подавать в США или России

Добрый день,

рассматриваем вопрос иммиграции. Основание - воссоединение семьи (братья,сестры- граждане Соединенных Штатов).
Поможет ли ускорению получения вида на жительства, факт нашего приезда в штаты по визам B1/B2(они у нас есть) к родственникам и подачи документов в штатах ?
Возможно ли, подав документы на вид на жительство в штатах, подать документы на изменение статуса, разрешение на работу …и ждать решения по виду на жительство? или в обязательном порядке нужно будет покинуть страну.

Спасибо.

приехав по туристической визе, вы можете пробыть в стране максимум 6 месяцев (смотря, какой срок поставят в ваший [I-94]). Если ваш брат/сестра подаст на вас форму [I-130], легального статуса вам это не даст. Вы не сможете подать на изменение статуса или разрешение на работу. Все это вы сможете сделать, только когда ваша [priority date], то есть, дата получения вашей [I-130], станет текущей. В данный момент она становится текущей примерно через 12-14 лет после подачи. Вы просто не сможете остаться легально в США на такое долгое время без независимого от вашего брата/сестры статуса.

Конечно, вы можете приехать учиться (до подачи [I-130]) и/или работать, и таким образом подождать, пока [PD] не станет текущей. Только вот - сможете ли вы?

Вы не сможете подать на изменение статуса или разрешение на работу. Все это вы сможете сделать, только когда ваша [priority date], то есть, дата получения вашей [I-130], станет текущей. В данный момент она становится текущей примерно через 12-14 лет после подачи.

А где можно посмотреть информацию о написанном выше[ priority date]…? Даты заявлений которые сейчас рассматриваются и квоты за последние годы?

Нам не горит валить в штаты, у нас есть возможность постоянно приезжать на отдых\бизнес, но возможность получения карты через гражданина родственника интересует как вариант, только 12-14 лет звучит нереально долго. Сколько же миллионов стоят в очереди?:frowning:

А где можно посмотреть информацию о написанном выше[ priority date]…? Даты заявлений которые сейчас рассматриваются и квоты за последние годы?
visa bulletin

Нам не горит валить в штаты, у нас есть возможность постоянно приезжать на отдых\бизнес, но возможность получения карты через гражданина родственника интересует как вариант, только 12-14 лет звучит нереально долго.
проблема в том, что с поданной на вас иммиграционной петицией трудно получить неиммиграционную визу (так как вы доказали иммиграционный интент). Если виза уже есть, то, если на границе вас спросят о поданной на вас иммиграционной петиции, и вы не сможете доказать, что на данный момент у вас нет иммиграционного намерения (что трудно сделать с поданной на вас иммиграционной петицией), то вас развернут и пошлют домой. Удачи!

То есть подача иммиграционной петиции говорит о готовности иммигрировать немедленно?

Ведь можно назвать аргументом не-иммиграционных намерений очередь длиною в 12 лет. То есть я сегодня могу не иметь иммиграционных намерений, но знаю, что буду иметь их через 12 лет. Поетому и подаю документы наперед.

То есть подача иммиграционной петиции говорит о готовности иммигрировать немедленно?
она говорит об иммиграционных намерениях. А по закону вы не можете вьехать по неиммиграционной визе с иммиграционными намерениями. В России/Молдове консулы отказывают в визах просто по подозрению, что человек останется (= имеет иммиграционные намерения). А тут даже не просто подозрение, а целая поданная петиция на иммигр. визу.

Ведь можно назвать аргументом не-иммиграционных намерений очередь длиною в 12 лет. То есть я сегодня могу не иметь иммиграционных намерений, но знаю, что буду иметь их через 12 лет. Поетому и подаю документы наперед.
если вы подаете иммиграц. петицию сейчас, то и намерения у вас есть сейчас.

Даже простой факт того, что у вас в США есть родственник (особенно ближайший - супруг, родитель, деть), который может в принципе подать на вашу иммиграцию, сильно затрудняет получение некоторыми людьми обыкновенной туристической визы. Даже когда такого родственника нет (например, я была здесь в неиммигр. статусе, но маме тур. визу все равно не дали), могут быть трудности.

Ребята, что тут обсуждать об иммиграционных намерениях и о трудностях получения виз, когда я в свое время жил в штатах и американка “жена” подавала документы, но позже написал отказ и уехал в Россию…после этого я 2 раза приезжал по бизнес визе, сейчас у меня виза на 2 года, т.е. проблеммы с въездом в страну нет.

Я неоднократно слышал, что если все делать в штатах(американские сестры/братья), то занимает гораздо меньше времени 2-3 года. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?:mda:

нет. И ускорить никак нельзя, разве что в том случае, если вы беженцы.

Гражданка России, 32 года, 4 детей до 13 лет,разведена, отец и сестра (29 лет)- граждане Америки . как лучше подавать на воссоединение с семьёй - с территории России, или въехать в Штаты по туристической визе и уже подать на воссоединение с территории США? Подскажите, плиз!

А какая разница, всё равно воссоединение с отцом займёт лет 7, а с сестрой все 14 по сегодняшним срокам. Она не сможет всё это время находиться легально в стране, придётся ехать домой. Ей поставят на границе 6 мес. и всё. Когда и откуда будет подана сама петиция - не так важно.

А Вы начало этой темы не читали? Буквально второе сообщение.

Ona ne vyderjit nelegalom stol’ko let v USA. Krome togo, iz nelegal’nogo polojenia ona ne smojet podat’ na GC, a esli peresidit B-2 bolee chem na 180 dnei, u nee budet 3-letnii zapret na v’ezd, a esli peresidit polee chem na god, to 10-letnii
Poetomu ei eto vremia est’ priamoi smysl projit’ vne USA

1 лайк

Здравствуйте! Читал конечно, только оно ооочень давнишнее, вдрг что то изменилось… )))