Замена F-1 на H-4

Добрый день!
Ситуация следующая - мы рассчитываем получить визу H-1 по квоте 2013. Понимаю что въезд в сша возможен по ней с 21.09.
В этом случае подвисает обучение дочери - а год терять не хочется.
Вопрос - может ей получить F-1 и начать учебу с 01.09 а потом поменять статус или выехать через год и снова въехать по новому статусу?

Если дадут F1, то можно и так, но достаточно много дополнительных телодвижений и расходов.
Можно начать со второго квотера или семестра, если в колледже, надо смотреть правила в конкретно выбраном.
Можно начать в любое время, если учиться предполагается в школе.

учеба в США обычно начинается в августе. Это раз.
Два. В каком учебном заведении будет учиться дочь?

Дочь должна пойти в 10 американский класс. + проблема в том что как я понял если мой работодатель скажем 1 апр подаст документы на Н1 - и я буду при этом в россии, то я не смогу никуда выехать до 21/09?
Ключевой вопрос - как начать учебу дочери с августа если 1 апр доки на визу (видимо с паспортами) отданы?

Дополню инф - про паспорт - это мои догадки тк он входит в список документов по Н1

Пойдет в школу с конца сентября.
Вы разберитесь сначала, получить F-1 для учебы в школе - тот еще геморрой, это не колледжи, у которых все отлажено и известно. Получите позже, чем она сможет въехать по H1B визе, да еще и деньги на обучение надо будет представлять и постоянное место жительства для нее подтверждать, и пр.
Вы уже знаете конкретный school district и school board, где она будет учиться? Если да, то срочно в них звоните и выясняйте, что им нужно для процесса выдачи вам I-20. Тогда и решите с открытыми глазами. Если нет, то тогда забудьте о этом варианте.
Тут вот общие сведения можете почитать:
http://travel.state.gov/visa/temp/types/types_1269.html

без проблем пойдет в школу в середине семестра. Тут детей берут в любое время учебного года. И по H-4 будет гораздо легче оформлятся, как и обьяснил вам Xchanger