Политическое Убежище / Green Card (при отсутствии налоговой декларации)

Здравствуйте.

Хотелось бы задать несколько щепетильный вопрос опытным пользователям форума.

Для начала скажу, что приехала в США два года назад по туристической визе. Примерно через 7 месяцев после приезда подала на политическое убежище, что заняло опять же какое-то время. В результате получила статус Asylum Granted, чему была очень рада. Пришло время через Adjustment Of Status подавать заявку на получения статуса постоянного результата, и здесь у меня возник небольшой щекотливый вопрос.

Дело в том, что по приезду, для того, чтобы заработать на хлеб насущный, через русскоязычное агентство по трудоустройству я устроилась на позицию хаускипера в мотель. Бизнес поставлен по большей части на нелегально находящихся в США иммигрантах, то есть для трудоустройства не требовались какие-либо документы. Со временем к работе я притёрлась, привыкла, освоилась, и в виду наличия барьера в английском языке, после получения всех документов (SSN, ID и самого статуса предоставленного политического убежища), я не стала искать более подходящую работу - так и осталась работать хаускипером. Соответственно, через мой номер социального страхования никакие налоги не оплачивались - как получала кэш, так и получаю.

Через “сарафанное радио”, краем уха несколько раз слышала, что это может отразиться в дальнейшем при получении грин карты. Поэтому, я и задаюсь вопросом, может ли отсутствие работы повлечь отказ в присвоении статуса постоянного резидента и получении грин карты в конечном счёте? Из бенефитов получала в течение 4х месяцев талоны на еду и медицинскую страховку. На денежное пособие подавать заявку не решилась.

Большое спасибо.

Здравствуйте Аля!Я вам ничем помочь не могу, а жаль((
Мне очень интересен ваш кейс который вы подавали на беженца, сам собираюсь скоро ехать в штаты по W&T,а возвращаться я не хочу:) Я просмотрел все возможные варианты, и меньше всего информации по ASYLUM.
Точнее не по самому статусу, а по историям.Очень очень интересно узнать как вы это сделали:) Расскажите пожалуйста если не секрет, если не хотите распространяться можете в личку:)
Интересует всё что можете рассказать:)
Буду очень благодарен за ответ:)

Получая за работу кэш, вы не нарушаете закона, если платите налоги. С дохода хаускипера налог минимальный, и вы скорее всего ничего не должны за исключением сошиал секьюрити. Заполните декларацию и подавайте спокойно на гринкарту. Никаких проблем это не вызовет. Главное указывайте правдивую информацию.