Oбязательно ли уведомлять DMV в связи с переездом,

Люди, подскажите, надо ли уведомлять DMV если переехал в пределах того же штата ( Калифорния). На сайте написано

что вы можете поменять адрес, но вроде не написано что обязаны. Или я не туда смотрю?

Change of Address

А куда будут присылать билл на регистрацию авто?

Штрафы и письма “счастья”.

1 лайк

ок, спасибо. Нашел вроде

Please write the new address information on the back of your Driver License in the space provided or type or write in ink your new address on a small piece of paper, sign and date it. Carry this piece of paper with your license. Do not tape or staple the change of address information to your license.

Если вы напишете адрес только на бумаже, то как DMV узнает о вашем новом адресе? Куда будут слать кореспонденцию?

Обычно ПДД штатов дают 10 дней, чтобы информировать DMV о смене адреса. Это говорят законы и правила. В принципе, полиция имеет полное право выписать “тикет” при остановке за другое нарушение и выяснении об изменении адреса и неоповещения DMV.
Некоторые люди не информируют никого. Долгое время.

Я сменил адрес на сайте DMV, но права остались те-же, со старым адресом. ID не нужно менять?
(Биллы уже приходили на новый адрес)

а разве не во всех штатах дмв при смене адреса присылает наклейку с новым адресом на дл?

Или прямо на обороте от руки можно написать - место выделено специальное (у нас, по крайней мере).

Наврала. На новых уже нет.

пошла проверять…

неа. у нас нет такого… нам наклейки присылают.

В Аризоне при смене адреса уведомляешь DMV онлайн через их веб-сайт, оплачиваешь 12 баксов и через пару дней тебе приходят новые водительские права с новым адресом, который вы указали на веб-сайте. Что делать со старыми правами, я так и не понял. Пока храню у себя.:slight_smile:

Мне не прислали ничего. Я переехал еще в июле. Пришли на новый адрес билл и наклейка “2013” на машину, а на ID наклеек не было. Напишу им наверное.

У нас тоже уже нет. :slight_smile: Щас, если получится, выложу фото старых.

Вот, как это было.
Сорри, что в зеркальном отражении. Пошла по пути наименьшего сопротивления - через Photo Booth. :slight_smile:

PS iRun, по законам штата, Вы должны уведомить DMV о смене адреса в течении 10 дней. Можно онлайн.