Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Съем жилья в San Mateo онлайн, необходимы документы

Новичок
    Спасибо
    0
    Сказали 0 раз в 0 постах

Съем жилья в San Mateo онлайн, необходимы документы

Так уж получилось что я получил H1b визу. И еду в Ноябре в Калифорнию, работа в районе San Mateo/ California.

1. Самый сложный для меня сейчас вопрос как снять жилье. Моя фирма говорит что у них нет команды relocation. Потому о съеме жилья я должен позаботится сам.
    Мне бы хотелось узнать есть ли возможность снять жилье удаленно(я сейчас в риге, латвия) и какие документы для этого нужны. Агенты по недвижимости(онлайн чат) говорят что снять удаленно можно но мы будем проверять вашу крединую историю, уровень зарплаты который должен быть в три раза выше стоимости жилья и другие вещи. Собственно вопрос какие им документы действительно нужны? И вобще возможно ли снять жилье или это может сделать только моя компания от своего имени. Я думаю снять кваритру у avaloncommunity.

2. Вопрос второй можно ли жить в Foster City без машины? Автобусы я посомтрел там вроде есть, но ходят они раз в час и до 6. Кто нибуть пользуется этим транспортом кроме школьников и пенсионеров?

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Постоянный резидент Аватар для Kudesnik
    Спасибо
    28
    Сказали 192 раз в 104 постах

Re: Съем жилья в San Mateo онлайн, необходимы документы

Попробуйте прогнуть фирму на оплату гостиницы в течение недели-двух, за это время на месте подыщете жилье.

Гражданин
    Спасибо
    55
    Сказали 596 раз в 301 постах

честно говоря никогда этих автобусов в Фостер Сити не видела... но городок очень маленький, пешком можно дойти или на велосипеде...

Гражданин
    Спасибо
    254
    Сказали 540 раз в 409 постах

Цитата Сообщение от tetka_grunya Посмотреть сообщение
    честно говоря никогда этих автобусов в Фостер Сити не видела... но городок очень маленький, пешком можно дойти или на велосипеде...
    автобусы конечно же есть.
    1. Ходит от Бриджпойнте до Хиллсдейл.
    2. И также через Фостер Сити проходит и автобус, который едет из материка (Кастро Валлей) на материк (Юнион Сити) через полуостров и разные Ораклы (называется М).
    3. Так же есть автобус то БАРТА по рабочим дням- суто для индусов. но обыкновенный рейсовый

То есть, три линии автобусов через Фостер Сити проходят.

По поводу без машины- можно добраться.

А вот нанять квартиру, не находясь в стране- я стандартно не советую- лучше приехать и поселисться в гостинице (посуточно как раз почти те же деньги что и квартира получается) и за недельку уже что-то себе найти.

Резидент Аватар для gothic
    Спасибо
    24
    Сказали 112 раз в 66 постах

Booking.com
    я неделю назад активно искал жилье в этом районе, как вам уже и написали выше Фостер очень небольшой, легко за 15 минут на велосипеде проезжается. проверять вас начнут с запроса SSN, у вас видимо его еще нет. гостиница - лучший выбор на первое время, очень нормально попросить работодателя оплатить пару недель гостиницы.

были мы и в Авалоне, у них одни из самых недорогих апартаментов в Фостере. нам не понравилось потому что у них проблемы со вторым парковочным местом и вообще как то очень тесновато в комплексе. но есть плюсы - в течение 30 дней можно съехать без штрафов если что-то неустроило. напротив комплекса есть в шаговой доступности много магазинов, вроде Ranch 99 прямо рядом.

если у вас есть оффер от работодателя с мировым именем и HQ в Фостере (ibm, oracle и тд) то многие комплексы не берут application fee и депозит уменьшают вдвое, думаю даже SSN не сильно будут проверять.
    Последний раз редактировалось gothic; 24.10.2011 в 16:06.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

San Mateo

жилье в сан матео

где лучше без машины

снять жилье в сан франциско

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права