Страница 3 из 5 Первая 1 2 3 4 5 Последняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: Гостевая виза при уже подавшемся ходатайстве о воссоединении

Гражданин
    Спасибо
    1,179
    Сказали 5,301 раз в 3,958 постах

Re: Гостевая виза при уже подавшемся ходатайстве о воссоединении

Цитата Сообщение от Iroshka Посмотреть сообщение
    Вопрос: мне, невестке и внуку гражданина США дадут гостевую визу?
    Возможно. Но не факт, так как поданные иммиграционные петиции могут быть дополнительным препятствием для выдачи неиммиграционной визы. Тем не менее, кому-то дают в такой ситуации, кому-то - нет.
    Пока не попробуете, точно не узнаете.

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин
    Спасибо
    2,079
    Сказали 4,041 раз в 2,625 постах

В продолжение данной темы хотела задать еще один вопрос:
    Мой свекор недавно стал гражданином США, хочет выслать приглашение для меня и внука, которого в своей жизни ни разу еще не видел (меня в том числе). Для инфы: муж резидент, сын получил уже одобрение по i 130, но документы еще не высылали. А у меня статус по такой же петиции initial review.
    Почетное звание невестки и внука гражданина США не дает вам никаких преимуществ в получении туристической визы.
    А в свете того, что вы еще носите звание супруги и ребенка резидента, на которых подана петиция, то и вовсе- сплошное осложнение.

Гражданин Аватар для Marsia
    Спасибо
    3,753
    Сказали 6,422 раз в 3,732 постах

В продолжение данной темы хотела задать еще один вопрос:
    Мой свекор недавно стал гражданином США, хочет выслать приглашение для меня и внука, которого в своей жизни ни разу еще не видел (меня в том числе). Для инфы: муж резидент, сын получил уже одобрение по i 130, но документы еще не высылали. А у меня статус по такой же петиции initial review.
    Особой разницы, кто приглашает, для получения визы нет.
    По-этому, мой старый ответ в этой теме остается в силе:
    Дадут ее или нет - зависит от того, сможете ли Вы доказать, что Вы поедете в США только в гости, и не останетесь там, а вернетесь назад продолжать ожидать получения иммиграционной визы.
    То, что свекор - гражданин США, не является преимуществом, приглашение от него могут вообще не смотреть (такое часто бывает, что не смотрят), самое главное - это доказать, что вернетесь. Свекор этому не доказательство. Нужны другие доказательства: работа, учеба, другие связи с родиной, которые вас пока еще держат.

Думайте, что из возможных доказательств есть именно у вас, шансы получения вами визы зависят именно от них.
    Последний раз редактировалось Marsia; 22.05.2014 в 20:43.
    1. Life isn't about how you survived the storm...it's about how you danced in the rain!
    2. Success does not come to you. YOU go to it. 3. На рус МАРСИЯ :)

Заблокирован
    Спасибо
    2
    Сказали 122 раз в 60 постах

Цитата Сообщение от Marsia Посмотреть сообщение
    . Нужны другие доказательства: работа, учеба, другие связи с родиной, которые вас пока еще держат.

Думайте, что из возможных доказательств есть именно у вас, шансы получения вами визы зависят именно от них.
    Я искренне не понимаю логику консулов США. Например, почему наличие работы может служить доказательством того, что кто-то НЕ будет иммигрировать, а наличие близких родственников в США является доказательством желания иммигрировать. Что, с работы нельзя уволиться? Или просто сообщить устно на родину о своем желании прекратить работу? При этом что, считается, что близкие родственники насильно тащат человека в Штаты? Понимаете, эта логика не просто ущербная, она глупая, т.к. абсолютно не защищает страну от нелегальной иммиграции, при этом мешает близким родственникам навещать своих родных.
    Несовершеннолетним детям гринкартовцев или граждан США отказывают в тур. визе лишь на основании того, что мама и папа имеют право постоянного проживания в США или гражданства, полученное законным путем. И доказать консулу, что ребенок НЕ хочет и не намерен (в ближайшие 5-7 лет, уж точно) иммигрировать в США, даже если его мама и папа имеют гринкарты - невозможно ни самому ребенку , ни его родителям. Шок. И это притом, что факт общеизвестен: обеспеченные москвичи за крайне редким исключением мечтают "хоть тушкой, хоть чучелом" иммигрировать в США, да еще и незаконным путем.
    Когда нашему ребенку отказывают в тур. визе, мы, например, абсолютно не понимаем, что хочет консул в качестве доказательств связи ребенка с родиной. Школа хорошая - есть, где и с кем жить - есть, ребенок не хочет иммигрировать, и что? Нельзя навещать близких родственников в Штатах? Пусть они сюда приезжают? При этом все знают, какой отпуск у работающих в Штатах людей, а у ребенка каникулы 3 месяца . Честно,буду крайне признательна, если кто-то пояснит столь странную логику иммиграционного законодательства Штатов. Или это просто самовольная трактовка консулов? Тогда может, кто знает, как можно ее преодолеть?
    P.S. Большая просьба воздержаться от советов уговорить ребенка на иммиграцию, мол, ему там будет лучше. Или советов близким родственникам - мол, добровольно отказаться от гражданства США или гринкарты

