Страница 4 из 9 Первая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Последняя
Показано с 31 по 40 из 82

Тема: Belarus=>Israel=>Seattle (Renton) Истории наших адаптаций

Резидент Аватар для dromer
    Спасибо
    87
    Сказали 245 раз в 61 постах

Re: Belarus=>Israel=>Seattle (Renton) Истории наших адаптаций

Попробую всем ответить.
    мне кажется имеет смысл снять гостиницу на неделю как минимум.
    И спокойно подискивать апартаменты. Но дело Ваше конечно.
    В принципе да, но у этого человека относительно большой полупустой дом, он предложил повозить меня по апартаментам чтобы я спокойно выбрал. Ну самое главное, я убедился что с его стороны это не "Приглашение вежливости", типа да приезжайте, а на самом деле нет, не надо. Поэтому спокойнее и намного быстрее будет с ним.
    на мой скромный взгляд это всяко лучше , чем ехать с женой и ребенком к неизвестно кому домой .
    Опишу свое понимание. Я еду не к колумбийскому повстанцу в джунгли. У меня есть его и его жены фото. Адрес, телефоны. Я видел фото его дома в maps.google.com. На начальном этапе перед интервью у консула, он нам предложил свой адрес для высылки гринкарты. Так что это скорее всего мы для него "неизвестно кто". Да и вообще, западный мир живет заметно на более высоком уровне взаимопомощи. Ну а если вы вы намекали на что-то криминально-махинацонное с его стороны (а такая боязнь есть у тех кто живет в бСССР), то вообще смешно. Западный мир имеет на каждый апчхи единую базу данных и необходимость сохранять доброе имя, которое конвертируется во все блага цивилизации в т.ч. и деньги.
    Вы меня не правильно поняли, я имел ввиду заселиться сразу в апартаменты, если будет такая возможность. Если нет, то тогда в гостиницу
    Заселиться сразу в апартаменты мне практически невозможно. Надо иметь или поручителя или показать счет 5к. Все это можно сделать только находясь уже на месте. Плюс учтите, даже если я заполню все формы по интернету, заплачу, то все равно я приеду поздним вечером в голые комнаты и рискую нарваться что кого-то из администрации не будет. Еще час на прояснение ситуации...На такой риск приключений всей семьей после самолета я пойти не могу.
    При выигрыше и Вы и Я и многие другие будут просить помощи у форумчан
    Обязательно обращайтесь и к нам тоже. Будет возможность - в меру сил и ситуации поможем.

Спасибо Alesechka за информацию по садикам. Ситуация прояснилась. Пока что мы если будем брать садик, то парт тайм и то не сразу. Учиться, учиться и еще раз учиться. Именно для этого будет нужен садик
    Обезьяна стала человеком не потому что трудилась, а потому что начала делиться опытом и информацией. (с) Мой \ Задеть никого не пытаюсь, все что пишу - ИМХО, перепроверяйте

2. Эти 5 пользователи сказали Спасибо dromer за это сообщение::

Alextit (27.01.2012), Rafy-Cool (20.05.2012), yurch (27.04.2012), Забалка (02.02.2012), рома7 (30.04.2012)

3. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин
    Спасибо
    6,915
    Сказали 8,099 раз в 2,923 постах

Цитата Сообщение от dromer Посмотреть сообщение
    Попробую всем ответить. В принципе да, но у этого человека относительно большой полупустой дом, он предложил повозить меня по апартаментам чтобы я спокойно выбрал. Ну самое главное, я убедился что с его стороны это не "Приглашение вежливости", типа да приезжайте, а на самом деле нет, не надо. Поэтому спокойнее и намного быстрее будет с ним.
    ну повозить по апартаментам это действительно хорошая помощь, но она никак не связана
    с тем где вы будете жить.

кроме того чтобы сьэкономить время и свое и его я бы заранее выбрал апартаменты
    сделать это несложно - есть куча сайтов в сети

http://www.apartments.com/apartments...20in%20seattle
    http://www.forrent.com/search-apartm...t=1&jsid=27955
    http://www.apartmentratings.com/

5. Эти 2 пользователи сказали Спасибо Xodja за это сообщение::

dromer (27.01.2012), Андроня (07.05.2012)

Постоянный резидент Аватар для IgorT
    Samara(1969-1995)-Moscow-DV2013-DV2014-DV2015 -DV2016-DV2017-DV2018-DV2019-DV2020-DV2021-DV2022
    Спасибо
    368
    Сказали 103 раз в 69 постах

изначально просто Вы написали
    После недельной переписки с человеком с которым мы познакомились по интернету, не на этом форуме и не на улитке
    а потом когда пояснили так
    У меня есть его и его жены фото. Адрес, телефоны. Я видел фото его дома в maps.google.com. На начальном этапе перед интервью у консула
    , то как говорят в Одессе , это две большие разницы , удачи Вам на новом месте и пишите про себя на новом месте .
    Всё , что не делается - к лучшему .

7. Эти пользователи сказали Спасибо IgorT за этот пост:

dromer (27.01.2012)

Гражданин Аватар для Иринка010
    Спасибо
    1,066
    Сказали 270 раз в 157 постах

А как вы собираетесь уезжать из Израиля насовсем сразу? Вы оформляете выезд на пмж?просто интересно , как это происходит у вас.

