой по историческим корням, - чтоб никто не догадался, кто откуда выходец?

Еще один момент: никакая взрослеющая и мудреющая, - среди себя, - политкорректность не выдает индульгенции на переход на личности, а особенно на вытеснение здравого смысла из любой темы, - чем она обычно и страдает.
    Напоминаю: речь идет строго о тесте на "невозвращенца" для соискателя в банальном пижмаке цвета бордо. Законопослушном.

Гражданин Аватар для Kuka
    Спасибо
    5
    Сказали 2,231 раз в 1,379 постах

Цитата Сообщение от U.S.A. Посмотреть сообщение
    .. с уголовным прошлым, но в костюме от Бриони должен быть более предпочтительным для США ? Huh.
    Протестую против вопросительного знака Бриони реально делают мужчин красивше и привлекательнее.
    1. Женщина, способная назвать свой возраст, способна на всё. (c)
    2. СТАРОСТЬ - ЭТО КОГДА ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ВСЕ ФОРУМЫ ЗАСРАЛИ МАЛОЛЕТКИ. (с) Цитатник Рунета

Спасибо
    74

Ну что сказать постфактум... (в плане дележа опытом).
    Приколупались именно к срокам нахождения на земле обетованной. Хотя у меня было строго по 1 поездке на каждую визу, но последние 2 поездки получились с интервалом в полгода, и потянули в сумме на 3 с хвостиком месяца (как бы в одном году).
    Моя профессия легко объясняет вот эту возможность отсутствовать на работе такие сроки, живя за счет гонораров, - очень нестабильных. Но не снимает подозрений в возможности использовать это время для нелегальных работ.
    Посему вопрос был решен по-Соломоновски: визу дали, но одноразовую. Что вообще-то обидно и несправедливо.
    Может, нуна было Бриони приодеть? Ничаво, что мужской!

Вот тут самое время и место развить тему политкорректности, - если она кому-то близка.
    Почему обладатель шенгенской родины априори убедителен в своей свободе жить ТАМА сколько хочет, не объясняя, на что и почему, а мы как 3-й сорт... оправдываемся, и доказываем, и опять по кругу
    Последний раз редактировалось Avrora; 08.11.2012 в 11:32.

Гражданин
    Спасибо
    2,079
    Сказали 4,041 раз в 2,625 постах

Цитата Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
    Вот тут самое время и место развить тему политкорректности, - если она кому-то близка.
    Почему обладатель шенгенской родины априори убедителен в своей свободе жить ТАМА сколько хочет, не объясняя, на что и почему, а мы как 3-й сорт... оправдываемся, и доказываем, и опять по кругу
    Может,
    Не совсем поняла. ГДЕ обладатель шенгенской родины может жить сколько хочет? На шенгенской родине?

Гражданин
    Спасибо
    704
    Сказали 2,061 раз в 846 постах

Большое спасибо за информацию!
    Конечно, очень странная ситуация - три месяца с перерывом в шесть не выглядят угрожающе. Но, с другой стороны, визу все же дали.
    Что касается политкорректности, тут я с вами не могу согласиться ни в общем, ни в частности. Вообще в том смысле, что единственным логическим продолжением таких фраз, которые вы тут походя бросали, являются печи Освенцима. И неважно, про кого вы говорите - еврея, таджика, черного или мексиканца, и неважно в каком контексте. Нет никакой политкорректности! Есть либо фашизм (и в России, к сожалению, он сейчас очень популярен), либо его отсутствие - это то, как стараются жить в Америке.
    А в частности, что касается безвизовых (для поездки в Америку) стран, то, уверяю вас, их граждан точно также не впустят в страну, если они позволят себе "гостить" часто и подолгу. А сейчас, насколько я знаю, введена система предварительной электронной регистрации таких граждан ДО поездки, и если к ним есть вопросы, подозреваю, что им по окончании регистрационной процедуры будет предложено проехать не в аэропорт, а в местное консульство США.

