И снова отчество (((

Простите за возможный повтор, но я уже голову себе сломала просто:letmein:
Как в англоязычной транслитерации будет звучать отчество ЮРЬЕВНА??? Че с мягким знаком делать-то???
Заранее, спасибо.

Набейте в гугле переводчике.

http://translit.ru/

Yurievna

А как в англоязычной транслитерации будет звучать “Че”?

Надежда1985
Регистрация 17.01.2012
Сообщений 1

В посольстве США в Москве считают что Yuryevna: http://russian.moscow.usembassy.gov/transliteration.html

на всякий случай проверила оба загранпаспорта. К своему удивлению не нашла там отчества… Только имя-фамилия в обоих.

Не стоит отчество писать, как middle name, особенно если Вы не просто визу получаете, а иммигрируете, так как оно потом у Вас на всех документах в США будет и будет только создавать проблемы. А если Вы его писать, как middle name не будете, то и не имеет значения, как Вы его по английски напишете. Оно все равно нигде фигурировать не будет.

1 лайк

Мы писали отчество, в гринке и ССН его все равно нет.

1 лайк

Аналогично

1 лайк

На этом форуме пару раз читала, что отчество было на ГК, интересно, как так…

У меня отчество тоже вбито много лет назад по незнанию. Во многих документах я его отбросила потом. Просто не пишу.

Какие проблемы вы имеете в виду?

Имею в виду, что людям его тяжело произносить, ни у кого другого здесь нет отчества и т.д.

Поддерживаю, не заморачивайтесь с этим делом, если еще не было указано в заявке на гринку. Мы тоже писали в заявке, но в ССН и гринке нет.

1 лайк

Я вот тоже в заявке писал. Я также писал его когда в США ездил на учебу, думаю оставлю все как есть, чтоб не возникало никаких проблем.

Каких проблем?

Я заполнял отчество в поле Middle Name, так как оно было в предыдущих неиммиграционных визах (в паспортах есть только в русском варианте). Перед лотерейным интервью попросил как поменять транслитерацию имени дочери (в новом паспорте по-новому написали), так и не указывать отчеств. Как просил, так и сделали: отчеств нигде нет, ни в визах, ни на гринкартах.

Хотя дружок, намедни ставший гражданином, и в синем паспорте числится как Grigoryevich (с его слов, из уважения к отцу…)

Просто два предыдущих раза я указывал свое отчество, не хотел бы, чтоб в этот раз возникали вопросы относительно этого. К тому же, мое отчество указано даже на моем SSN.

Получается я тоже могу попросить, чтоб наши отчества не вписывали?

У мен когда-то на той же карточке было указано отчество. Точнее, его первая буква. Типа, как здесь показывают первую букву второго имени. Что не является отчеством! Второе имя является только лишь вторым именем! Так вот, после прошествия нескольких лет, когда эта буква уже попала ни в кредитную историю, и воинский учёт, я просто-напросто перестал её писать. После этого карточку Social Security пришлось взять новую, т.к. старую потерял. Никакие буквы я не вписывал. Карточку получил без буквы.

Здесь нет отчеств. Средний Восток - да, СССР - да, некоторые другие места - да.

1 лайк