Гражданин Аватар для Kuka
    Спасибо
    5
    Сказали 2,231 раз в 1,379 постах

Цитата Сообщение от Ирина_ Посмотреть сообщение
    Я искренне не понимаю логику консулов США. Например, почему наличие работы может служить доказательством того, что кто-то НЕ будет иммигрировать, а наличие близких родственников в США является доказательством желания иммигрировать.
    Разница менталитетов.
    Большинство населения в США не машет ручкой рабочему месту, когда им предоставилась возможность съездить за границу, наши - да запросто. ТО есть с их точки зрения, работа достаточно весомый фактор для возвращения.

"Семейные ценности" для них не пустой звук. Опять таки для большинства. Поэтому считается естественным, что родственники пытаются перетащить в страну всех невъехавших.
    Последний раз редактировалось Kuka; 11.06.2014 в 13:17.
    1. Женщина, способная назвать свой возраст, способна на всё. (c)
    2. СТАРОСТЬ - ЭТО КОГДА ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ВСЕ ФОРУМЫ ЗАСРАЛИ МАЛОЛЕТКИ. (с) Цитатник Рунета

Гражданин
    Спасибо
    11
    Сказали 1,590 раз в 1,213 постах

Честно,буду крайне признательна, если кто-то пояснит столь странную логику иммиграционного законодательства Штатов.
    Добавлю еще одну разницу менталитетов.
    Визовые законы составлены может и глупо, но совершенно одинаково для Москвы, деревни за Уралом, для Сомали и Филлипин. Возможно для Москвы нужен отдельный, не буду спорить, скорее всего это глубоко безразлично Америке.
    И как-то они работают видимо, если увидеть, что куча народу все равно рвется приехать в США, даже после 20-25 лет ожидания воссоединения. Нелегально в основном попадают мексиканцы и другие сухопутные, а все остальные вместе составляют лишь каплю в этом море.

Заблокирован
    Спасибо
    2

Цитата Сообщение от Kuka Посмотреть сообщение
    Разница менталитетов.
    Большинство населения в США не машет ручкой рабочему месту, когда им предоставилась возможность съездить за границу, наши - да запросто.
    "Семейные ценности" для них не пустой звук. Опять таки для большинства. Поэтому считается естественным, что родственники пытаются перетащить в страну всех невъехавших.
    Так они ж страну не от своих защищают, казалось бы, а от чужих , иммигрантов. И довольно странно строить иммиграционную стратегию и законодательство, основываясь лишь на собственном менталитете.
    Что же касается семейных ценностей , то мне всегда казалось, что только восточный менталитет не привык считаться с мнением женщин и детей, все остальные развитые страны учитывают, что дети ( подростки, в частности) имеют право выбора. При этом насильственно разлучать детей с родителями - вот это является нонсенсом во всех развитых странах. Однако консульство США, похоже, считает иначе.
    И еще один момент - на мой взгляд, просто глупо одинаково вести иммиграционную политику в благополучных городах (странах) и в неблагополучных. В неблагополучных - да, многие стремятся перебраться хоть куда-нибудь, но все-таки Россию и Мексику сравнивать в этом смысле нельзя никак, а тем более москвичей.

