Можно ли вернуться в свою родную страну, беженец!

У меня такой вопрос, можно ли вернуться в свою родную страну жить навсегда после получения беженца? Ну если совсем не пойдет))

Лучше всего жить честно и не задумываться об обмане властей США, тогда и вопросов подобных возникать не будет.

3 лайка

Обязательно спросите об этом у работника ведущего ваше дело. Он вам подскажет как поступить.

Вообще абсурд какой-то получается.ТС, Вы определение слова “беженец” понимаете?

я и не собираюсь никого обманывать. Просто задаю вопрос, технически это возможно ?или все пути обратно будут отрезаны?

Нет ничего невозможного, но только после получения легального статуса в США (именно гражданства, через пять лет после получения гринки), гражданство в отличии от вида на жительство власти у Вас отбирать не будут, хоть в антарктиде живите, все на Ваше усмотрение… и на Вашей совести.

Мне кажется это будет выглядеть мягко говоря нелепо. Вы едете назад в страну из которой бежали, т.е. там где Вас преследовали по тем, или иным причинам. Именно так определяется понятие беженца. Вы ведь надеюсь на собираетесь вечно пребывать в этом статусе. при получении легального статуса Вам могут задать этот вопрос. У Вас будет что ответить?

Если Вы получите беженца вам нужно будет делать документыменты на ПМЖ,а это дорого и очень затратно по времени и нервах. Оно вам надо