оформление green card и рабочей визы H1B параллельно

Моя заявка на Green Card выиграла + в данный момент компания из США делает рабочую визу (case на рассмотрении в USCIS).

Вопрос такой: допустимо ли сначала оформить H1B визу,
а затем оформлять иммиграционную визу по выигрышу в DV2013.

Понимаю, что попытка оформить сразу две визы выглядит странно, но причины две:

  1. по H1B въезд возможен начиная с октября, по GC въезд будет наверное зимой (номер case-a 7xxx). Неизвестно согласится ли ждать работодатель.
  2. собеседование по GC можно и не пройти, тогда по-крайней мере H1B останется.

Можно по Н1В, потом adjustment of status можно сделать уже на территории штатов. Вот только в этом году с таким номером интервью уже в октябре были.

Вот об adjustment of status 404 - Page Not Found

Вы имеете в виду в прошлом году? Или в этом финансовом году ?

Как я понимаю, если я отсылаю DS-230 из России, то будет Consular processing.
Отсылать DS-230 из штатов в октябре, будет поздновато…

Я имею ввиду уехать по Н1В в октябре 2012, и подавать на adjustment, когда ваш номер станет текущим. Если пойдете таким путем, то ds230 не нужно отсылать, другая процедура совсем. Но с вашим номером большой шанс того, что интервью будет в октябре-ноябре 2012, поэтому может имеет смысл отослать все формы сейчас и уже ехать по иммиграционной визе.

Думаю, что лучше отослать сейчас, выехать по Н1В, и вернуться уже на интервью, когда оно будет назначено, а потом въехать по иммиграционной визе. Самый быстрый способ по моему мнению.

1 лайк