Страница 1 из 3 1 2 3 Последняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Беларусь, гос дактилоскопия (отпечатки пальцев) и невыездные списки для не сдавших

Новичок
    Спасибо
    3
    Сказали 8 раз в 5 постах

Восклицание Беларусь, гос дактилоскопия (отпечатки пальцев) и невыездные списки для не сдавших

Собственно, вопрос для уроженцев РБ мужского пола живущих за границей: были ли проблемы при отлёте из Минска если не сдана госуд. дактилоскопия (пальчики не откатали в милиции) ?

Отпишитесь кто летал в последние месяцы. Спасибо огромное.

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Постоянный резидент Аватар для Alena1980
    Спасибо
    373
    Сказали 236 раз в 96 постах

Re: Беларусь, гос дактилоскопия (отпечатки пальцев) и невыездные списки для не сдавши

Муж вылетал в феврале, проблем не было.

4. Эти пользователи сказали Спасибо Alena1980 за этот пост:

sergeca (04.04.2012)

Резидент Аватар для guinea pig
    Спасибо
    305
    Сказали 131 раз в 56 постах

Re: Беларусь, гос дактилоскопия (отпечатки пальцев) и невыездные списки для не сдавши

На ваш вопрос свежая ссылка:
    Предприниматель из Бобруйска узнал, что стал невыездным в ГАИ, когда пришел обменять права. Причина — отказ от дактилоскопии. «Салідарнасць» попыталась выяснить, имеют ли право включать в список невыездных белорусов, не давших «откатать пальчики» http://www.gazetaby.com/index.php?sn...3781&sn_cat=35

Насколько мне лично известно, на данный момент в Беларуси отсутствует отдельный и полный список невыездных по причине непрохождения дактилоскопии. Если есть реальные подозрения о своём нахождении в списке (т.е. вы подозреваете, что можете быть в списке и по другим причинам) - выезжайте через бел-рус границу и летите, откуда хотите. Всё законно и нервы целы.

6. Эти пользователи сказали Спасибо guinea pig за этот пост:

sergeca (04.04.2012)

Новичок
    Спасибо
    3
    Сказали 8 раз в 5 постах

Спасибо. Вот именно эта статья и дала мне повод для беспокойства. По другим причинам в списке быть не могу, это точно. Кстати, есть ещё продолжение этой статьи с документальным подтверждением что гражданин в розыске из-за дактилоскопии.

Вариант через Москву всегда был и остаётся, да вот только ночевать в поезде не хочется, да и по цене не будет дешевле (что раньше могло явиться доп. мотивацией).

Если кто выезжал после 19 марта (день выхода статьи) - отпишитесь.

Гражданин
    Спасибо
    844
    Сказали 1,258 раз в 659 постах

Цитата Сообщение от sergeca Посмотреть сообщение
    Спасибо. Вот именно эта статья и дала мне повод для беспокойства. По другим причинам в списке быть не могу, это точно. Кстати, есть ещё продолжение этой статьи с документальным подтверждением что гражданин в розыске из-за дактилоскопии.

Вариант через Москву всегда был и остаётся, да вот только ночевать в поезде не хочется, да и по цене не будет дешевле (что раньше могло явиться доп. мотивацией).

к Вам участковый по поводу дактилоскопии не заходил, не звонил?

Новичок
    Спасибо
    3
    Сказали 8 раз в 5 постах

Цитата Сообщение от Aurora Посмотреть сообщение
    к Вам участковый по поводу дактилоскопии не заходил, не звонил?
    Звонил, сказали что нет дома. Спросил мобильный. Родители сказали что мобильника нет у него. Участковый был в ахтунге как у человека в РБ может не быть мобильного.

Потом, правда, родители раскололись, сказали что я вне республики, может когда-то буду. Всё на этом.

Резидент Аватар для guinea pig
    Спасибо
    305
    Сказали 131 раз в 56 постах

Звонил, сказали что нет дома. Спросил мобильный. Родители сказали что мобильника нет у него. Участковый был в ахтунге как у человека в РБ может не быть мобильного. Потом, правда, родители раскололись, сказали что я вне республики, может когда-то буду. Всё на этом.
    ИМХО, в вашем конкретном случае риск минимален.

Гражданин Аватар для Chegevara
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    4,195
    Сказали 4,006 раз в 1,995 постах

А на сколько дешевле билет не через Шереметьево? 50$+ к билету Нью-йорк - Москва и через 40мин после посадки в Шереметьево вы летите в Минск.

Постоянный резидент
    Спасибо
    159
    Сказали 235 раз в 92 постах

Цитата Сообщение от victor_ch Посмотреть сообщение
    А на сколько дешевле билет не через Шереметьево? 50$+ к билету Нью-йорк - Москва и через 40мин после посадки в Шереметьево вы летите в Минск.
    40 мин. иногда нехватает для пересадки. Из JFK все время вылетал с задержкой а посадочный в Минск нужно получать уже в Москве. Как итог, опаздывает Аэрофлот, а представитель Белавиа при опаздании выдает замену посадочного только при наличии свободного места. Насколько я помню если опаздываешь на рейс в 13 часов то следующий в 22 или на следующий день. Если лететь в США то никогда проблем.не возникало.

Новичок
    Спасибо
    3
    Сказали 8 раз в 5 постах

Booking.com
    Кстати, кто летал через Москву на Минск... При посадке в Минске есть какая-то проверка (документов, сумок) или вообще не проверяют рейсы из Москвы ?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

невыездным

проблемы с отпечатками пальцев

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права