У меня большой опыт работы в Московских представительствах таких компаний как ATI, AM

Михаил, с огромным интересом прочитала статьи! Думаю они полезны для поиска работы и в России…
Мне интересно ваше профессиональное мнение по моему конкретному случаю.
У меня большой опыт работы в Московских представительствах таких компаний как ATI, AMD и сейчас ASUS. Но я работаю в отделе маркетинга. ATI и AMD были началом карьеры и там была административная должность. Судя по тому, что я читала, довольно сложно в Штатах найти работу будучи маркетологом.
С образованием: институт туризма бакалавр. По специальности никогда не работала.
Хотелось бы понять, есть ли какой-то шанс найти удаленно из России работу в Штатах с тем, чтобы мне работодатель сделал визу H1И или это из разряда фантастики и нужно искать другие пути!?
Ситуация осложняется маленьким ребенком и мужем без знания языка (муж фотограф)…
Если пойти по пути учебы если шансы после получения дополнительного образования в США устроиться на работу!? Или только MBA?
На Ликнине у меня много connections но я не очень понимаю как всем этим пользоваться. Кому писать и что… и как это принято делать.
И еще важный вопрос, имеет ли какое-то значение для американцев присутствие американской компании в послужном списке!? Пусть ее пр-ва в России…
Спасибо большое заранее за ответы!

От квалификации зависит и от соотношения (способности) в человеке дать что-то и получить что-то. Например, Вы приходите ко мне и говорите - я готова удвоить обороты вашего бизнеса в течение года - вот план действий. Никакой проблемы ни с Н1В, ни с ребенком, ни с зарплатой у Вас не будет. Если Вы заходите с другого конца и говорите - я работала в громадных конторах (то есть, я получала зарплату но от меня мало что зависит), дайте мне тоже самое, но в США - тут уже сильно расклад зависит от рынка, спроса-предложения и прочих независящих от нас факторов.

Начните с того, чтобы составить список людей, с которыми есть смысл поговорить на эту тему - знающих ситуацию людей, не обязательно из Вашего списка. Потом спросите себя что Вы хотите у них спросить. У Вас сейчас с этим ясности, похоже, нет.

Значение имеют опыт, знание, переносимые навыки. Если есть что-то нужное, что человек приобретает просто от того, что компания американская, хоть и не в США, то конечно. Вы попробуйте сами для себя сформулировать как вас изменило то, что компании были американские - прямо списочек составьте - тогда проще будет другим это объяснить.

Спасибо вам огромное за ответы, внесло некоторую ясность! И есть теперь над чем потрудиться… потому что именно с кашей в голове и проблема и с непониманием с чего следовало бы и можно было бы начать…

А работа на американскую компанию как минимум внесла то, что я каждый день с утра до вечера и по телефону и в живую общалась с коллегами-американцами, которые звонили и приезжали в наш офис… Естественно это было полезно хотя бы с точки зрения языка…

Но вот сейчас с языком громадные проблемы… Английский с китайцами редко по телефону, чаще по письмам… английский только для отчетности… да развиваются другие навыки… но вот язык надо опять поднимать… хотя как показывает практика после 10 дней в Штатах я в Москве почему-то начинаю говорить с небольшим акцентом. Ну в общем к новой языковой среде адаптируюсь быстро…

1 лайк