Ребята, подскажите пожалуйста по вопросу №21, 22 и 29.

№ 21 «б», ребят, надо ли моей супруге указывать в этой графе меня, если я являюсь главным заявителем и уже указал ее в этой графе своей анкеты, т.е. ей надо просто поставить N/A или я заблуждаюсь?
№ 22 Слово: «Employer» перевел как: «Работодатель», т.е. в графе я должен указать название организации в которой я работаю или Ф.И.О. работодателя?
Слово: «Job Title» перевел как: «Название организации, должность», т.е. надо указать и организацию и должность или что-то одно?
№29 Предложение: «Name and Address of Petitioner» перевел как: «Ф.И.О. заявителя, его адрес проживания». Если я главный заявитель, то моя супруга в этой графе своей анкеты указывает меня или себя или она также будет являться заявителем, как и я и поэтому указывает свою Ф.И.О.?

Большое спасибо!

21b - пункт спрашивает, кто из указанных лиц в пунктах 14 и 19 проследуют в США не сейчас, а позже (т.е. кого вы будете вызывать на воссоединение семьи после какого-то срока)
22 по порядку - наименование организации-работодателя (это может быть кто или что угодно, частный предприниматель в т.ч.), наименование должности, даты начала и окончания работы
29 в пункте указывается всегда только выигравший лотерею человек, нынешний адрес и телефон, во всех анкетах на членов семьи - пишется только победитель

1 лайк

21b - пункт спрашивает, кто из указанных лиц в пунктах 14 и 19 проследуют в США не сейчас, а позже (т.е. кого вы будете вызывать на воссоединение семьи после какого-то срока)
я думаю, этот пункт не спрашивает о воссоединении семьи. Он спрашивает - кто поедет с вами или после вас, но подразумевает только тех, кто будет получать ДВ визы.

ООпс, Lucy, вы правы!

Просматривал эл.копии отосланных доков с 1-го пакета - увидел ошибки - и нужен совет:
DS230 (анкета моя, неглавный аппл):
пункт 21B - Указал как проследующую в США позднее маму, т.к. перевел пункт неправильно(лица, указанные включительно с пунктов от 14 до 19.)
DS230(супруга, главный аппл):
пункт 3 - указана фамилия по замужеству - моя - но потом жена вернулась на прежнюю фамилию, но, блин, с заменой одной буквы (“АкрА…ва” на “АкрО…ва” и эта вторая альтернативная фамилия с “А” не указана

вопрос: Исправлять эти ошибки и досылать переделанные DS-ки мою и жены или нет?

Справку с ментуры на три фамилии взять можно, исправленные копии DS на интервью принести можно - это все знаю, но лучше перебдеть чем недобздеть.
помогите советом

Исправлять эти ошибки и досылать переделанные DS-ки мою и жены или нет?
исправляйте

Справку с ментуры на три фамилии взять можно,
берите

Благодарю, досылать нужно однозначно.
(Шумахер тоже с родителями пролетал на ошибке и все-таки они с визами)

Кстати, по поводу ОВИР визы. Я нашла на сайте посольства вот что:

“После того как заявитель получит иммиграционную визу США, он/она должны получить разрешение на выезд для того, чтобы навсегда покинуть Узбекистан. Это разрешение можно получить, обратившись в Управление въезда, выезда и гражданства Узбекистана (УВВиГ, бывший ОВИР). Разрешение на выезд выдается на основании документа, подтверждающего, что лицо имеет право на проживание в другой стране (в данном случае иммиграционная виза США). Обычно в УВВиГ уходит 30 рабочих дней для выдачи разрешения на выезд.”- цитата здесь http://www.usembassy.uz/home/index.a…&overview=1647

Не будет ли проблем в ОВИРе, когда они там увидят Иммиграционную визу в США, я имею в виду, могут ли денег побольше вымогать?

Привет, Evgeniya.
Именно “вымогания избежания ради” - нужно выздную визу делать раньше интервью в консульстве. Пост Tank-a читали? Видимо, так и надо будет делать.

Привет! Дайте, плиз, ссылочку на этот пост. Я его наверное, пропустила

То Trydent
А на самом деле уже бывали такие случаи? Или это только предположения, что будут просить больше?

Живых примеров таких случаев привести не могу, наоборот, все прошлогодние ГК-шники визу выездную делали ДО интервью

1 лайк