Страница 3 из 6 Первая 1 2 3 4 5 6 Последняя
Показано с 21 по 30 из 52

Тема: в паспорте нет никаких печатей о том, что я улетал из штатов

Новичок
    Спасибо
    2
    Сказали 0 раз в 0 постах

Re: в паспорте нет никаких печатей о том, что я улетал из штатов

и что такое unlawful presence?

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Модератор Аватар для Lucy
    Спасибо
    4,335
    Сказали 15,043 раз в 10,065 постах

23 годa в США and counting!

4. Эти пользователи сказали Спасибо Lucy за этот пост:

ychilka1985 (15.11.2011)

Гражданин
    Спасибо
    9
    Сказали 354 раз в 219 постах

Цитата Сообщение от Lucy Посмотреть сообщение
    ne tak. Chelovek nahoditsja out of status, no ne nakaplivaet unlawful presence dlja bana...

Vizy nazyvajutja immigracionnye i neimmigracionnye, a ne peticionnye/nepeticionnye. Oni vse peticionnye, vopros tol'ko v tom, kto podaet peticiju...
    Частично согласен. В смысле, согласен с первой частью - да, вне статуса, но без незаконного присутствия, я просто немного упростил формулировки, чтобы людям было проще ориентироваться - и так вопросы возникают.
    Насчет петиционных/непетеционных виз не согласен совершенно. Собственно, DoS со мной согласен: http://travel.state.gov/visa/temp/types/types_1263.html
    См. petition based - non-petition based.

6. Эти 2 пользователи сказали Спасибо greshnik01 за это сообщение::

IriKa (15.11.2011), Lucy (14.11.2011)

Гражданин
    Спасибо
    9
    Сказали 354 раз в 219 постах

Это именно то, что дарует человеку (при его определенном уровне) бан, и означает нахождение человека в Америке без права на то. Различается тремя уровнями:
    1. Меньше 180 дней - не повод для бана.
    2. От полугода до года лет - 3 года бана.
    3. Больше года - 10 лет бана.

Гражданин Аватар для *Kate*
    Спасибо
    221
    Сказали 195 раз в 136 постах

Цитата Сообщение от greshnik01 Посмотреть сообщение
    А вот это, как ни странно, правда. Так как I-94, выдаваемые тем, кто въезжает J-1 W&T не имеют срока окончания (вместо этого там ставится DS), то эти люди находятся в статусе до тех пор, пока в отношении них не было принято решение об окончании статуса. Если люди уезжают самостоятельно, до каких-либо действий властей в их отношении, то бана они не получают.....
    да кто вам это сказал?? у формы ds-2019 есть конкретные сроки + grace period и в луюом случае есть условие вернуться до определенной даты. обычно 1 октября. если студент не возвращается в срок у него будут проблемы. в лучшем случае надо будет объяснить причину задержки, в худшем бан. в целом обычные условия для просрочивших пребывание в стране.

9. Эти пользователи сказали Спасибо *Kate* за этот пост:

IriKa (15.11.2011)

Спасибо
    221

Цитата Сообщение от IriKa Посмотреть сообщение
    Я все это к тому, что некоторые мои знакомые, которые оставались в штатах после W&T на несколько лет (тем самым нарушив визовый режим), а потом возвращались домой, радостно рассказывали, что для них бана не будет, т.к. у них что-то там не забрали или где-то не поставили печать, в общем они в полной уверенности, что при желании смогут уехать обратно в штаты. Правда никто из них этого еще не пытался сделать.
    это не правда. при попытке получить визу в дальнейшем, будут проблемы. какие см выше

11. Эти пользователи сказали Спасибо *Kate* за этот пост:

IriKa (15.11.2011)

Спасибо
    221

Цитата Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
    У меня виза H4, в первый раз уезжая из страны я не настояла, что бы забрали I-94, а сотрудник аэропорта, проверяющий паспорта на выходе не взял ее, не знаю почему, наверное просто не заметил. и вот прилетев обратно, вижу что мне прикрепляют новую, я говорю, а вот у меня еще одна есть. он взял ее, небрежно так говорит "а, это при выезде забирают. в следующий раз постарайтесь им ее силой отдать" и забрал, на этом все. вероятно у них это не единичные случаи
    нежелательно так делать. что за "сотрудник аэропорта, проверяющий паспорта на выходе"? 3 раза сдавала эту форму и 2 раза исключительно по своей инициативе. если бы не отдала никто бы и спросил.
    у меня сложилось мнение, что сотрудникам авиакомпаний вообще все равно, последний раз мне не дали декларацию в самолете, и пришлось самой просить. вот если бы не знала, что она нужна, то и не спросила бы..

Спасибо
    221

Цитата Сообщение от greshnik01 Посмотреть сообщение
    Частично согласен. В смысле, согласен с первой частью - да, вне статуса, но без незаконного присутствия, я просто немного упростил формулировки, чтобы людям было проще ориентироваться - и так вопросы возникают.
    вы наверное "не в теме" как говорится. у программы ВаТ есть обязательное условие вернуться в страну отбытия до определенной даты (1 окт обычно), и о том есть бумажка либо выдаваемая вместе с визой. а также условия запрета смены и продления статута на территории сша. в этом весь парокс. находясь в штатах по закону можно поменять/продлить статус, и только по этой причине отказать не могут. НО при возврате домой и попытке вновь получить визу, для посольства вы нарушитель, т.к. на рушили рекомендации посольства.
    так что только лишь законного присутствия в сша недостаточно в данном случае.

14. Эти пользователи сказали Спасибо *Kate* за этот пост:

IriKa (15.11.2011)

Гражданин Аватар для IriKa
    Спасибо
    1,243
    Сказали 624 раз в 294 постах

Цитата Сообщение от *Kate* Посмотреть сообщение
    вы наверное "не в теме" как говорится. у программы ВаТ есть обязательное условие вернуться в страну отбытия до определенной даты (1 окт обычно), и о том есть бумажка либо выдаваемая вместе с визой. а также условия запрета смены и продления статута на территории сша. в этом весь парокс. находясь в штатах по закону можно поменять/продлить статус, и только по этой причине отказать не могут. НО при возврате домой и попытке вновь получить визу, для посольства вы нарушитель, т.к. на рушили рекомендации посольства.
    так что только лишь законного присутствия в сша недостаточно в данном случае.
    хм... т.е. грубо говоря, если студент остается посте ваТ в штатах, продлевает статус (раз можно) и не выезжает из страны, то через 5 (кажется) лет, он сможет претендовать (или как это правильно назыввается) на грин карту или... легальный статус (может что-то путаю)? Где-то слышала подобное...
    Если на трудности не обращать внимания, они обидятся и уйдут

16. Эти пользователи сказали Спасибо IriKa за этот пост:

ychilka1985 (15.11.2011)

Новичок
    Спасибо
    2
    Сказали 0 раз в 0 постах

Booking.com
    Ребята, я новичок у меня даже статус таковой здесь Отправила вопрос в публичные сообщения, ответов нет, 100% делаю что-то не так, так подскажите что

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

режим пребывания по green

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права