ПОдскажите цены на жизнь в Калиифорнии, San Mateo, Foster City

Хочу расчитать свой бюдже тна двоих(я и жена) что бы прожить в районе с san mateo/foster city в течении 1-2 месяцев.
Планирую снять недорогой отель(45$ USD за ночь) на две недели и поискать за это время квартиру.
Какие расходы я могу ожидать?

  1. Общественный транспорт - на работу каждый день на автобусе
  2. еда в отеле - как можно недорого питаться находясь в отеле, пологаю столовых тут нет, а рестораны очень дорого
  3. еда обычно - цены на продукты питания (есть ли сайты супермаркетов где я могу посмотреть цены онлайн?)
  4. Квартира

а где работа?

насчет отеля $45 за ночь - врядли, у надо учитывать налоги около 12%.

Еда - не в отеле, а в дешевых китайских ресторанчиках и супермаркетах (хлеб, молочные, ветчина, соки, овощи, фрукты, сериалы и т.д.). В практически всех супермаркетах есть deli, где можно купить жаренную курицу, салаты, картофельное пюре и т.д. Safeway - один из средних http://shop.safeway.com

квартиры: http://sfbay.craigslist.org/search/apa/pen?sort=priceasc&query=san%20mateo&srchType=A

на сайте city-data.com информация о каждом штате и городе. Расы, заработок, компании…

на сайте city-data.com информация о каждом штате и городе. Расы, заработок, компании…

  1. Проездной на автобус стоит от $64 до $200 в месяц на человека в зависимости от токо куда ездить собираетесь. Если нужно CalTrain/BART/MUNI, то дополнительно к этому еще нужно добавить.
  2. Рестораны бывают разные. Можно недорого и вкусно покушать - в районе $5-10 завтрак, $7-12 ланч, $10-15 ужин на человека. Можно, как выше сказано покупать готовую еду в магазинах. Как вариант - снять гостиницу типа extended stay - там будет мини-кухня с плитой, холодильником и посудой для готовки.
  3. Посмотрите на craigslist. В зависимости от Ваших требований к квартире стоить она будет $1.8к - $2.5к в месяц. Можно найти дешевле, но это не будет San Mateo/Foster City. Мы с женой, например, снимаем симпатичный 2 bedroom таунхауз с двумя личными двориками за $1.7k, но в East Bay. Соответственно комютим каждый день: я в Санивейл, жена в Сан Франциско - прекрасно получается.

автор месяца 4 как на месте уже

интересно было бы, чтобы он ответил на свой же вопрос тут исходя из своего опыта :wink: