Страница 11 из 11 Первая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Показано с 101 по 109 из 109

Тема: Учусь в Канаде. Как получить PR статус?

Новичок
    Спасибо
    0
    Сказали 0 раз в 0 постах

Re: Учусь в Канаде. Как получить PR статус?

Цитата Сообщение от Cherrycanada Посмотреть сообщение
    Получение любого иммиграционного документа (Study Permit, Work Permit, Visitor Record, visa) иностранцем - лотерея. Гарантированных способов иммиграции нет. Отказать могут любому человеку без обьяснения причин отказа. Потому что Канада не имеет механизма обжалования решений визовых офицеров по временным визам.
    I would say, there is way good way to legalize in Canada - Enroll in Phd/ MAsters study - get 900 points for Express entry after two years of studying and you're done within 4 years. And don't forget to spend $50 k for period of study. And one more thing, your college has to gov. funded

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Цитата Сообщение от shevchenkoanton Посмотреть сообщение
    And don't forget to spend $50 k for period of study.
    Why would you say this?

Новичок
    Спасибо
    2
    Сказали 21 раз в 11 постах

Друзья, всем привет! Я давно не заходил на форум и прошу прощения, если не ответил тем, кто мне написал в личку. Пишите, пожалуйста, в общую тему, так вам ответят гораздо быстрее, плюс правила иммиграции постоянно меняются, кто то может обладать более свежей информацией. Я смотрю что у людей много вопросов по иммиграции, мы можем как нибудь создать онлайн конференцию и пообщаться, потому что, к сожалению, нет времени каждому в отдельности отвечать.
    Чтобы обновить историю о себе- у нас родился год назад ребенок, так что мы уже родители  Также готовлюсь к экзамену, чтобы стать гражданином Канады. Все таки время летит стремительно, это действительно так. Что еще хочется отметить, с получением вида на жительство жизнь намного упрощается, во первых в плане качества работы, не сравнить что было и что стало.Проще найти более престижную и высокооплачиваемую работу, чем когда ты не статусе резидента. Мы также, слава Богу купили квартиру, при чем я не планировал этого делать, но обстоятельства заставили. Дом в котором мы долгое время снимали был продан и нам сообщили заранее что нам нужно искать что то другое. Когда мы начали поиски, были шокированы, насколько за 2 года выросли цены на ренту в Ванкувере. Кроме того, каждый раз когда мы приходили смотреть варианты для ренты, лендлорды не очень хотели брать нас, видя беременную жену, для них это неудобство, потому что ребенок может кричать и приносить либо им, либо соседям дискомфорт. Тогда я понял, что надо покупать что то свое. И слава Богу что купил, за 1 год цена жилья поднялась на 100 тыс, вообще, рынок тут жилья, это отдельная история. Выросла не только цена жилья, но также и процент по кредиту, так что тут тоже мы успели заскочить в последний паровоз.

5. Эти пользователи сказали Спасибо kosmos84 за этот пост:

cola light (27.03.2018)

Постоянный резидент Аватар для cola light
    Записей в дневнике
    23
    Спасибо
    549
    Сказали 1,709 раз в 143 постах

Поздравляю с успехами в адаптации в Канаде!!!
    В свою очередь у меня к Вам вопрос как к уже бывалому иммигранту.
    Мой сын через месяц заканчивает 2-х годичную full time программу обучения в Технологическом институте Южной Альберты в Калгари. ВУЗ государственный. После окончания надеется получить job offer по специальности. Есть намётки. И остаться работать в этой провинции. Study permit поменять на Work permit сроком на 2 года. Сейчас подрабатывает по выходным part time в кофейне. Далее намерен подаваться на PR по провинциальной программе Альберты.
    Куда ему обратиться, в какую организацию?
    Потому что ему приятели что-то советуют, но я чувствую, что не то.
    Буду весьма благодарен за совет.
    Is this a real life? Is this just fantasy?..

