Насколько реально найти работу в нефтяной компании в США имея 7-ний опыт работы в БП?

Насколько реально найти работу в нефтяной компании в США имея 7-ний опыт работы электриком в БП на нефтяных платформах в Каспийском море?Имеется ли в США потребность в таких специалистах с европейскими сертификатами или эти сертификаты там не приемлимы?

Видимо электриков тут не густо

Вы не побывали перевестись на другой объект БП (В США)? Или устроится у нас в другую иностранную компанию и потом попросить о переводе.

1 лайк

не знаю как обстоят дела на самом деле, но читая множество сайтов с предложением работы, часто встречаю объявления где предлагают електрикам хорошую работу (если есть стаж роботы), но вы хотите работать в нефтяной компании в США, тут не знаю )) поищите в интернете объявления о работе, узнаете. Удачи

Для того, чтобы работать в США, вам нужна или Грин Кард, или рабочая виза. Ну, с Грин Кард все понятно - вы еще или выиграли, или нет. А для рабочей визы нужно, чтобы вы позарез потребовались американскому работодателю. Настолько позарез, что он готов выложить за вас десятки тысяч долларов еще не видя вас в глаза. Вы являетесь настолько ценным специалистом? Сколько вы получаете сейчас? Мне не нужны конкретные цифры, но если вы получаете меньше пяти-семи-десяти тысяч долларов в месяц (что для нефтяной индустрии не такая уж редкость), то вряд ли вы на том профессиональном уровне, чтобы заинтересовать работодателя настолько, чтобы он пошел через весь геморрой оформления рабочей визы.

1 лайк

У меня имеется Грин карта,я ее в этом году получил вот и пытаюсь понять насколько реально найти там работу,БП отпадает по тому как они не любят такого рода трансферы,хотя пытаться буду.В основном интересуют вообще работа в любой нефтяной компании и желательно оффшор

просто может кто нибудь сталкивался с такой ситуацией имея опыт оффшора+нефтянки

Ну, тогда нужно брать зубы в руки, и искать, искать, искать позиции… Да, нефтяная отрасль это лакомый кусочек. Туда все хотят, поэтому конкуренция будет огромной.

Если вы не привязаны к месту жительства (если еще не переехали в Штаты), то ищите по всей стране. Это даст вам преимущество перед американцами, кто уже имеет семью, дом, друзей.

А по-поводу поиска работы - стандартное условие: если вы не отправляете в день 20-30 резюме (а может и больше), то вы плохо ищете. Вы должны наизусть знать все сайты нефтедобывающих компаний (крупных и мелких). Вы должны в течение нескольких секунд, двумя-тремя кликами мышки попадать в раздел новых позиций на этих сайтах. Ваше резюме должно быть опубликовано как на специализированных сайтах, так и на местных досках объявлений. Вы должны звонить, писать, слать факсы. Тогда, вероятно, вы найдете работу, которую хотите.

1 лайк

Сейчас в Северной Дакоте бум в нефтянке.

Еще стоит присмотреться к южному техасу (Eagle Ford shale) и другим нефтяным (не газовым) местам. Работа в нефтяной отрасли есть.

abdulnv,

У Вас же доступ к директории компании, так? Позиции по штатам на сайте висят? Ищите людей кто потенциально нанимает и контактируйте , пока Вы в компании и у Вас есть ресуср. А параллельно ищите работу в др. компаниях.
Удачи!

Че, как успехи? Нашли работу? :slight_smile: