вопрос о спонсоре для статуса пароль

получил статус пароль. нашол спонсора в индиане. но хочу в сиракюз, штат нюю йорк. можно ли мне ехать в сиракюз? если сейчас нельзя то когда можно?

Ого, а Вы в этом году получили этот статус?

получил еще в прошлом году.но решили не ехать. а весной позвонили из МОМа ы сказали что нам продлили программу. до 30 сентября. тепер решили ехать. одни говоряд едь. другие говорят что лучше на украине оставаться. но если в сша все так плохо то почему эти тисячи имгрантов назад в ссср не едут??? вот подумал а может в сша чуть лучше чем в украине

Кто говорит “едь,” а кто говорит “не едь”? Что говорят жители США?
Задумался: почему-то из США в Украину толпами не едут…

О чем тут думать, получить такой шанс и им не воспользоваться… Если Вам не понравиться в США(а это вряд ли), на Украину всегда сможете вернуться.

Добрый день!
А по какой категории вы проходили?

проходил по программе бежанец из за релегиозніх убеждений. но нам бежанца не дали. а дали пароль.в среду в москву еду сдавать отпечатки пальцев

1 лайк

Прикольно звучит от человека, проходившего интервью на статус беженца =0
Наверняка даже в США чуть поприкольней, чем на Украине… Даже не чуть наверняка.

ездил в москву. сдал отпечатки пальцев. сказали звонить через 2 недели в МОМ. на мои вопроси полного ответа не получил(((.

Вам в МОМе отдадут пакеты с документами на въезд в США только после предъявления паспортов со штампами “Выезд на ПМЖ в США” и билетов в тот штат, где находится спонсор. После первой посадки в США и прохождении пограничного контроля (в Ваши паспорта степлером прикрепят белые листки с штампами) Вас уже никто контролировать не будет - можете ехать в любой из 50-ти штатов. Возьмите билеты до Индианаполиса через Нью-Йорк, ну и… Тем более, что при первой посадке весь багаж придется забрать.

Почему не хотите родить гражданина США? И бесплатней и гораздо комфортней. И потом меньше проблем будет (не нужно будет со сложностями выбивать SSN на ребенка, платить за его гринкарту и гражданство). У моей жены есть опыт кесарева сечения в хорошем роддоме за немалые деньги в Одессе и в маленьком городке в США. Разница огромная! Никакой боли, очень комфортно, я был рядом с ней на операции и жил с ней в номере после. В Украине она на 4-ый день кое как смогла с кровати подняться, а тут на 4-й день по пляжу гуляла. Там шов почти 3 месяца заживал, а тут за несколько дней. И шов гораздо аккуратней сделан.

Решать только Вам. В любом случае жалеть будете. Настраивайтесь, что в ближайшие пару лет тяжело будет. Но гораздо интересней и перспективней, особенно для детей.

родить не можем в сша потому что не успеваем документы сделать. а после 32 недель беремености в самолет не пускают. получается что у меня после родов около 3 недели что бы сделать все документы. и вроде продлить срок не могут так как программа закрывается 30 сентября. а жена в первих числах сентября родит

Вы уточните по поводу перелётов беременных, в разных авиакомпаниях они отличаются друг от друга. Некоторые требуют иметь справки от врача, подтверждающей срок беременности и то, что авиаперелёт не противопаказан. Так же будьте готовы к тому, что представитель авиакомпании может потребовать от Вас заполнить гарантийное письмо, смысл которого сводиться к тому, что авиакомпания не несёт никакой ответствености за возможные “осложнения” Вашего положения во время перелёта.
До 36 недель беременности требуется медицинская справка, после 36 недель полет не допускается в таких авиакомпаниях:
British Airways, British European, Air New Zealand

Требуется обязательная медицинская справка после 36 недель, но полёт не запрещён:
United Airlines, Delta, Alitalia, Swissair, Air France, Lufthansa

Не разрешаются полеты после 36 недель
Northwest Airlines, KLM

Никаких ограничений
Iberia

Перелет после 34 недель беременности допускается только в сопровождении врача
Virgin

Не разрешается перелет при многоплодной беременности
Air New Zealand

Желаю Удачи вашей молодой семье!!!

1 лайк

БОльшое спасибо за такую конкретную информацию.до родов остался 1 месяц. а документы еще не готовые. думаю что мом не успеет все сделать. всеравно после родов полетим получается. нам дали срок до 30 сентября. получается ребенку будет максимум месяц. буду просить в МОМ отстрочку но наверное не дадут потому что вроде как статут пароль закрывается имено 30 сентября. короче родится ребенок а тогда увидем как будет…кстати хотелбы жить в Сиракюзе (ню йорк)