Два месяца не приходит Green Card

Помогите, пожалуйста, советом! Мы выиграли в лотерею Green Card и приехали в США 2 месяца назад (через Newark). До сих пор мы не получили ни поздравительные письма ни сами GC, хотя люди прилетевшие в один день с нами (правда через JFK) получили их через 3 недели. Куда надо обращаться или ещё подождать? Заранее большое спасибо!

А давали-ли вы адрес планированного проживания в США? Туда может пришло?

мы здесь уже 5 месяцев,и то же ещё не получили.звонили в контору,сказали ждать

Конечно, но в аэропорту меняли, но не приходят ни на первый ни на второй.

В чём причина там не обьяснили, и куда звонили?

они сказали,что нам уже высылали документы,но они вернулись обратно,что очень странно,так как почту мы получаем нормально.обещали выслать повторною.но пока глухо.надо будет ещё звонить.
а куда именно обращались-не знаю,муж этим занимается

Я нашёл телефон1-800-375-5283 это USCIS завтра попробую позвонить.

узнали?

скорее всего, ваши карточки послали обратно в USCIS, так как вашего имени на почтовом ящике первого адреса не было.

А что если нет моего имени на почтовом ящике то почтальён её не положит ? =0

На имя почтальон и не смотрит. И адреса иногда тоже путает. А вот с карточками может быть задержка. Кто-то получает через 2 недели, кто-то через 3 месяца… У нас старшему сыну не прислали карточку. Всем прислали, а ему нет. Оказалось, что фотографию испортили, залили чем-то. И нам конечно никто ничего не сообщил. Пока сами не побеспокоились. Причем, нам было сказано, что мы им предоставили испорченную фотографию. А мы ее и не предоставляли! Все же запечатано в конверте! Короче, кто-то колбасу не там резал… :lol:

это еще не верх маразма в [USCIS]. Моя подруга послала им пакет с [application for adjustment of status]. Получила квиточек от почты, что пакет дошел. Через некоторое время обеспокоилась молчанием [USCIS]. Позвонила. Ей сказали - вашего пакета у нас нет, и он к нам не дошел. Она сказала - но квиточек есть, и за пакет расписались. [USCIS] - ничего не знаем, может быть, вы нам послали [b]пустой конверт/b, а теперь с нас требуете пакет.

Другой случай (сейчас на другом форуме) - женщине отказали в ГК на основе брака с гражданином, так как [USCIS] решил, что она была замужем за кем-то еще до этого, кто посылал на нее иммиграционное заявление, и это был [fraud]. Никакие ее уверения в том, что это ее первый брак, не помогают.

Вот такой маразм. Так что почтальон, если он не видит вашу фамилию на ящике и не знает, что вы там живете, может и не положить конверт в ящик. Такое случалось и не раз, и даже с теми, кто жил по адресу в течении многих лет.

Была у меня ситуация когда почтальон не положил в ящик почту так как не было имени. Но чаще всего несмотря на имя почтальоны кладут почту по адресу. :coffee:

:mda: Ну ясненько.

Ну почему же не посмотрит??? Бывает, что очень даже и смотрит…
Вот 2 эпизода из личного опыта.
В свое время я проходил интервью в Варшавском консульстве.
Когда отправлял DS-формы в Кентаки, то указал адрес своего лучшего друга, который уехал по DV-2003… На момент назначения мне даты интервью друг купил дом, стало быть адрес, по которому я следую в США и на который ожидаю получить сам пластик, изменился… о чем я и сообщил клерку, когда сдавал доки в Варшавском консульстве перед интервью…предъявил от друга письмо поддержки, где отчетливо был указан его новый адрес…

Когда пришел в 3:00 за визами, то там уже была возбужденная очередь желающих забрать свои имм. визы. Стоять в очередях я не люблю, поэтому, дождавшись, когда людей не станет, забрал и свои доки. Начал проверять правильность всех данных. Обнаружил одну неточность. № дома, куда я следовал в США, вместо 4915 был указан как 4919. Консульский клерк сделала ошибку. Окошко, где выдавались доки с имм. визами, уже успели закрыть… Дергаться особо я не стал, решив, что на въезде в США укажу на обнаруженную неточность. Впоследствии так и сделал…

Когда приземлились в Чикаго, то первым делом прямо из аэропорта мы с моим другом поехали и заполнили аппликацию на получение ССН, а когда приехали к нему домой, то на п/я наклеили стикера с именами. Через 10 дней уже получил ССН, а через 2 недели в п/я обнаружил так называемый Велкам (предвестник скорого прихода самого пластика). Каково же было мое удивление, когда я обнаружил, что № дома был 4919 (ошибочный), а конверт положили ИМЕННО в наш п/я (4915). Предполагаю, что почтальон обратил внимание на новые стикера на п/я и положил конверт с Велкамом исходя из указанного имени и в самом Велкаме, и имени на п/я. Еще через пару дней в один и тот же день пришла моя ГК (адрес был указан верный) и еще один Велкам (адрес был указан верный).

Еще один пример.
Здесь я упоминал о своей бывшей девушке, которая выиграла в DV-2005.
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=2764

С ней произошла похожая история.
По-началу она с мужем планировала ехать к своим знакомым, но потом что-то там не сложилось, и она попросила встретить ее и принять на первое время… В аэропорту они изменили адрес своего пребывания в США на тот, где жил я. Ситуация была практически аналогична с моей. Очевидно, благодаря приклеенному стикеру с ее именем, опять приходит Велкам и опять с ошибкой в № дома. Точно вспомнить не могу, какого порядка была эта ошибка, но дней через 5 мы с другом (сама девушка с мужем поехала отдыхать на Флориду) пошли по указанному ошибочному адресу (с десяток домов на норс от нашего дома), чтобы на всякий случай предупредить людей, живущих там, не выбрасывать возможный приход конверта на имя этой девушки, а позвонить нам…
В результате разговора с хозяином дома, оказалось, что вчера или позавчера у них в п/я оказался конверт именно на имя этой девушки и как-бы завтра они планировали отослать его обратно отправителю… Конверт он нам отдал, в конверте оказалась ГК!!! Мы его предупредили, что возможно прейдет еще конверт на имя ее мужа…и он обещал нам сообщить об этом. В последствии на его адрес больше ничего не приходило, а пластик мужа девушки судя по всему был утерян и ему пришлось пройти процедуру по его восстановлению…

Так что клейте стикеры на п/я!!! Бывает, что очень даже помогает!!!