Новичок
    Спасибо
    2

Привет cola light! Спасибо! за все слава Богу)
    У вашего сына все должно получиться довольно легко и просто, после окончания государственного колледжа ему следует податься на Post Graduation work permit, если он закончил 2-годичную программу, ему должны выдать 3 годичную рабочую визу, (он же Post Graduation work permit). Прелесть такой визы в том, что у него нет никаких ограничений ни по работе, ни по часам, ни по провинциям. Работай как хочешь и где хочешь. Наличие такой визы дает время либо найти работу, либо спокойно делать иммиграцию по тем профессиям, по которым у него есть опыт из вашей страны, при условии, что эта профессия в списке skilled профессий. Я слышал что провинциальные программы в Альберте намного проще по требованиям чем БК. Вам нужно зайти на сайт Альберты и посмотреть какая программа вам лучше всего подходит, вот сайт https://www.albertacanada.com/opport...ainp-news.aspx
    Думаю все у него получиться,тут любят выпускников местных колледжей, а особенно государственных. Главное после окончания, получить визу на 3 года. Наверное это самая простая виза для получения, там список документов просто мизерный. Удачи!

Новичок
    Спасибо
    2

Всем доброго времени суток! Чтобы логично закончить свой импровизированный дневник иммигранта, должен добавить последние новости. Вот и все, месяц назад я стал гражданином Канады. Вы уже все наверное знаете из каких этапов складывается этот путь, если нет, то напомню:
    1. Надо прожить в статусе с видом на жительство 3 года, есть одно но... (если вы до этого были студентом или на рабочей визе, то вам 2 дня засчитываю как один, таким образом вы можете убавить максимум 1 год из тех 3 лет), то есть в моей ситуации я должен был ждать не 3 года, а 2.
    2. Подаете пакет документов, процесс рассмотрения от подачи до получения гражданства около года ( при условии что все документы правильно заполнены и вам их не возвращают для исправления ошибок)
    3. сдаете экзамен на знание политической системы, географии и истории Канады.
    4. Ждете приглашения на церемонию, приходите, в торжественной обстановке присягаете королеве, поете гимн и после этого судья вам вручает сертификат на гражданство. С этого моменты вы уже гражданин страны, я до этого думал что гражданином вы становитесь после получения паспорта, но это не так.
    Вот так завершился мой путь иммигранта, за все благодарен Богу, и на сегодняшний день не жалею что принял такое решение и уехал с родной Крымской земли.
    Всем удачи! Надеюсь моя история покажет, что нет ничего невозможного!

9. Эти пользователи сказали Спасибо kosmos84 за этот пост:

Tries (2 недель(и) назад)

Новичок
    Спасибо
    2

Всем привет, тут заснял на дроне города Британской Колумбии. Если кто решает в какую провинцию ехать, думаю выбор будет очевиден.
    https://www.youtube.com/channel/UCSP..._as=subscriber

11. Эти 2 пользователи сказали Спасибо kosmos84 за это сообщение::

kinet3k (1 неделю назад), T.G.2030 (2 недель(и) назад)

Резидент Аватар для T.G.2030
    Спасибо
    124
    Сказали 53 раз в 28 постах

Здорово! Не только природа красивая, но и съемка заечательная. Спасибо)
    Ubi bene, ibi patria
    DV-2014 - DV-2021 hnbs

Новичок
    Спасибо
    10
    Сказали 0 раз в 0 постах

Booking.com
    Здравствуйте!
    Запутался что-то, проясните плиз, кто в курсе. Судя по сообщениям на форумах, люди по несколько месяцев ждут одобрения PGWP (как я понял, работать можно пока его не дадут или откажут). Но, получается, что человек будет сидеть с истёкшей Student Visa, т.к. не может подать на Visitor Visa из-за отсутствия PGWP. На каком основании он будет находится в Канаде? Окончание обучения в апреле, Student Visa (и наверное и SP, не помню) до конца июля. Какой правильный план действий с этим PGWP и продлением, не знаю, наверное визитор виза теперь. Каша, какая-то в голове.

Спасибо!

Страница 11 из 11 Первая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

канадиан колледж

как быстрее получить pr канада

лесоруб

отказ в post grad work permit

arbutus college отзывы

pr для студентов в канаде

программа эммиграции в британскую колумбию канада ютюб

university of british columbia

600 баллов express entry

Социальные закладки

Социальные закладки