Спасибо
    5

И довольно странно строить иммиграционную стратегию и законодательство, основываясь лишь на собственном менталитете.
    Имеют право, ибо в каждой избушке свои погремушки.
    все остальные развитые страны учитывают, что дети ( подростки, в частности) имеют право выбора. При этом насильственно разлучать детей с родителями - вот это является нонсенсом во всех развитых странах.
    Гы-гы. Ювенальная юстиция развитых стран никого не спросит, кто и что хочет. Как посчитает нужным, так и сделает.
    глупо одинаково вести иммиграционную политику в благополучных городах (странах) и в неблагополучных. В неблагополучных - да, многие стремятся перебраться хоть куда-нибудь, но все-таки Россию и Мексику сравнивать в этом смысле нельзя никак, а тем более москвичей.
    Осталось только выработать критерии благополучности и определить какой государственный институт-агентство будет составлять рейтинг стран. Ага, конечно. А то госдеп не догадался это раньше сделать.
    Он определяет свою политику в отношении выдачи неиммиграционных виз исходя из своей внутренней кухни и многолетней статистики. Чем больше визитеры нарушают визовый режим, тем больше закручивают гайки в посольствах.

Поэтому Вам надо сказать спасибо всем тем согражданам-соотечественникам, которые "подгадили" за предыдущие 20 лет визовой истории своей страны.
    2. СТАРОСТЬ - ЭТО КОГДА ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ВСЕ ФОРУМЫ ЗАСРАЛИ МАЛОЛЕТКИ. (с) Цитатник Рунета

10. Эти пользователи сказали Спасибо Kuka за этот пост:

JenJen (11.06.2014)

Заблокирован
    Спасибо
    2

Цитата Сообщение от Kuka Посмотреть сообщение
    Имеют право, ибо в каждой избушке свои погремушки.
    Гы-гы. Ювенальная юстиция развитых стран никого не спросит, кто и что хочет. Как посчитает нужным, так и сделает.
    Осталось только выработать критерии благополучности и определить какой государственный институт-агентство будет составлять рейтинг стран. Ага, конечно. А то госдеп не догадался это раньше сделать.
    Он определяет свою политику в отношении выдачи неиммиграционных виз исходя из своей внутренней кухни и многолетней статистики. Чем больше визитеры нарушают визовый режим, тем больше закручивают гайки в посольствах.

Поэтому Вам надо сказать спасибо всем тем согражданам-соотечественникам, которые "подгадили" за предыдущие 20 лет визовой истории своей страны.
    Ювенальная юстиция по-любому исходит из интересов ребенка. Длительная разлука ребенка с обоими родителями (при этом никто, естественно, не оспаривает законопослушность и благотворное влияние родителей на ребенка) , да еще и на государственном уровне- такого нет нигде, согласитесь. И рейтинг даже нет необходимости составлять.

Все очевидно: нормальные, любящие родители должны как можно больше уделять внимание своему ребенку. При этом не ломая его личность и не навязывая ему своего мнения, ибо не надо думать, что иммиграция в Штаты для всех "манна небесная". А ребенок должен иметь право видеть своих родителей как можно чаще. Это нормально и совершенно естественно. И кстати, я уверена, что процент "подгадивших" москвичей в общей массе незаконных иммигрантов абсолютно ничтожен, правда. Ну нет необходимости у большинства бежать из Москвы, роняя тапки, за призраками.
    Что же касается ГосДепа, то я думаю, что они - просто чиновники, которым как везде, просто неохота "голову включать". Ведь гораздо проще всех под одну гребенку.
    Но нельзя забывать, что такая гос. политика на руку только врагам США, т.к она противоречит декларируемому постулату о том, что США - одно из самых демократических государств в мире и тщательно, мол, защищает права детей и семейные ценности
    Вот я думаю, кому письмо черкануть, пожаловаться - сенатору штата? Кто-то может что посоветовать?
    Последний раз редактировалось Ирина_; 11.06.2014 в 15:03.

Спасибо
    5

Booking.com
    Вот я думаю, кому письмо черкануть, пожаловаться - сенатору штата? Кто-то может что посоветовать?
    Вы гражданка США? Если да, то, конечно, напишите свое видение и "правильные" методы работы госдеповских подразделений.

Если нет, то тут где-то на форуме была флудильня. Там можно по полной программе отписаться о наболевшем.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

письмо сенатору штата

как везти ребёнка с гринкартой если родители граждане

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права