Спасибо
    87

Цитата Сообщение от Иринка010 Посмотреть сообщение
    А как вы собираетесь уезжать из Израиля насовсем сразу? Вы оформляете выезд на пмж?просто интересно , как это происходит у вас.
    Улыбнуло. У нас в Израиле нет такого понятия как выезд на ПМЖ. Это когда я уезжал из Беларуси, я делал "паспорт на ПМЖ", который по сути паспорт с коротким сроком действия и штампиком, это дает возможность белорусам с тебя обдирать кучу денег, в том числе и за так называемый "отказ от белорусского гражданства" (нельзя иметь двойное), а иначе не вклеят никакой гостевой визы уже в израильский паспорт чтобы съездить в Беларусь
    В Израиле ты свободный человек, гражданства никто тебя не лишает, лети куда хочешь и когда хочешь. Единственное есть маленькое НО. Например мы для удобства жизни дали всем поставщикам света, газа, воды, интернета, телефона и т.д. возможность снимать деньги ежемесячно прямо с нашего счета. Уезжая эти права надо забрать и проконтролировать, что они не пытаются ничего снимать, левую задолженность по почте не присылают. Или есть такое понятие как Национальное Страхование. Которое тебе платит деньги на ребенка. Платит в случае утери работы, трудоспособности, но и ты ему платишь деньги когда работаешь и даже когда нет, если ты не мать одиночка. Соответственно с ними надо закрыть все отношения, чтобы никто никому не был должен. Есть ежегодный налог на телевизор. Соответственно им надо тоже сказать что я уже C
    Последний раз редактировалось dromer; 27.01.2012 в 12:58.
    Обезьяна стала человеком не потому что трудилась, а потому что начала делиться опытом и информацией. (с) Мой \ Задеть никого не пытаюсь, все что пишу - ИМХО, перепроверяйте

10. Эти 5 пользователи сказали Спасибо dromer за это сообщение::

Geraldin (11.10.2012), Vanille Noire (26.03.2012), Андроня (07.05.2012), Забалка (02.02.2012), Иринка010 (27.01.2012)

Спасибо
    87

Соответственно им надо тоже сказать что я уже не их клиент.
    Советское понятие "Выезд на ПМЖ", которое подразумевает юридическую и правовую смену статуса гражданина, - напрочь отсутствует в Израиле
    Из Израиля мы уезжаем "насовсем сразу" и все вместе. На двух стульях не усидишь

12. Эти 3 пользователи сказали Спасибо dromer за это сообщение::

Андроня (07.05.2012), Забалка (02.02.2012), Иринка010 (27.01.2012)

Гражданин
    Спасибо
    6,915
    Сказали 8,099 раз в 2,923 постах

Ну я бы не зарекался - насовсем и сразу.
    Как раз в силу того что Вы написали в своем посте и следует что
    граждане Израиля могут вернутся в любой момент, без каких-либо условий и ограничений.
    Единственное, особенно учитывая маленького ребенка, надо продолжать платить соц. страхование
    в размере 150 шекелей в месяц чтобы иметь возможность при возвращение иметь бесплатную медицину.
    Это решается за 5 минут в битуах леуми.

Резидент Аватар для forael
    Спасибо
    115
    Сказали 296 раз в 54 постах

Есть ежегодный налог на телевизор.
    Какая великая и правильная вещь! В России бы тоже не помешало.

Прочитал про ваши билеты, все четко и разумно. Мы летим так же, с пересадкой в Европе, тоже round-trip-ом ибо оказалось дешевле почти в 2 раза. Обратные билеты можно не выкидывать а попробовать сконвертировать в какой-нить бонус в авиакомпании, чтобы попробовать потом в счет них куда-нибудь слетать (сам пока точно не знаю, нужно будет поисследовать этот вопрос).

15. Эти пользователи сказали Спасибо forael за этот пост:

dromer (06.02.2012)

Гражданин Аватар для Ostrov
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    335
    Сказали 300 раз в 133 постах

dromer вы обещали рассказать свою историюждемс
    Не вядома, што лепей, што горай: Кепска лятаць ці добра ўпасці.

Спасибо
    87

Booking.com
    Так, я тут и никуда не пропадал. Мы просто бегаем как угорелые, столько дел надо сделать и... еще продать квартиру. И все успеть и не забыть. А это ой как хлопотно, чтобы все по умному. С ностальгией вспоминаю то время когда после демобилизации я иммигрировал в Израиль. Подготовка к иммиграции заключалась в переодевании кирзовых сапог на кросовки. Адаптация заключалась в разнеживании на солнышке и привыканию что еды много и она хорошая. Короче если вы не одинокий студент, то готовьтесь к тому что вам времени ну никак хватать не будет.
    А сейчас один только кексик с аватарки не знает хлопот. К адаптации не готовится, уверен, спокоен, смел и решителен. Английский не учит!

18. Эти 6 пользователи сказали Спасибо dromer за это сообщение::

araslana (15.04.2012), Geraldin (11.10.2012), Андроня (07.05.2012), Иринка010 (12.02.2012), Кристи-сан (07.02.2012), рома7 (30.04.2012)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

israel

кутещт

Yuliya F

Yuliya F

настальгия по израилю

адаптация seattle

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права