Англия. Как туда попасть.

Интересуют легальные способы иммиграции в Англию.
Так как tier1 прикрыли, лично у меня, создалось впечатление, что туда невозможно попасть если ты не инвестор, а искать job offer не вариант: маловероятно,что кто-то возьмется за иностранца, тут нужна удачливость.

Выслушаю все дельные советы.

п.с. если есть какой-то форум по иммиграции в uk, киньте ссылку в личку.

Практически остался только брак с англичанкой. Даже по рабочим визам не разрешают подавать на settlement, так что смысла в них никакого.
Англия из списка иммиграционно-дружественных стран исключилась.

Печально…

по tier 2 general вроде ж как можно - Skilled Worker visa - GOV.UK

1 лайк

Правда. Ошибся. Приношу извинения. Вопрос, как попасть на Tier 2 General остается открытым.

все “просто” - http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitecontent/applicationforms/pbs/tier2-guidance.pdf

Нет, правила-то понятные. Вопрос в том, где найти работу на 150 000 (последний раз, когда я был в Англии, граждане работали в среднем тысяч за 70-80), или войти в 20 000 (и все остальные условия!). Впрочем, лично я бы не и не поехал в Англию, мне там не нравится.

я так понял, что 150 тысяч влияют на “прохождение” вне лимита для остальных tier2 general, коих на этот год (с апредя 11 по апрель 12) - 20700.

1 лайк

упс, невнимательно вас прочитал. вы тоже об етом же. -))

Мужу сделали job offer в UK после ряда интервью (Java developer). Но вскоре мы узнали, что выиграли ГК и отказались сами, уехали в США. Дело было этим летом.

А вы в какое место хотите попасть?

Можно еще по intra-company transfer попасть. Tier 2 General вроде.

Нет, вот это как раз не general.

Хотелось бы в Лондон, но там иммигрантов и всякой нечести без меня полно. Так же Лидс интересует.

А почему именно Лидс, а не к примеру Манчестер или Ливерпуль?

В Лидсе первое время будет помощь. Манчестером интересовался, но первое время будет удобнее с поддержкой.

А кто что знает про агенство интертруд ? На сайте предлагают за денежку отправить на вакансии типа -подметать улицы или работа в супермаркете.

Англия сейчас прикрывает все пути иммиграции, со временем правила будут только ужесточаться. Я спрашивал на одном форуме о работе и tier 2, так они сказали, что компании пугаются работника не из ес, им это стало невыгодно а особенно если искать работу из снг. Лучше поищите другую страну для эмиграции.

Щас так во многое страны становится, все изолироваться стараются почему-то. Наверно думают порядка больше будет что ли… Но остается зато всегда один вариант: жениться на гражданке страны, осталось только найти. :slight_smile:

Ничего не знаю про это конкретное агентство, но, если у вас есть своя голова на плечах, вы сами сможете сделать все, что они делают. Не верьте, что у них есть связи в посольстве, партнеры в Англии, что вас уже будет ждать работа по приезду и т.д., это все ложь. Все такие компании просто берут деньги за пересылку почты между вами и посольством. Изучите сайт Home Office, и вы сможете все сделать сами. Но не забывайте, что работать вам легально, скорее всего, будет нельзя.

Если же все-таки решитесь заплатить, поверьте, у вас это не окупится. Все мои знакомые, работавшие в Англии по студенческим и прочим нерабочим визам, это подтверждали. Тем более, не надейтесь, что получится насовсем туда переехать через такие визы. Это просто невозможно.