Страница 1 из 2 1 2 Последняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: При заполнении анкеты в графе прочерк "отец" -- может ли вызвать вопросы?

Новичок
    Спасибо
    6
    Сказали 0 раз в 0 постах

При заполнении анкеты в графе прочерк "отец" -- может ли вызвать вопросы?

Здравствуйте!

Нигде пока не нашла этой информации, может здесь кто-нибудь поможет

У меня в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит прочерк, соответственно при заполении анкеты в графе "отец" я могу поставить только прочерк. Может ли это вызвать у консула какие-то подозрения и дополнительные вопросы? Нужно ли на всякий случай приносить свидетельство о рождении, чтобы подтвердить отсутствия отца, или эту информацию могут проверить и без этого по компьютеру?
    И вообще, как проверяют достоверность данных, указанных в анкете? Например, наличие или отсутствие судимости -- они обязательно подают запрос, и так проверяют каждого, подавшего на визу?

Буду рада, если кто-то поделится полезной ссылкой!

Заранее спасибо

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Новичок Аватар для Boboxon Kamolov
    Спасибо
    263
    Сказали 7 раз в 5 постах

Re: При заполнении анкеты в графе прочерк "отец" -- может ли вызвать вопросы?

В какой это анкете Вы нашли графу отец?
    Ничего незнающий не может ошибиться

Новичок
    Спасибо
    6
    Сказали 0 раз в 0 постах

Цитата Сообщение от Boboxon Kamolov Посмотреть сообщение
    В какой это анкете Вы нашли графу отец?
    Во всех анкетах на визу в США я нашла пункты "ФИО отца и матери, не зависимо от того, живы они или нет".

Или я чего-то не поняла?

Гражданин Аватар для Philadelphia
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    1,835
    Сказали 9,014 раз в 2,027 постах

По какой визе вы хотите въехать в США?

Новичок
    Спасибо
    6
    Сказали 0 раз в 0 постах

Цитата Сообщение от Philadelphia Посмотреть сообщение
    По какой визе вы хотите въехать в США?
    Туристическая.

Кстати, в связи с этим у меня тоже есть вопрос: я слышала, что срок пребывания на территории США в конечном итоге определяется при въезде таможенником -- правда ли это? И как всё это происходит? (мне нужны прямо пошаговые подробности, или можно ссылку, где про это прочитать))

Гражданин Аватар для briv
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6,122
    Сказали 3,660 раз в 1,900 постах

Цитата Сообщение от Donna_Santa Посмотреть сообщение
    У меня в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит прочерк, соответственно при заполении анкеты в графе "отец" я могу поставить только прочерк
    А какие могут быть еще варианты? Написать вымышленное имя?

Напишите "N/A" (not applicable / not available), если формы заполняете на английском, и возьмите свидетельство о рождении на собеседование.

Если сомневаетесь, то предварительно позвоните в консульство и проконсультируйтесь у них.

8. Эти пользователи сказали Спасибо briv за этот пост:

Donna_Santa (20.02.2012)

Новичок
    Спасибо
    6
    Сказали 0 раз в 0 постах

briv, спасибо!

Но вот меня и интересует, проверяют ли они эти данные самостоятельно? Мне интересно, как работает консульство -- они же должны каждого человека проверять.

Гражданин Аватар для briv
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6,122
    Сказали 3,660 раз в 1,900 постах

Но вот меня и интересует, проверяют ли они эти данные самостоятельно? Мне интересно, как работает консульство -- они же должны каждого человека проверять.
    Да кто же знает, как они это делают. Например, для собеседования на Green Card надо было принести оригиналы всех требуемых документов с переводом, на гостевую вроде ничего приносить не надо.

Мой Вам совет, работающий в любой бюрократической ситуации: спокойно делайте все, что требуется по правилам оформления визы и будьте готовы предоставить оригиналы документов, подтверждающих указанную информацию.

P.S. Вот нашел, что могут попросить предоставить дополнительную информацию:
    Если потребуется дополнительная информация, консульский работник сообщит Вам о порядке ее предоставления. В ходе данной процедуры Вам будет передано письмо с разъяснениями. У Вас есть 12 месяцев со дня подачи заявления для предоставления запрошенных документов без повторной уплаты консульского сбора.

Гражданин
    Спасибо
    21
    Сказали 251 раз в 149 постах

Туристическая.

Кстати, в связи с этим у меня тоже есть вопрос: я слышала, что срок пребывания на территории США в конечном итоге определяется при въезде таможенником -- правда ли это? И как всё это происходит? (мне нужны прямо пошаговые подробности, или можно ссылку, где про это прочитать))
    Правда. Вам в самолете дадут заполнить форму I-94, которую вы вместе с паспортом предъявите по прилету на пограничном контроле. Она состоит из двух частей. Одну часть работник пограничной службы оставит себе, а вторую выдаст вам. На этой форме ставится печать с вашим статусом в США (в вашем случае В2) и дату до которой вы можете находиться в штатах. При выезде из Америки эта форма сдается персоналу авиалинии (если вылетаете самолетом) перед посадкой. Вот ссылка на официальную информацию.
    http://www.cbp.gov/xp/cgov/travel/id...ng_out_i94.xml

Модератор Аватар для Lucy
    Спасибо
    4,308
    Сказали 15,016 раз в 10,045 постах

Booking.com
    Кстати, в связи с этим у меня тоже есть вопрос: я слышала, что срок пребывания на территории США в конечном итоге определяется при въезде таможенником -- правда ли это? И как всё это происходит?
    неправда. Таможня не имеет отношения к сроку вашего пребывания в США. Срок пребывания определяется иммиграционным офицером, и по туристической визе не может превышать 6 месяцев. Минимальный срок - на усмотрение офицера. Может дать и 2 дня.
    23 годa в США and counting!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

прочерк

отчимв графе отец прочеркзаполнение анкеты на визунет отцав свидетельстве о рождении нет отцаесли нет данных об отцекак заполнить анкету если нету отцав свидетельстве о рождении прочеркв графе отец писать отчима или отцанужни ли в графн указывать отчиманадо ли указывать отца в анкете если онзаполнение анкеты на визу об отцечто указать в анкете если отца нетотца в анкетекак проверяются анкетынет сведений об отце

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права