Пожалуйста сообщите кто знает

если родители оформляют документы на работу в Канаду а ребенку исполнился 21 год сможет ли он с ними поехаиь или нет

Уточните лучше в консульстве/посольстве Канады, которое Вас обслуживает. Полагаю, в этом вопросе есть масса нюансов …

Приветик всем, у меня несколько вопросов, ответьте, пожалуйста кто в курсе:
Я из Ташкента, мне пришел первый пакет 10 мая, уже почти все заполнила, скоро отправлю

  1. У меня подружка живет в Канаде и я хочу побыстрей переехать из Америке в Канаду, могу ли я сразу по приезду в США подать документы на визу в Канаду, сколько времени это занимает? Или мне нужно ждать пять лет получения гражданства и только потом можно подавать на визу?
  2. Обязательно ли аффидовит должен жить в том же самом городе в который ты собираешься?

Для посещения Канады грин кард холдеру (по крайней мере пока) виза не необходима. Если Вы хотите переехать в Канаду из США, то для этого необходимо выполнить один из пунктов: 1. Пройти иммиграционный процесс по одной из программ Канады; 2. Выйти замуж за гражданина Канады; 3. Получить рабочую визу и на ее основании жить какое-то время. Вероятно, есть и еще варианты. Имейте в виду, что до получения гражданства США статус грин кард холдера не позволяет Вам надолго покидать территорию США. Подробности описывались на форуме.

  1. Обязательно ли аффидовит должен жить в том же самом городе в который ты собираешься?

Нет.