Грант на обучение

добрый день! такой вопрос. Является ли грант единоразовой помощью? Я нигде не нашел этой информации…

Обычно словом “грант” описывают одноразовое событие. Однако условия “гранта” могут быть разными. Например, “грант” может покрывать всю учебу в течение определенного количества лет. И выдаваться по мере надобности.

1 лайк

ок, прошу прощения, так как не полностью открыл вопрос… Дело в том что я хочу пойти учиться на медика,конкретно на мед брата. Но я не знаю английского,пока, так вот, сначала, я хочу взять интенсивные курсы языка, срок обучения 4-и месяца, стоит эта затея около 3000, я могу взять грант который полностью покроет это дело…НО… Я получил такую инфу, что не стоит использовать грант на столь дешевое обучение, так как, при последующей учебой на медика грант могут не дать ,или там будет не достаточно средств для покрытия полного курса обучения. Мне сказали что типа не стоить тратить грант.на 3000 тыс, когда учеба на медика стоит в разы больше, и что я могу вообще не получить эту помощь…

  1. У вас уже есть “грант”, и вы не знаете, как его лучше использовать? Или это только ваши мечты?
  2. “Грантом” может быть даже помощь в 50 долларов. Получить грант в 3000 - очень большая редкость, на подобные гранты обычно стоит очередь претендентов длиной в тысячи и тысячи человек.
  3. Большинство “грантов” предназначены для граждан США, значительно реже для постоянных резидентов (держателей Грин Кард). Гранты для иностранцев без статуса, особенно для “учебы на медбрата” - если и существуют в природе, их количество настолько мало, что систематизации не поддается.
1 лайк

Вы бы ее (инфу) выложили, тогда можно что-то сказать. А без этого лишь гадания. Может вы грантом называете совсем другой вид финансовой помощи.
Грант из того же источника конечно могут не дать второй раз, даже скорее всего не дадут. Или если получали финансовую помощь из ФАФСЫ, то можете исключаться из рассмотрения на большинство грантов.