Вопросы по документам

Всем привет,

Есть несколько вопросов по анкетам и несколько более общего характера. Буду очень признателен за помощь!

  1. В анкете DS-230 PART 1 в графе “Previous Military Service” я поставил No и во всех пунктах - N/A (Branch, Dates, Rank/Position, Military Speciality/Occupation).
    Я не служил, военную кафедру не посещал. По завершению ВУЗа получил отсрочку на два года по состоянию здоровья, отсрочка уже закончилась, но про меня больше не вспомнили. Военный билет есть, в нем я - рядовой запаса (воинская должность: Оператор ЭВМ).
    Правильно ли я заполнил анкету или надо было писать все, как в военном билете? Анкета уже отправлена, теперь думаю стоит ли вносить изменения и отсылать заново…

  2. В обеих анкетах есть графа про all employment. Так как получение визы и отъезд - это процесс не быстрый (насколько я понял занимает около года), то я вполне могу сменить текущее место работы. Должен ли я при этом обновить и отправить анкеты?

  3. При прохождении собеседования, единственный вариант, который я вижу как подходящий, это подтвердить свою финансовую состоятельность.
    Достаточной ли будет сумма порядка $10 000 на одного человека? Насколько я понял, если открыть депозит и сразу внести на него всю сумму непосредственно перед собеседованием, то у консула могут возникнуть вопросы. Случалось ли у кого-нибудь такое? Какие оправдания могут помочь? Подойдет ли что-нибудь банальное, в стиле: я не верю в банковскую систему Беларуси и деньги хранил под подушкой :).

  4. Есть недвижимость, но официально владельцами являются родители. Стоит ли переоформлять на себя или это может быть расценено как попытка обмана (я так понимаю, в справках будет указано с какого момента я являюсь владельцем, и на основании чего наступил факт владения)? Также может кто-нибудь подскажет куда в Беларуси обращаться по поводу справок о недвижимости (владении, оценочной стоимости)?

  5. Правильно ли я понял, что справка из милиции и мед. обследование имеют небольшой “срок годности” и поэтому их нужно получать перед самым интервью? Если да, то есть ли еще документы такого сорта?

  6. В одной из анкет требовалось указать адрес в Штатах, куда я собираюсь поехать. Я этот пункт отметил как N/A. А как насчет интервью? Должен ли я буду сообщить конкретный адрес там или можно будет ограничится названием штата и городом?

  1. правильно, ничего не надо изменять. Вы не служили. Точка.
  2. ничего не надо досылать.
  3. $10,000 обычно достаточно. Конечно, у консула возникнут вопросы, если он увидит сумму, положенную одним депозитом на ваш с чет.

Какие оправдания могут помочь?
продал квартиру?

  1. можно, не заподозрят.
  2. да, нет.
  1. Должен ли я буду сообщить конкретный адрес там или можно будет ограничится названием штата и городом?
    нужен конкретный адрес, по которомы вам пришлют Грин Кард.

В DS-230 PART 1 два поля для адреса:
10. Permanent address in the USA where you intend to live
11. Address in the USA where you want your Green Card mailed

Вопрос 11 я заполнил - дал адрес знакомых. А на вопрос 10 ничего не написал, так как пока не разобрался куда ехать. Потребуется ли от меня дать точный ответ и на 10ый вопрос? Или можно будет ограничиться названием штата и города например? По принципу - приеду, осмотрюсь, найду жилье…
Также можно ли будет изменить адрес указанный в пункте 11 (в посольстве или вообще по приезду)?

Потребуется ли от меня дать точный ответ и на 10ый вопрос?
нет

Также можно ли будет изменить адрес указанный в пункте 11 (в посольстве или вообще по приезду)?
желательно в посольстве во время интервью, а то “по приезду” не всегда срабатывает и заканчивается большой головной болью для приезжих.

2 лайка