Страница 2 из 6 Первая 1 2 3 4 5 6 Последняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: в паспорте нет никаких печатей о том, что я улетал из штатов

Гражданин Аватар для IriKa
    Спасибо
    1,243
    Сказали 624 раз в 294 постах

Re: в паспорте нет никаких печатей о том, что я улетал из штатов

Я все это к тому, что некоторые мои знакомые, которые оставались в штатах после W&T на несколько лет (тем самым нарушив визовый режим), а потом возвращались домой, радостно рассказывали, что для них бана не будет, т.к. у них что-то там не забрали или где-то не поставили печать, в общем они в полной уверенности, что при желании смогут уехать обратно в штаты. Правда никто из них этого еще не пытался сделать.
    Если на трудности не обращать внимания, они обидятся и уйдут

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин
    Спасибо
    9
    Сказали 354 раз в 219 постах

Цитата Сообщение от IriKa Посмотреть сообщение
    Я все это к тому, что некоторые мои знакомые, которые оставались в штатах после W&T на несколько лет (тем самым нарушив визовый режим), а потом возвращались домой, радостно рассказывали, что для них бана не будет, т.к. у них что-то там не забрали или где-то не поставили печать, в общем они в полной уверенности, что при желании смогут уехать обратно в штаты. Правда никто из них этого еще не пытался сделать.
    А вот это, как ни странно, правда. Так как I-94, выдаваемые тем, кто въезжает J-1 W&T не имеют срока окончания (вместо этого там ставится DS), то эти люди находятся в статусе до тех пор, пока в отношении них не было принято решение об окончании статуса. Если люди уезжают самостоятельно, до каких-либо действий властей в их отношении, то бана они не получают.
    Что, конечно, совершенно не означает, что они получат непетиционные визы - скорее всего, нет. Однако, для получения петиционных виз препятствий не будет.

4. Эти пользователи сказали Спасибо greshnik01 за этот пост:

IriKa (14.11.2011)

Гражданин Аватар для kusyy
    Спасибо
    127
    Сказали 934 раз в 487 постах

6. Эти 2 пользователи сказали Спасибо kusyy за это сообщение::

chandra (25.11.2011), IriKa (14.11.2011)

Гражданин Аватар для Chegevara
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    4,195
    Сказали 4,006 раз в 1,995 постах

Цитата Сообщение от greshnik01 Посмотреть сообщение
    А вот это, как ни странно, правда. Так как I-94, выдаваемые тем, кто въезжает J-1 W&T не имеют срока окончания (вместо этого там ставится DS), то эти люди находятся в статусе до тех пор, пока в отношении них не было принято решение об окончании статуса. Если люди уезжают самостоятельно, до каких-либо действий властей в их отношении, то бана они не получают.
    Что, конечно, совершенно не означает, что они получат непетиционные визы - скорее всего, нет. Однако, для получения петиционных виз препятствий не будет.
    Ага а потом у них попросят предъявить доказательство своевременного выезда и вместо визы получится ....

Новичок Аватар для Ведьма
    Спасибо
    19
    Сказали 69 раз в 16 постах

У меня виза H4, в первый раз уезжая из страны я не настояла, что бы забрали I-94, а сотрудник аэропорта, проверяющий паспорта на выходе не взял ее, не знаю почему, наверное просто не заметил. и вот прилетев обратно, вижу что мне прикрепляют новую, я говорю, а вот у меня еще одна есть. он взял ее, небрежно так говорит "а, это при выезде забирают. в следующий раз постарайтесь им ее силой отдать" и забрал, на этом все. вероятно у них это не единичные случаи

Гражданин
    Спасибо
    9

Цитата Сообщение от victor_ch Посмотреть сообщение
    Ага а потом у них попросят предъявить доказательство своевременного выезда и вместо визы получится ....
    Зависит от типа следующий визы, как я и сказал.

Гражданин Аватар для IriKa
    Спасибо
    1,243
    Сказали 624 раз в 294 постах

Не имеют срока окончания? т.е. по сути эта виза бессрочная? как же тогда информация на сайтах различных агенств, где написано, что виза действительна в течении 4 месяцев?
    Вот например:
    Виза J-1 - это виза, которая выдается участникам программ Work and Travel USA . Правильное название этой визы - "J-1 Exchange Visitor Visa".
    Виза J-1 имеет одну очень важную особенность - это въездная виза. Т.е. говоря другими словами, по этой визе ты можешь только въехать в США, а уже период нахождения определяется формой DS 2019.

Виза J-1 действительна в течение четырех месяцев и не может быть продлена ни при каких обстоятельствах.

Итак, когда ты получаешь себе в паспорт наклейку с визой J-1, то там указаны две важные даты: дата выдачи и дата истечения визы. Например, дата выдачи - 10 марта 2010 года, дата истечения визы - 31 августа 2010 года. Это означает, что ты можешь въехать на территорию США в период с 10 марта 2010 года по 31 августа 2010 года.

Главное, чтобы ты не превысил сроков пребывания на территории США, указанных в форме DS 2019.
    Если на трудности не обращать внимания, они обидятся и уйдут

Гражданин
    Спасибо
    9

Цитата Сообщение от IriKa Посмотреть сообщение
    Не имеют срока окончания? т.е. по сути эта виза бессрочная? как же тогда информация на сайтах различных агенств, где написано, что виза действительна в течении 4 месяцев?
    Вот например:
    А все потому, что не надо путать I94 и визу. Виза имеет срок окончания. I-94 имеет неявный срок окончания - duration of status. Таким образом, пока в отношении человека не вынесено решение об истечении его статуса, он в статусе.
    Но я еще раз подчеркиваю, все это имеет смысл только в отношении петиционных виз. При обращении за непетиционными визами прост откажут за недоказанностью связей с Родиной.

Модератор Аватар для Lucy
    Спасибо
    4,335
    Сказали 15,043 раз в 10,065 постах

А все потому, что не надо путать I94 и визу. Виза имеет срок окончания. I-94 имеет неявный срок окончания - duration of status. Таким образом, пока в отношении человека не вынесено решение об истечении его статуса, он в статусе.Но я еще раз подчеркиваю, все это имеет смысл только в отношении петиционных виз. При обращении за непетиционными визами прост откажут за недоказанностью связей с Родиной.
    ne tak. Chelovek nahoditsja out of status, no ne nakaplivaet unlawful presence dlja bana...

Vizy nazyvajutja immigracionnye i neimmigracionnye, a ne peticionnye/nepeticionnye. Oni vse peticionnye, vopros tol'ko v tom, kto podaet peticiju...
    23 годa в США and counting!

Новичок
    Спасибо
    2
    Сказали 0 раз в 0 постах

Booking.com
    а в чем разница между пециционными и непитиционными визами? и что это такое вообще поподробнее, тоолько не надо писать что типа подают/не подают петицию,

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

режим пребывания по green

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права