Какое время действительна ГК

Вот такой вопрос.
В ситуации, когда есть необходимость быть в родной стране (Беларусь) еще какое-то время после выигрыша, нужно ли выезжать каждые шесть месяцев в Америку для сохранения ГК?
Можно ли выехать в течение шести месяцев с момента получения визы, получить все документы в США и вернуться обратно на год-два (сколько будет нужно)?
Есть ли нюансы?
Вопрос задан по двум причинам:
1- какой-никакой а бизнес.
2- жена и маленький ребенок, которым до обустройства мужа там все таки лучше побыть здесь (не утратив ГК).

Спасибо.

поищите на форуме, обсуждалось вроде, и не раз.

В ситуации, когда есть необходимость быть в родной стране (Беларусь) еще какое-то время после выигрыша, нужно ли выезжать каждые шесть месяцев в Америку для сохранения ГК?
Eto mojet ne pomoch’

Можно ли выехать в течение шести месяцев с момента получения визы, получить все документы в США и вернуться обратно на год-два (сколько будет нужно)?
Toje mojet ne pomoch’

Есть ли нюансы?
Вопрос задан по двум причинам:
1- какой-никакой а бизнес.

Biznes - eto ploho. Ochan’ podhodiascaia prichina dlia lichenia vas GC.

2- жена и маленький ребенок, которым до обустройства мужа там все таки лучше побыть здесь (не утратив ГК).

A na chto oni budut jit’ poka vy obustraivaetes’ v USA? Jena budet rabotat’ ili net? Gde budet jit’?

raevsky
спасибо. Очень радует Ваш конкретный подход.
В данном случае ситуация гипотетическая.
Мы еще в Беларуси. Надеемся на интервью. ГК еще нет.
Бизнес уже есть. Правда в заявке по советам форума я писал просто director.
Жена с ребенком могут жить на имеющиеся сбережения или у родителей.
В крайнем случае жена может работать.
Я уже понял что все не просто “выехал получил ГК и будь где хочешь”.
Где можно ознакомиться с нюансами подробнее?
Спасибо.

В крайнем случае жена может работать.
Plohoi variant. Vedet k potere GC.

Я уже понял что все не просто “выехал получил ГК и будь где хочешь”.
GC predpolagaet postoiannoe projivanie v USA. Pervoe vremia, vozmojno, vam udastsia ezdit’ za granicu na srok ne bolee 180 dnei, pri uslovii ne vesti tam biznes i ne rabotat’. Za vedenie biznesa - utrata GC. Za rabotu na neopredelennyi srok - toje. Rabota po kontraktu na neprodoljitel’nyi srok s fiksirovannoi datoi okonchania kontrakta (do etih 180 dnei) vozmojna. Odnako, bolee 2-3 takih ot’ezdov sovershat’ opasno.

1 лайк

Можно ли выезжать на срок не более 180 дней несколько раз под предлогом закрытия бизнеса? Не для работы и не для ведения бизнеса? По каким причинам можно?
Если оставить управляющего но сохранить бизнес?
Если переоформить бизнес на другого человека?
Если жена в декретном отпуске, то должна до выезда обязательно уволиться?
Каким образом можно реализовать нахождение в другой стране (если есть такие способы) при выигрыше ГК?

Можно ли выезжать на срок не более 180 дней несколько раз под предлогом закрытия бизнеса?
A pochemu nel’zia biznes zakryt’ pered ot’ezdom?

Не для работы и не для ведения бизнеса? По каким причинам можно?
Mojno uchit’sia za granicei. pri uslovii chto vy ne rabotaete.

Если оставить управляющего но сохранить бизнес?
Poka vy v USA, net problem s vedeniem biznesa za granicei

Если переоформить бизнес на другого человека?
Poka vy v USA, net problem s vedeniem biznesa za granicei

Если жена в декретном отпуске, то должна до выезда обязательно уволиться?
Jelatel’no

Каким образом можно реализовать нахождение в другой стране (если есть такие способы) при выигрыше ГК?
Nu 1-2 raza vozmojno, poluchit’sia ezdit’ do 180 dnei.

1 лайк

Не совсем понятно как определяют “ведение бизнеса”.
Если я езжу 1-2 раза в год и на меня оформлена фирма - ведение?
А если на меня ничего не оформлено, но я езжу причем на месяц а не на три - ведение или нет?
А если мне нужно будет несколько раз съездить скажем урегулировать кредит, оформить квартиру, мало ли что может быть?
Есть ли конкретная модель поведения административных органов США в таких вопросах?

Подскажите плиз где искать?
Никак не могу найти.
Спасибо.

В поиске по форуму например я набрал “как поддерживать green card” и просмотрев темы нашёл
http://govorimpro.us/forum/showthread.php?t=699&highlight=���+������������+green+card

1 лайк

Не совсем понятно как определяют “ведение бизнеса”.
Если я езжу 1-2 раза в год и на меня оформлена фирма - ведение?

Vam pridetsia ob’iasnot’ zachem vy edete tak nadolgo.

А если на меня ничего не оформлено, но я езжу причем на месяц а не на три - ведение или нет?

Na mesiac ezdit’ kuda bezopasnee chem na 5

А если мне нужно будет несколько раз съездить скажем урегулировать кредит, оформить квартиру, мало ли что может быть?
Есть ли конкретная модель поведения административных органов США в таких вопросах?

Esli vas nachnut podozrevat’, to u vas budut nepriatnosti. Chem nadol’she vy ezdite i chem delaete eto chasce, tem bol’he veroiatnost’ togo, chto vas budut podozrevat’.

Chtoby vas ne podozrevali, vam sleduet imet’ istochnik dohoda v USA, i provodit’ v USA vremeni bol’she chem vne USA. Krome togo, ne vyezjat’ bolee chem na 180 dnei podriad.

1 лайк

Уважаемый raevsky, скажите, что если у меня есть бизнес в России, а в США я открываю его подразделение, то “Za vedenie biznesa - utrata GC”? Что-то я, чесно говоря, не понял.

у вас какой статус в США?
Если вы живете в России, имея ГК, вы рискуете потерять ГК. Тем более, что ведете там бизнес.

Статуса пока ни какого нет. Это просто вопрос: можно ли имея ГК выезжать в Россию, где существует работающий бизнес и я являюсь его учредителем? И, как вы понимаете, должен его контролировать. И конечно выезды будут меньше чем на 180 дней.

Прочитав тему, так и не поняла, в какие сроки после успешного прохождения интервью победителю лотереи необходимо вылететь в США? Или можно какое-то время пробыть дома?

visa is valid 6 months from the issuance date

1 лайк

Оказаться на территории США нужно в течение срока действия визы. Обычно этот срок составляет 180 дней, но бывает и меньше (больше — не бывает), в зависимости, например, от того, как скоро истекает срок действия вашего загранпаспорта.
После того как вы прилетите в США, вам в паспорт поставят штамп, который будет заменять вам GC до момента получения пластика. Срок его (штампа) действия — 1 год. Т.е. теоретически, вы можете хоть в день прилета сесть на обратный самолет и еще на некоторое время оставаться на родине, пока этот штамп действителен.

1 лайк

:slight_smile: