хочу в америку

Всем привет!помогите советами,может эта тема подымалась но я ничего ни нашел.Я гр узбекистана,женат на гр РФ официально есть дети обшие.В армии не служил.Хочу попробовать выиграть грин карту!Есть возможность получить гр РФ но я пока документы не подовал.У кого-то была похожая ситуация,если да то помогите советом,слышал при прохождении интервью спрашивают про службу в армиии.И что будет если у меня нет док-ов о военой обьязоности?
Имеет ли значение что я нахожусь в РФ а не в Узб-не?
А в случие получения рвп в РФ тогда как мне быть?В случае выигрыша могу ли я все действия производить в РФ?Заранее спасибо! Всем соотечественникам привет!

Проходить интервью вы сможете в РФ только в том случае, если проживаете там легально, т.е. у вас есть соответствующие документы, подтверждающие ваш статус. Для прохождения интервью нужен военный билет, аттестат о среднем образовании также. А вообще-то ещё надо выиграть. вероятность всего 1,8%.

Атестат у меня есть и все остальные док-ты тоже а вот военого билета у меня нет :!

К тому времени пока вы выиграете у вас есть возможность его получить.

к тому времени я думаю что я и гражданство сменю а в армию призыва не будет потому что возраст уже не подходящий.а что без военника проблемы будут?им не пофиг служил я или нет?спасибо!

Посмотрите на сайте посольства США в РФ перечень документов, которые нужны для получения DV визы.

http://russian.moscow.usembassy.gov/ivdv.html

Хорошо,посмотрю!спасибо.

А что даже и приписного свидетельства нету у вас ? :slight_smile: С ним, думаю, можно пройти :slight_smile:

Вот именно,что нет.Когда меня призывали у меня умер Отец и мне пришлось все трудности брать на себя.Потом я иммигрировал и забыл про это,а вот сейчас думаю во что мне это встанет.

Большая проблема сделать военник что ли?Пойди в военкомат и узнай.

Конечно можно узнать-сколько лет в узбекистане служат парни:lol:

короче без военника ни как ,да?я просто гражданство буду менять.

Насколько я знаю при смене гражданства на Российское военик тоже нужен.

В Узбекистане служать год. А вы попробуйте сделать негодным

Им не пофиг пчему Вы не служили в армии, а может Вы уклонист, или ещё хуже того - пацифист.?

Ладно,спасибо.Буду думать над этим,за ответы всех благодарю, всем удачи!

Для кпрохождения интервью на гринку наличие военника не обязательно. У меня спросили: “есть приписное или что то подобное”, ответил - “нет”. Но визу получил.

Да я не про это. Просто совет “просто пойти и получить” приведет к тому. что заграбастают парня. Узнайте сколько стоит военник. Узбекистан такая страна…Не думаю. что очень дорого…Может так лучше.

У меня не было военного билета. Было приписное, просроченное на 2 года. На него даже не посмотрели.