8. Эти пользователи сказали Спасибо wihilpmo за этот пост:

Avrora (08.11.2012)

Гражданин Аватар для Kuka
    Спасибо
    5
    Сказали 2,231 раз в 1,379 постах

Цитата Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
    Наверное потому, что среди них меньше невозвращенцев и меняют они статус так, как положено, а не так, как удобно?
    1. Женщина, способная назвать свой возраст, способна на всё. (c)
    2. СТАРОСТЬ - ЭТО КОГДА ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ВСЕ ФОРУМЫ ЗАСРАЛИ МАЛОЛЕТКИ. (с) Цитатник Рунета

Спасибо
    74

Цитата Сообщение от Марьвасильна Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла. ГДЕ обладатель шенгенской родины может жить сколько хочет? На шенгенской родине?
    Беру свои слова назад и просю прощения!
    Искренне заблуждалась, что народ в безвизовом пространстве не подотчетен в сроках пребывания!
    У меня знакомый-американец как-то очень свободно живет то в Европе, то у себя... думала, что им так можно, но особо не вникала в тему и сроки

Спасибо
    74

Цитата Сообщение от Kuka Посмотреть сообщение
    Наверное потому, что среди них меньше невозвращенцев и меняют они статус так, как положено, а не так, как удобно?
    Наверное, да - "один за всех и все за одного" отвечают, - по результатам!

Спасибо
    74

Booking.com
    Цитата Сообщение от wihilpmo Посмотреть сообщение
    Что касается политкорректности, тут я с вами не могу согласиться ни в общем, ни в частности. Вообще в том смысле, что единственным логическим продолжением таких фраз, которые вы тут походя бросали, являются ...
    Не-не-не, термин "политкорректность" ввела в этот маленький диспут не я. Лично я его ОЧЕНЬ не люблю. Как и не люблю кампании, за которыми выхолащивается здравый смысл.
    Потому что этим термином очень часто подменяют совершенно другие вещи, когда есть проблема, например, в культуре поведения, воспитании, в манере себя вести. Тем более это понятие не сводится к цвету кожи и только.

Есть вот такое известное мнение одного автора, что в Америке самый ущемленный человек - это белый гетеросексуальный мужчина. Это, конечно, слегка утрировано, но в общем отражает ситуацию, доведенную в штатах до абсурда. Об этом много сейчас пишут и говорят, - но шепотом, подковёрно, чтоб не набросились с разнообразными обвинениями.

Примерчик из жизни: моей знакомой в сабвэе уступил место....соблюдем терминологию... афроамериканец. Она отказалась присесть (ну мало ли, может наряд берегла). Так он поднял такой скандал на весь вагон, что она чуть ноги унесла. Естессно, раздул цветную тему. Причем явно видно было, что товарищ просто искал эту тему, - повод искал выступить!
    Второй пример, оттуда же, из метро (наверное потому, что это место, где очень непосредственно свобода одного человека упирается в свободу другого). В вагоне ребенок с руками и ногами лазил по сиденьям так, что сесть никому уже было нельзя. Все молча с осуждением смотрели на мамашу, боясь что-то сказать,- а сказать уже и нужно бы было. Зато та смотрела с вызовом! Типа, ну-ка откройте рот, и я вам покажу, кто здесь хозяин положения. Ну вы понимаете, какого рода скандала она ждала. Этому я не была свидетелем, это местные рассказывали - как образец того самого абсурда.
    Вы думаете, это американцы тогда были такие сюси-муси по отношению к детворе? Так вот нет!
    Я своими глазами видела аналогичную ситуацию, но в самолете, - на внутренних америк.линиях. Был рейс, в котором полсамолета были подростки, с преподом. Они кричали и орали так во время полета, что не было слышно ничего вообще, - и стюарды не вмешивались, помалкивая (что невозможно, например, на наших росс.линиях). Так вот взрослые встали со своих мест и возмущенно призвали препода "к ответу", типа давай наводи порядок. Дети затихли от предвкушения интересной сцены, потому что препод стал говорить что-то на тему дети - цветы жизни, и я не стану им мешать развиваться (явно рассчитывая на родителей, которым дети это перескажут). Не помогло! Победил общий разум: один из пассажиров показал на своего сына со словами - он же молчит и ведет себя сообразно месту и ситуации, и нечего нам втирать про нашу неполиткорректность к вашим детям.

Всё - строго ИМХО
    Последний раз редактировалось Avrora; 08.11.2012 в 20:55.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

собеседование

вызвали на собеседование в посольство сшаповторная виза в сша почему вызвали на собеседованиевизов на повторное собеседование в посольство сшаповторное собеседованиевызвали на собеседованиеПовторная виза вызов на собеседование

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права