Сложное дело с туристической визой. Оцените шансы, подскажите, пожайлуста...

Моему другу 29 лет. Образование 1,5 курса универа незаконченное. Официальной истории работы нет. История пополнения банковских счетов - скудна и не показательна. Работал всегда неофициально за наличку.
Есть квартира. Он учавствовал в Green Card DV. Имеется туристическая виза в страну ЕС.

Есть ли у него шанс получить туристическую США? Мечта такая - в Нью Йорке побывать.

Имеет ли смысл устраиваться на любую официальную работу, ложить крупную сумму на счет в банк, если собеседование будет через 2-3 месяца?
Или смотрят на долговременную историю, и такая дерганина в последний момент только уменьшит шансы?

Сколько можно провезти с собой денег наличными?

Дело непростое. Не смог ничего ему подсказать. Надеемся, что ваши советы смогут прояснить ситуацию.

Забыл добавить, что он холост, детей нет. Родственников в США нет.

Шанс получения маленький.
А с жильем у него как?

Денег можно вывезти 10 тыс.

10 тысяч наличными или в виде трэвэл чеков! Сколько денег на карте никто проверять не будет! :slight_smile:

1 лайк

Дык вопрос про наличку и был.

Сколько можно провезти с собой денег наличными?

Это не правда что шансы у него маленькие) Вы почитайте форум, многие получали визы не имея толком никаких подтверждений сильных “связей с родиной”. Я так понимаю парень собирается сам спонсировать свою поездку, цель поездки посмотреть НЙ, вполне реально. А работа должна быть не обязательно официальной, ну я имею ввиду по трудовой. Главное что он работает и может получить справку с работы. Если у него есть деньги, пусть положит их в банк на несколько дней и получит из банка справку, а потом снимет)))) Это не преступление это же его деньги) Справки должны бить свежие, делать их лучше когда уже будет назначено собеседование. Ну, что еще… У него наверняка есть девушка, пусть на собеседовании упомянет что помолвлен и собирается жениться)))) Это вполне может значить его намерения вернуться на родину)))) А главное быть уверенным на собеседовании и не тушеваться, четко отвечать на вопросы и улыбаться) Я думаю что все получится))) Удачи!

Денег можно везти сколько угодно, ограничений нет.

нам достаточно было справок с работы. на справке с работы делали приписку, что рабочее место сохраниться за мной на период отпуска. никогда не показывала выписки по своим счетам. тем более у человека есть квартира. повторюсь… нам дали визы на всю семью даже при аннулированных выигрышей 1 мая 2012 и отправленных формах в КСС

Я имел ввиде: больше 10 000 надо декларировать.