Страница 2 из 2 Первая 1 2
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Адаптация 2012. Киев, Украина -> Jacksonville, FL

Постоянный резидент Аватар для usherdiez
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    66
    Сказали 183 раз в 49 постах

Re: Адаптация 2012. Киев, Украина -> Jacksonville, FL

Цитата Сообщение от Kostia Korchak Посмотреть сообщение
    Здраствуйте, с приездом вас!! желаю чтобы ваша американская мечта сбылась!!
    Скажыте пожалуйста, сколько денег у вас было? и какие основные расходы сейчяс у вас, сколько на еду уходит? за сколько планируете машину брать, уже смотрели какие небуть варианты? Спасибо.
    С собой у нас было мало: 4 с половиной тысячи. Нас спасло то, что жили у друзей практически 4 месяца.
    Основные расходы у нас - это страховка медицинская (у меня на работе очень невыгодный план страхования), аренда, продукты питания, а больше ни на что не остается пока что
    машину нужно взять тысяч за 5. 6 - это потолок. варианты есть, надо искать. и денег подсобирать. да и права бы получить. ученические у меня уже есть, а вот конкртено водить еще не научился до конца, надо поднатаскаться.

2. Эти пользователи сказали Спасибо usherdiez за этот пост:

Beiliss (17.02.2013)

3. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Резидент Аватар для Imiteria
    Спасибо
    1
    Сказали 9 раз в 8 постах

Re: Адаптация 2012. Киев, Украина -> Jacksonville, FL

Здравствуйте. скажите, а почему переехали в Сиэттл? и как там теперь у вас обстоят дела

Постоянный резидент Аватар для usherdiez
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    66
    Сказали 183 раз в 49 постах

Обновление темы. 6 лет в США. Киев - Jacksonville - Seattle - Jacksonville

Зашел я недавно на сайт спросить вопросов, найти помощи, и задумался "Что это я все беру да беру, и ничего взамен не даю". Ну а взамен что дать? Личное мнение? Да кому оно сдалось.
    Дай, думаю, напишу, как жизнь дальше-то сложилась. Этот форум мне очень помог в изначальном процессе получения виз и гринкарт, ну и думаю справедливо было бы отчитаться о том, как же жизнь складывается нынче.

Очень кратко, по пунктам:
    • В конце июля 2012 переехали в Штаты (я, жена, годовалый сын). Джексонвиль, Флорида
    • Первое время жили у друзей в свободной спальне
    • Работу нашел в сентябре. Запрлата сносная.
    • У друзей жили до конца ноября, в декабре съехали на односпальную квартиру не сильно далеко от работы.
    • На работу на автобусе или велосипедом (Джексонвиль к этому не приспособлен, но что делать), в магазин за продуктами либо пешком с коляской (30 минут в одну сторону), либо друзей просить подвезти
    • Паралельно учился водить машину, сдал на права летом 2013
    • Летом 2013 купили первое наше корыто. Без кредитной истории единственный разумный вариант был брать за нал. Потратил весь нал который экономили непосильным трудом, все счета в ноль
    • С этих пор с деньгами начался вообще напряг, так как машина, даже за нал купленная, все равно денег просит. Жили очень скромно, никуда не выходили, ничего не тратили особо. Я даже с работы яблоки и хлеб носил несъеденый. Но счастливы были тем не менее.
    • В 2014 по работе переехал в Сиэттл (точнее, на окраину, в SeaTac). Я влюбился в Pacific Northwest по уши и до сих пор о том времени вспоминаю и мечтаю вернуться туда насовсем
    • Работа была очень тяжелой, жить было дорого, денег было мало.
    • В 2016 меня перевели назад в Джексонвиль, чему мы не сопротивлялись. Жена к тому времени тоже научилась водить. Сняли квартиру в историческом центре намного дешевле чем было в SeaTac, WA рядом с мотелем и 7/11
    • И я, и жена решили взяться за обучение. Примерно в 2015 мы начали процес перевода своих неоконченных высших из Украины через WES. К 2017 этот процес мы прошли, и в 2018 начали учиться с местном колледже онлайн. Я все прошел за год, жене остался один семестр. Я перевелся в местный университет добить бакалавра, жена сразу за мной.
    • В 2018 получили гражданство. С гордостью голосовали в 2018 midterms.
    • По состоянию на 2019, все еще живем более-менее простой жизнью. Та же первая машина, квартира другая, но все же небольшая, съемная (о покупке не думаем пока не решим где оставаться), на работу я пешком хожу, что для нашего города неслыханая роскошь. С тех пор как сын пошел в школу, жена начала заниматься изобразительным искусством. Ни на кого не работает - продает свои рисунки и картины, набирает местную репутацию, и в общем занимается своим любимым делом. А моей зарплаты нам хватает, нам многого для счастья не нужно

В общем, как-то так. Пока что все складывается отлично. Честно говоря, все ждем какого-то подвоха, как в кино

6. Эти 6 пользователи сказали Спасибо usherdiez за это сообщение::

JedyAndy (04.06.2019), krosbi (27.02.2019), lelyteuk (05.08.2020), Mikyl (07.02.2019), Norwal (08.03.2019), YuliaSan (08.02.2019)

Новичок
    Спасибо
    2
    Сказали 18 раз в 6 постах

Re: Обновление темы. 6 лет в США. Киев - Jacksonville - Seattle - Jacksonville

Booking.com
    Примерно в 2015 мы начали процес перевода своих неоконченных высших из Украины через WES.

здравствуйте
    расскажите подробнее об этом пункте,пожалуйста
    что это такое ? для чего ? и как делается?

Страница 2 из 2 Первая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

Jacksonville

джексонвилл

адаптация украинцев

адаптацияДжексонвил Флоридаostapджексонвилл Jacksonvilleджэксонвиллкиевджексонвил

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права