Страница 2 из 2 Первая 1 2
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Давно мечтала увидеть Golden Gate Bridge - моя история адаптации

Новичок Аватар для delfinonok
    Dnipropetrovsk, Ukraina -> Mill Valley, CA -> Manchester, NH
    Спасибо
    79
    Сказали 46 раз в 6 постах

Re: Давно мечтала увидеть Golden Gate Bridge - моя история адаптации

Первые проблемы. Девиз которий я усвоила в Америке: Expect unexpected!!!
    Компания моего мужа исправно платит налоги в IRS. И каждый год мы ожидаем небольшого, но все таки ретурна. И в этот год (2010) не был исключением. У нас даже были планы куда потратить получение деньги. И мы только взяли машинку в кредит. Обычно тах ретурн мужу рассчитивали аккаунтеры которых нанимал работодатель. И вот нам присылают наш отчет, просят расписаться и отослать им. И Удивлению нашему нет предела!!! Вместо того что бы получить ретурн, мы должны заплатить огромную на мой взгляд сумму с тремя нулями!!!! Мы были в шоке. Первое что хотелось уехат из USA домой. Но мы понимали, что Интерпол найдет везде. ))) Мы не знали ни где брать эту сумму ни что делать дальше. Проблема оказалась в следуюшем: Так как муж женился ему стали отчислять меньше налога. Но когда аккаунтер считал наши такси он не поинересовался у нас одной очень важной деталью: есть ли у меня ССН. А нам в свою очередь никто не сказал что он мне нужен. Я же пока работать не собираюсь, зачем мне он? А без ссн мы не можем отправить такс совместно. Т.е. человек (я) есть, а налог муж должен был платить как будто меня нет.
    Вообшем до 15 Апреля около месяца, а ссн у меня нет. Что бы его получить мне нужно work autoritasion. На сайте www.uscis.gov сказано, что разрешение получается в течении 3 и более месяцев. Но делать нечего нужно подавать в любом случае. Мы надеялись когда я получу ссн нересчитать эту сумму, может можно будет не платить или платить меньше. Поехали за советом в IRS в Santa Rosa. По нашему вопросу уже никого не было, но один сотрудник любезно согласился нам помочь. Уже не помню что он нам говорил. Спарашивал мои Данние, а потом в какой то момент стал бледний, смотрит то на компьютер, то на меня. И говорит: “Ничем не могу помочь, звоните по этому номеру” Мы питались вияснитьм что случилось. А он смотрит на меня как на террористку И говорит: “Звоните по этому номеру”. Мы испугались! Что происходит. Что он там увидил? Кстати до сих пор не знаем что это было. Voobshem do 15 Aprelya okolo mensyaca, a ssn y menya net. Chto bi ego poluchit’ mne nugno work autoritasion.
    Попытка номер 2. Мы поехали в IRS в городе. Нам попалась такая чудесная женщина-мексиканочка. Она посмотрела на наш отчет и говорит: “Ничего вы не должни платить, наоборот даже полючите возврат. Вам только ссн нужно или ili ITIN (Individual Taxpayer Identification Number) второе полючается без разрешения на работу и обычно в течении месяца. Более того можно отчет отправлять вместе с документани на подачу ITIN. Сказала что нужно для его получения. Мы все сделали, отправили и получили свой законный ретурн вместо того огромного долга которий нам насчитал бухгалтер.
    Кстати это минус которий мне не нравится в Америке. Разве тяжело было позвонить и сказать: ребята тут такая ситяция вам нужен SSN или ITIN. Он же 100% знал как это исправить. А вместо этого он нам прислал 24 конвертика с адрессами для СА tax И State Тах. Очень мило с его стороны. Как бы плохо не было б в Украине наши бы подсказали что это нужно сделать!
    А разрешение на работу я полючила неожидано быстро. За 3.5 недели. И ССН сразу же за 2 недели.
    Так что Америка для меня страна контрастов: И попотеть заставит И подарки сделает!

2. Эти 7 пользователи сказали Спасибо delfinonok за это сообщение::

gamera (20.12.2011), guinea pig (21.12.2011), Iruncic (20.12.2011), Ivushka (20.12.2011), nazik (21.12.2011), Sasha1890 (20.12.2011)

3. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин Аватар для Chegevara
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    3,740
    Сказали 3,437 раз в 1,753 постах

Цитата Сообщение от delfinonok Посмотреть сообщение
    ...НА следующий семестер, по резыльтатам экзамена меня зачислили в ЕСЛ 40, Минуя ЕСЛ 35. И тут мне не понравилось. Все мои однокласники разговаривали, а я вообше не могла по сравнению с ними. Вообшем я чувствовала себя не комфортно в этом классе И я бросила его. Но учить язык как то нужно. И я нашла сайт (кстати спасибо форуму) которий помог мне улучшить мой английский наверно трижди. И словарный запас расширил И об америке много рассказал. Вообшем дело немного сдвинулось.
    А вот и зря бросили, имхо, у меня в прошлом семестре была противоположная ситуация - не у кого было учиться, процесс обучения притормозился сразу. Сейчас буду пробовать "перепрыгнуть" через уровень,результат выпускного теста позволяет. А вот про сайт поподробнее если можно, пожалуйста.
    Everyone is Beautiful
    Except You. You are Fat.

Спасибо
    79

http://usalearns.org
    A nashla etot sayt ya zdes': http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=11105&page=2
    peresmotrela mnogo saytov etot podoshel lichno mne.

6. Эти 5 пользователи сказали Спасибо delfinonok за это сообщение::

Iruncic (20.12.2011), Juliaq (20.12.2011), Katerinovna (20.12.2011), zaramax (20.12.2011)

Спасибо
    79

Цитата Сообщение от victor_ch Посмотреть сообщение
    А вот и зря бросили,
    Я думаю не зря. Я бы там пользы не получила - я не понимала о чем говорят ни одноклассники ни преподаватель. Я нашла еше способ изучения расскажу чуть позже. И это дало свой результат. ))))

8. Эти 2 пользователи сказали Спасибо delfinonok за это сообщение::

zaramax (20.12.2011)

Резидент Аватар для gamera
    Спасибо
    68
    Сказали 49 раз в 41 постах

delfinonok, очень интересно пишите, я привыкла читать сразу длинные темы и прямо жаль, что нет продолжения

10. Эти пользователи сказали Спасибо gamera за этот пост:

delfinonok (20.12.2011)

Гражданин Аватар для zaramax
    Спасибо
    2,130
    Сказали 861 раз в 429 постах

Booking.com
    Цитата Сообщение от delfinonok Посмотреть сообщение
    Я думаю не зря. Я бы там пользы не получила - я не понимала о чем говорят ни одноклассники ни преподаватель. Я нашла еше способ изучения расскажу чуть позже. И это дало свой результат. ))))
    Lichno ya budu zhdat' s neterpeniem. Udachi Vam v adaptacii

12. Эти пользователи сказали Спасибо zaramax за этот пост:

delfinonok (20.12.2011)

Страница 2 из 2 Первая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

моя история адаптации

адаптация одинокой мамы в америке

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права