Какие документы нужны студенту для подтверждения того, что он обучается в ВУЗе?

Не знаю где задать вопрос, потому спрошу здесь:
У меня абсолютно схожая ситуация, только вот какое дело.
DV2012 я уже выиграл, и интервью назначено на 27 апреля, а я всё ещё числюсь в универе. В заявке было указано Some Universuty Courses
Подскажите, как поступить:
Надо бросать срочно учёбу и брать академическую справку для интервью или студак+простая справка о том, что учучь подойдёт? И долго ли справку эту делать будут?
Но ведь уже с 1 апреля начнётся призыв, а до 27го и далее, на весь летний призыв, как-то этот вопрос надо будет решить законными способами, уехать смогу в случае успешного прохождения интервью, только лишь примерно в августе.
Помогите разобраться пожалуйста.

Зачем бросать учебу? Получайте визу, а там все разрулится.

1 лайк

Вызов на интервью это еще не 100% виза. То есть, нет никакого смысла бросать универ пока не получите визу. А потом - дело ваше, сами решайте. В том числе, в зависимости от того, сколько учиться осталось.

1 лайк

Да я бы доучился, 4 курс, бакалавриат.
Но тогда какой документ на самом интервью показывать, чтобы не отчисляться? Просто так академическую справку (она же расчасовка) не дают, только при переводе/отчислении же

[i]Инструкция о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнении и хранении соответствующих бланков документов, утвержденная приказом Минобрнауки от 10 марта 2005 г. N 65:

1.3. Академическая справка выдается:

  • лицам, отчисленным с первого или второго курса, - в обязательном порядке;
  • студентам (слушателям) - по их письменному заявлению.

1.4. Академическая справка не выдается студентам (слушателям), отчисленным из вуза до окончания первого семестра и/или не аттестованным ни по одной дисциплине при промежуточной аттестации после первого семестра.[/i]

Так что если Вы прошли хотя бы одну сессию, то идите в деканат (или кто там справками заведует) с заявлением и через 10, ЕМНИП, дней Вам обязаны ее выдать. В случае вопросов просто скажите, что нужна для перевода в другой ВУЗ, и все.

1 лайк